Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Ну...и последний на сегодня вопрос-подробности по воротнику-вроде не широкий,но свободу даёт-как вязала?

Ань вязала так- набрала 80*80 20 рядов связала на плотности 9/8, 20 рядов на 8/7 и 20 рядов на 7/6 ( я в шоке, но пряжа такой толщины связалась н этой плотности и машину не драла) потом все на ЗИ , 2 ряда кулиркой и сняла на бросовую. Потом его хорошенько отпарила и он лег как надо.

Отпаривая-край чуток растягивала-или просто по форме отпарила?

Да просто отпарила весь, он с одной стороны акрил, не пружинит, как отпарила, так и лежит, а с другой все же плотно связано, так что не совсем в тряпочку. И да, наборный ряд был на плотности 5/5, поэтому край хорошо растянулся.

Аня, а почему в платье пряжа не понравилась? Я себе такую же заказала, жду

Вика, я из этой пряжи раньше вязала

на фотохостинг → на фотохостинг →

Закатывается она после сезона носки, жалко времени и труда. Ну и после итальянских стоков взяла я ее в руки, а она как вата, но Вера именно из этой хотела, ей пойдет, у них молодежь не понимает катышки-не катышки...

Ну вот собственно и фото на модели. Снимал папа на телефон, дома темновато, ребенок нечесаный, и водолазку одела одну, а имеются разных цветов.Вариант с джинсами и юбкой тоже отфоткали. По-моему неплохо комбинируется . На зиму-весну должно хватить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лана, я вот тоже поняла, что зря я не носила такие платья, выглядит очень даже, и такая базовая получилась вещичка, что захотелось платьев разных....но однотонных, чтобы можно было комбинировать. Так ведь и летние можно придумать, у меня вот чудненький лен стоит стоковый... Только вот себе пожалуй я бы сшила подклад, такой прямой , без рукавов, чтоб под трикотажем не проступало всякое ненужное типа складок на спине и резинок колготочных на лето у меня есть из вискозы телесной, а на зиму вот типа как на зеленом крючковом надо прикупить будет.

Веруня-как всегда-мила и душевна!А в этой одежде-неожиданно-креативна!Одобрямс!
Анют!Прикупила я таки мохера на платье крючком...Что ты скажешь по юбке сейчас-уже поносив его?Стоит ли вязать-или лучше на кофточки перевести?

Ань, вяжи! Я свое таскаю постоянно, ему вообще ничего не делается. Только юбку все же лучше было бы №2.5 вязать, или может я слабо вяжу?

Да, уже видно, что Вера студентка, а не школьница. 😃 Такая модная барышня, очень ей идут все обновки. Аня, отличное решение ты придумала для мехового жилета, эти боковые вставки действительно стройнят. Платье универсальное получилось, и само по себе прекрасно смотрится, и в комплекте с другими вещами. И тебе в нем тоже очень хорошо, ты как девочка на этих фото. 👍

Девочки. спасибо вам, что вы есть. Я сегодня приплелась из школы в пол восьмого вечера ⁉ ⁉ ⁉ сначала отвела 7 уроков, а потом мы готовили доклад министру, ну точнее замминистра образования. Он приезжает в наш район и сегодня нам позвонили и этак небрежно сказали- ну у вас же дети не пьют , не курят, антисоциальных явлений нет, ну расскажите о вашей воспитательной работе и еще же они у вас там проекты пишут этак снисходительно 😡 😡 😡 😡 А все потому , что район наш в министерстве оттянули конкретно, он по ЕГЭ худший в области, да и по всем показателям худший. Вот тут-то о нас и вспомнили. И дети места кругом занимают, и антисоциальных явлений нет... Так доклад надо завтра на цензуру в управление везти. А сочиняем такие вещи я с коллегой. И вот мы сочиняли... А я-то вчера с таким удовольствием образцов навязала мужа в Ебург проводив и мечтала как я сегодня что-нить красивенное себе отмахаю, ага, щассс!!! Но утешалась тем, что ради школы надо задвинуть вязку, она не волк, в лес не убежит, а к министрам не каждый день зовут докладывать. Мы вот однажды так письмо написали, в разгар кампании по закрытию школ, расказали о школе , о нашей работе и отправили письмецо главному уполномоченному по правам человека. А потом годик спустя случайно в интернете документ нашли, о том, что письмецо наше было заслушано на совещании правительства области и они там решили, что школу нашу закрывать нинада ⁉ . Так вот может и министр нам чем-нить подмогнет...хотя надежда слабая...

И вот пришла я голодная, умотанная и с абсолютно вынесенным мозгом, почитала ваши отзывы и так мне стало хорошо...ну и дети меня покормили и дома было чисто

Да еще батюшка звонит, говорит, заезжал за Верухой в колледж , так она в платье и жилетке такая счастливая, так ей они нравятся, она аж чуть не приплясывает от счастья. Ну вот что еще надо мне для счастья?

Вот девочки, ползая по просторам осинки, наткнулась я на это :

на фотохостинг → на фотохостинг →

Впечатлилась я этим органайзером настолько, что мне прям в ту же минуту стало его надо, вот не погодить , но лист с выкройкой плохо читается, поэтому кое-что поняла, а в основном додумывала сама. Уложила детей спать и... до 3-х ночи.Первый блин комом, но думаю, что на этом не остановлюсь.
Наружний слой -клеевая бортовка, да еще ее укрепила дублерином. Карманы и внутренний слой- поликотон турецкий, карманы укрепляла агроспаном, и внутренний слой тоже- надо было конечно хоть флизелин приклеить, лучше бы выглядело, но что-то он у меня внезапно закончился, а шить приспичило. Карманы не выверяла по размеру ( что-то ночью тупанула)- получились где выше, где ниже- откорректирую выкройку на будущее. В ручки ( вообще в верхнюю часть по кругу) вставлена трубка от водяного уровня -мне удобно, но прошивать было проблемно, и швы некрасивые получились. Но я пока не трогаю- вдруг мне не понравится в нОске и будет неудобно с ней- тогда переделаю. В кармашках на молнии лекарства и женские принадлежности. Косметикой не пользуюсь, зато место для фотика предусмотрела. Получился немаленький, но во все мои сумки идеально помещается.Думаю, что буду шить еще такие, на подарки, если кому интересно- могу зафоткать процесс.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот в этой темке http://club.osinka.ru/topic-69185?&start=0 много таких презанятных штук 😏 , и есть очень простые в изготовлении. Меня как обычно потянуло на самое заморочное да еще и без описания.

Здравствуите Аня и все кто читает эту тему.Прошу вас о помощи,помолитесь ,пожалуиста, за здоровье моего сыночка Ильи он с сильными ожогами находиться в больнице. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания