Платья знаменитостей!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Платье безусловно можно повторить своими силами, только все упирается в стоимость камней, потому что на этом платье оч много камней, моя знакомая шила похожее платье, только не длинное, а короткое, все в камнях в ателье "VogueLab" у них там все со "звездами")))))) красиво конечно безумно, но не дешево)))

| платье с бахромой от Cavalli

вот хочу пошить ето платье) вроде разобралась что к чему, но от советов неоткажусь)
интересует из чего бахрома: кожа или простая из магазина?
какую ткань взять?
может кто-то шил или вживую видел?

зарание спасибо)

| Re: платье с бахромой от Cavalli
Natie Catt

вот хочу пошить ето платье) вроде разобралась что к чему, но от советов неоткажусь)
интересует из чего бахрома: кожа или простая из магазина?
какую ткань взять?
может кто-то шил или вживую видел?

зарание спасибо)

бахрома не из из кожи. из кожи она смотрелась бы на много массивнее. ткань - тонкий шелк, шифон

| платье Сары Джессики Паркер

Девочки! 📌
собралась шить такое платье, только покороче ... думаю с чего начать... посоветуйте, подскажите, может что-то не заметила... 😳 на мой взгляд не сильно сложное
может у кого есть опыт пошива подобного?

на фотохостинг →

начать. очевидно, с наколки на маникене))

вам понадобится очень много шифона

на бы начала:
- продумать застежку платья. корсета
- пошив корсета. чтобы хорошо сел. поднял грудь. уменьшил талию
- понять как кроится юбка и сколько на нее нужно метров ткани. слоев шифона
- наколола юбку на корсет и начала бы методом наколки делать лиф.
- лиф шьется вручную 😊

... ничего сложного 😈

платье шикарно, очень гармонично на Саре Джессики Паркер

Девочки, здравствуйте. Уже и не знаю куда в какую тему написать, но раз тут знаменитость на фото, то решила сюда. 😊
Вот это платьице, в принципе сперди оно простое, но очень интересно, что творится сзади на спинке!!! Случайно ни у кого нет такого вида, хоть сбоку (может там можно что разглядеть)? Была бы ооочень признательна.
Ну и заодно, как вы думаете, вот этот поясок вшит или просто сверху надет? Мне кажется, что все таки сверху, потому как он прям так "полукругом" лежит, но может ошибаюсь. Заранее спасибо 😃
на фотохостинг →

| платье Пиппы на свадьбе принца Уильяма

Девочки, простите, если уже где-то обсуждается это, я не нашла. Очень понравилось платье сестры Кэтрин Миддлтон. Вроде бы внизу годэ, но я не нашла швов. И прилегание за счет чего - рельефных швов я тоже не обнаружила. А вы как думаете?

| Кристин Дэвис в платье от Dior

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться! маме заказали это платье
на фотохостинг →
но никак не можем разобраться с деталью ниже пояса с левой стороны, то ли это бант, то ли карман...я сама не шью, пишу по просьбе мамы, если есть какие то идеи, то надеюсь ответите
на фотохостинг →

Это же Диор! Тут можно ожидать любых сюрпризов 😂 Это не бант и не карман. Это палантин перекинутый через шлевку под поясом. Не спрашивайте зачем?, - это задумка дизайнера. 😂 Низ палантина украшен бахромой.
на фотохостинг → ( нажимайте на фото, по ссылке его можно просмотреть в более увеличенном виде и все сразу станет ясно)
Лиф кроится отрезным. Юбка кроится с небольшим запахом. Она не сшивается по боковому шву. Шов оказывается как бы смещенным на перед. И одна часть юбки будет накладываться на вторую. У актрисы в этом месте юбка застегнута брошью. Правая ( то есть которую вы указали левой) часть юбки конструируется с пятью смещенными угловыми складками. Красной линией я обозначила места разреза и складок.Зеленой линией обозначен палантин. В месте перегиба даже получились складки...видно на вышеприведенном фото. Палантин двойной.
на фотохостинг →
Привожу примерную схему передней части юбки.

Линиями я отметила места разреза выкройки...полученные уголки выдвигаете немного вверх и чуть сильнее в бок, получившийся потом излишек ткани заложите в складки на поясе и на юбке. Самый крайний уголок в сторону выдвиньте сильнее чем остальные, так чтобы при пошиве его край оказался с левого бока. Постарайтесь оформить при пошиве угловые складки как на фото
Юбка не пышная. Это "полусолнце". С правой стороны сделайте указанные складки, а левую часть юбки ( которая получится также спереди под правой частью) удлините в сторону на 10-15 см в зависимости от размера бедер и талии заказчика ,чтобы при походке в месте запаха юбка не распахивалась. 😂
Затем сделайте небольшую шлевку. Пришейте ее чуть ниже пояса и перекиньте через нее сшитый палантин. Вот и всё. Надеюсь,что помогла. 😃

спасибо, надеюсь маме поможет 💟

| черное платье джоли от версаче
| Вечернее платье от Эль Сааб

Уважаемые форумчанки подскажите , очень хочу сшить одно из этих платьев http://pretty-portal.ru/kollektsii/platya-elie-saab-eli-saab-nezhnost-i-sovershenstvo.html , где можно найти ткань похожую ? Я так понимаю там тюль и шифон со стразами ... Умираю хочу сшить это платье http://pretty-portal.ru/kollektsii/platya-elie-saab-eli-saab-nezhnost-i-sovershenstvo.html, помогите спасибо.

PS модераторы если тема. Там где нужно то перенесите спасибо

Вот я думаю вышить что ли ? а что делать с нитками с изнанки 7 их же видно будет , просвечивать.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания