Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Ну повыкладываю еще чего-нибудь....Например детские вещички в основном доосинковского периода.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и что нашилось-навязалось ( и дошилось, довязалось 😏 ) за эту неделю.
Костюмчик Софии на повседневку- бегать гулять. На 5 классе из какой-то бобинной пш.
на фотохостинг → на фотохостинг →

немножко пошила ( правда нашила гораздо больше, но остальных пока не сфотала 😈 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добила комплектик из семеновского акрила "Суфле"- смесь азиаточек и ЖМ, это у меня как раз образец "вмашинного вязания" Ну в машине вязала, когда ездила куда-нибудь. Смешно сказать -несколько месяцев не могла кисти прицепить. ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и очередные Кауни-валенки. На этот раз с учетом всех ошибок- красные в две, а желто-зеленые -в одну нитку.Связаны на ЛК-шке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как связать и свалять валенки.
Валенки связаны на машине 4-го класса ЛК-150 из пряжи Кауни 8/2 в 1 и в 2 нитки.
Рассчет на 1 нитку. плотность 4.
Набираем самым простым способом9через иглу) 80 петель и вяжем 60 рядов.
Вывязываем пятку, выдвигая состороны каретки по 1 игле, пока не будет с каждой стороны по 14 игл. Затем задвигаем их в обратном порядкесо стороны противоположной каретке. Далее ступня 45 рядов и носок так же как пятка, только с противоположной стороны. Сшиваем как обычные носки.
Рассчет на 2 нитки, пл 9.
Набираем через иглу 50 петель, голенище 40 рядов, пятка -выдвигаем по 9 петель, ступня-30 рядов.

Валяние
после того , как валенки сшиты, засунем внутрькакие-нибудь хб тряпочки, но без фанатизма, немного. Бросаем в машину на цикл хлопок 60, от души налив жидкой "Ласки". для лучшего сваливания я бросаю пару старых джинсовых рубах. Цикл- хлопок 60, идет более 2-х часов. Отжим 1200.

сушка
вытащив валенки из машины, формируем их, вытягиваем и набиваем носок мятой газетой, а в голенище вставляем бутылку (лучше шампанского) и сушим до полного высыхания.

Получается размер где-то 33-й.

Аня, зашла в вашу тему и обомлела.
Я в интернете не часто бываю, обычно посмотрю-что-нибудь мельком и выхожу. Очень редко пишу в личные темы, только если уж сильно зацепит.
Первый раз Вас увидела, заинтересовавшись пряжей Кауни))).А тут и тема личная появилась.
Какая же Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто нет слов, столько детей- это уже ПОДВИГ в наше время.
и еще находить время на шитье, вязание и прочее.
Очень понравилось ваше высказывание, что у девицы руки должны быть заняты , нельзя сидеть праздно. (У меня одна дочь, я ее тоже к этому приучаю. 😃 Только она пока вышивает.)
Буду обязательно заходить в вашу тему.
Работы просто замечательные. А уж про деток и не говорю.
Завидовать не хорошо, поэтому от души восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень хотелось бы увидеть фотографии деревни, в которой вы живете.

Аня! Поздравляю Вас с открытием своей темки! Ваши работы очень-очень понравились! Спасибо Вам за возможность не только посмотреть на красоту, но и попробовать такое самому связать! Очень понравились валеночки, заказала ниточкип и тожеь хочу своей девочке (она у меня одна-надеюсь, пока) связать-свалять, это будет первой попывткой валяния! 😳

Аня, наконец-то ты открыла свою темку 😂 Куча поздравлений!!!!!!!!!!
Я у тебя тут поживу немножко, ладно?! 😏
И сразу с вопросом: нужно подобрать модельку мужского пуловера-джемпера-свитера для любимого мужа, супер красивого, но такую, чтоб такой вязальный лох, как я, справилась 😈
Пряжа на выбор (заказ Пехорки с инет-магазина пришел): мохеровая, верблюжья и полушерсть 30/70 и 50/50, вся в бобинах для 5го класса 😈 Есть еще ангора в мотках, 600 м на 100 грамм секционного крашения, секции средние, не длинные и не короткие 🙄

Аня, у меня вообще нет слов, одни эмоции! Это что-то нереальное! Как все красиво, и как всего много- и вязанок, и детей, и снега! 😃
Это какой- то совершенно другой прекрасный мир, особенно для девочки, выросшей в Москве, где и один ребенок- это слишком много.
А еще меня заинтересовал Ваш взгляд на село, чувствуется, что это взгляд стороннего человека. Обычно местные, в каком бы прекрасном месте они ни жили, так не говорят, для них привычно. Я вот тоже,ездила- ездила много лет в один маленький чудесный городок в Болгарии, да и переселилась. Вот уже почти год живу. И хотя знаю тут каждый камень, не устаю восхищаться.

Аня, поздравляю с открытием домика! 💟 Мне очень нравятся твои работы. Как ты хорошо прочувствовала Кауни, просто дивно! Я ещё ничего не валяла, но наверное ты меня на это сподвигнешь. Хочу и себе валеночки сделать. Для дома, у меня вечно ноги мёрзнут.
Прописываюсь в твоём домике, могу иногда посуду после гостей помыть 😏

Анечка,если честно признаться,твой "винегрет" очень мне по вкусу. 😘
Кроме великолепных работ,обратила внимание на постоянное ношение тобой головного убора,это является выражением правоверности? 😳

Аня,поздравляю с открытием темки!Вы вообще великая женщина-имея столько детей-и столько уметь всего!!!у меня вот двое,а я на ваши работы смотрю,и первая мысль(и когда она все успевает?а работы замечательные!!! 🙉 и все со вкусом так 😘 -золотые ручки!

Airin-1- рада буду видеть Вас ! (или тебя 😏 ) Вышивка для девочек- это здорово, она развивает у детей моторику и пространственное мышление, чувство цвета и т.д. Тоже люблю вышивать, раньше больше вышивала, сейчас детки на это сил не оставляют... попзже как-нибудь сфоткаю и выложу. Я своих тоже приобщаю к вышивке.
Галино4кА- чем смогу помогу порадовать Вашу (твою 😏 ?) малышку обновками.
SinyagMa- Марин и с кустами и разговорами , и с песнями, и плясками- можно и нужно!
Киви1- всегда восхищалась красотой и качеством Ваших детских вещичек. Можно буду просить совета и консультации при случае?
kapuhino- Леночка, спасибо, что несмотря на занятость заглянула и поздравила! Вот что значит Фея! и не просто , а Фея Фейская!
Chestnut, спасибо! Не ожидала, что шокируют....
Божья_коровка-спасибо, мои работы очень простые- с такой кучей народа сложные узоры никак не повяжешь. Стараюсь. чтоб просто, быстро и носибельно. Раз понравилось, значит что-то получилось.... 😏
Mmik- Свет, живи... Кровать уже поставила, место на диване перед телеком освободила 😂 . Свитер подберем, только скажи, что в твоем понимании красивый? Жаккарды, пресс, араны? определись , что нравится -разберем вместе, как вязать....
Kassmia- спасибо!
нар В нашем селе люди очень любят и ценят свою малую родину и гордятся ей- это необычное место...
Lapsa- посуду это круто ⁉ , у меня машина посудомоечная 😂 , а вот место у теплой печки в кресле для такого Мастера - это в самый раз. Я Кауни просто обожаю ( не грех так сказать) . Это не пряжа- это вдохновение....поэзия... Глядя на Ваши (или твои 😊 ) работы- просто руки чешутся взять спицы, но ведь не умею... а надо бы учиться.... А валенки еще у Зезебры в теме Танюльчик описывала спицами. она первая их валять начала, а я уже на машину переложила.

Анечка! Подписываюсь под всеми восторженными словами в Ваш адрес. Действительно подвиг растить столько деток!!! А при этом еще работаете и творить успеваете!!! Удивительно хороши и законченны все Ваши (не могу на ты 😳 ) творения, названные здесь винегретом. Уверена, что только внутреннее духовное богатство дает возможность изготавливать настолько милые вещицы! Поймала себя на мысли, что прочитав темку, сижу и улыбаюсь - настолько всё здесь светлое и чистое 😃 В темку обязательно буду заглядывать, особенно, когда будет казаться, что сил совсем не хватает - мне уже стыдно, что бывают такие моменты, когда вижу сколько всего Вы успеваете!!! Низкий поклон! Пусть всё у Вас будет замечательно!!!

ksenofontik

Анечка,если честно признаться,твой "винегрет" очень мне по вкусу. 😘
Кроме великолепных работ,обратила внимание на постоянное ношение тобой головного убора,это является выражением правоверности? 😳

Ну это православная традиция такая, только платок не ношу- сваливается, если назад повяжешь, а если вперед- задыхаюсь... вот и придумываю... Да если честно после родов и кормежки от волос одно название осталось, а так береточкой прикрыла и пошла...

svever- я не великая, всего 162 см 😈 , а с двумя детьми и я зашивалась, с семерыми легче.

Tanusha_S

В темку обязательно буду заглядывать, особенно, когда будет казаться, что сил совсем не хватает - мне уже стыдно, что бывают такие моменты, когда вижу сколько всего Вы успеваете!!!

Не надо стыдиться- человек сам , без помощи свыше вообще ничего путнего сделать не сможет и не успеет. Бывает , когда и я могу несколько дней на диване валяться- сил и желания ни на что нет....Конечно заглядывайте, когда захотите!

AnnaLila

Елена Ягубцева-очень приятно познакомиться и встретить человека, который знает и почитает Праведного Симеона. Я живу в селе, где этот святой прожил всю свою жизнь , где находится его могила и чудотворный источник. Буду посвободнее обязательно проведу виртуальную экскурсию.

Аня, я очень рада, что мы нашли точки соприкосновения. Я, конечно, мало что знаю о святом Симеоне Верхотурском, да и в церковь не хожу постоянно, но , как и большинство простых людей, верю в Бога и его справедливость. Жить стараюсь по совести - это главное. Буду рада посетить виртуальную экскурсию по Меркушино. С твоего разрешения фото, связанные с Праведным Симеоном распечатаю и передам в наш музей. У нас там тоже часовня.
А ребята твои просто счастливчики - столько вещей, связанных и сшитых мамой, и все с заботой и любовью - это же обереги,. а не одежда! Какая ты молодец! Я сейчас вязала и думала о тебе - ну когда ты все успеваешь? Или детки друг за другом присматривают? Младший ведь совсем малыш, да? С таким младенцем и находить время для творчества - это непросто.
И еще вопрос - одевать детей самой в вашей местности выгоднее, чем с магазина? У нас пряжа дорогая, а если через интернет - еще дороже, ткани тоже недешевы. Я шью и вяжу, чтобы не быть "как все", но все равно большинство одежды нашего гардероба покупная. А как у вас с этим?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания