Пропустить

Пальто, банты, розы и штаны - спицы

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Kenna Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: окт 27, 2010 03:08
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 103 раза
[quote="Jan-i"]Вот бы у этой Оксаны спросить крючок там или спицы![/quote]

С утра еще ей написала два вопроса - чем связано и про полочку.

[quote="Jan-i"]1. Пальто крючком свяжет Kenna и мы попросим её выложить свои рассчеты и количество петелек....ну и всё что нужно....(сообветственно воланы и всё остальное - по желанию спицами, ну или как получится у автора)[/quote]

Согласна. Только начну после 6 февраля, т.к. раньше нитки не смогу купить.

[quote="Jan-i"]Kenna а вы по какой схемке это связали? Выглядит очень похоже на оригинал.[/quote]

Это по вашим примерам связано, схема 118, немного только подкорректировано количество столбиков и рядов и вместо столбиков с накидом вязала полу столбик с накидом.
Пробую сейчас связать пример из ниток тоньше (ну и крючек соответственно меньше), но как то не так получается, хуже смотрится. Вот думаю может получится подобрать нитки, чтоб верх пальто связать нитками 150-200м/100гр, а нижнюю юбку, оборочку, воротник и банты нитками 200-300м/100гр. Как думаете так может получится?
  • Аватара пользователя
  • Pussy25 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 11:04
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 20 раз
У меня тоже была мысль сделать волан нитками тоньше .Я вообще планирую вязать спицами ,только теперь столько вариантов предложено ,что я растерялась ,попробую сегодня образец на спицах.
  • Аватара пользователя
  • Kenna Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: окт 27, 2010 03:08
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 103 раза
[img]http://s006.radikal.ru/i215/1101/da/a47a24da0e50t.jpg[/img]
Вот что у меня получилось из ниток 308м/100гр крючком №4. В принципе нормально, можно и тонкими вязать.
  • Аватара пользователя
  • Jan-i Не в сети
  • Сообщения: 1561
  • Зарегистрирован: фев 14, 2010 17:32
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 1511 раз
    Поблагодарили: 5369 раз
[quote="Kenna"]Девочки, вот что мне ответила хозяйка фото:
"К сожалению схемы никакой нет, вязала моя мама, на глаз, примеряя все время на ребенка. Вязалось по трапеции ромбами. На стыке всех линий ромбов нашивались бантики. Внизу оборка. Рукава расширенные внизу на кулиске со шнурком. Пышный воротник с 3 цветками."[/quote]

В связи с этим вопрос - как будем вязать: трапецией или по прямой?
Что на это скажите? Уменьшать количество петель между ромбами.....или в самих ромбах?

Вот ещё схемку стащила
[img]http://s58.radikal.ru/i160/0903/13/b585ebc6d39dt.jpg[/img]
вот отсюда
http://club.osinka.ru/topic-56226?p=2153850#2153850
её автор chado

Я думаю нам пригодится такой ромбик - если откинуть все остальные рисунки внутри и с наружи.
  • Аватара пользователя
  • Kenna Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: окт 27, 2010 03:08
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 103 раза
В принципе на мелких детишек трапеция не обязательна, они ж как столбики - грудь, животик и попа одного объема :D Я думаю с легким клешем связать, начиная с талии внутри ромба прибавить 1-2 столбика во всех равномерно. Как думаете?
  • Аватара пользователя
  • $Ленусик$ Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: янв 6, 2011 16:58
  • Откуда: Балаково, Саратовская область
  • Благодарил (а): 6834 раза
    Поблагодарили: 668 раз
Спасибо большое за открытие темы. Девочки как я писала ранее вязать буду спицами ромбы по изн.глади, на возраст 1,5-2г. рост 86-92.(у нас сейчас 80, хочу немного с запасом). Начать могу дня через 4, довязываю себе жилетку.Планирую попробовать два варианта:1) верх(вязать буду одним полотном без боковых швов) вязать нитками 200м/100гр, низ более тонкими; 2) и верх и низ нитками 260м/100гр. Спицы буду пробовать начиная от 2 до 4, что больше понравиться. Шортики тоже буду вязать обязательно и хочу еще связать к комплекту беретку. По ходу работы буду делать заметки и фото, может кому пригодится.Пока с удовольствием поучавствую в обсуждениях.
  • Аватара пользователя
  • Kenna Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: окт 27, 2010 03:08
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 103 раза
Девочки, я была не права, вот ответ хозяйки пальто:
Пальто вяжется спицами. Застежка на 4 пуговицах, и действительно не посередине, а сбоку по всей длине.
Я теперь прям и не знаю как быть...
  • Аватара пользователя
  • Pussy25 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 11:04
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 20 раз
А я в принципе так и думала ,только я не могу рассмотреть там на изнаночных ромбы или на лицевых ,девчонки что вы видите?
  • Аватара пользователя
  • Kenna Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: окт 27, 2010 03:08
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 103 раза
Вот попробовала спицами, вроде тоже неплохо получается
[img]http://s001.radikal.ru/i195/1101/f8/fb0978b350a1t.jpg[/img]
Теперь сижу думаю как быть... Спицами получается дольше и мельче, полотно мягче. Вот думаю - для пальто нужно мягче или предпочтительнее поплотнее полотно?
  • Аватара пользователя
  • Jan-i Не в сети
  • Сообщения: 1561
  • Зарегистрирован: фев 14, 2010 17:32
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 1511 раз
    Поблагодарили: 5369 раз
Мне в крючке больше понравилось....ровнее легло
  • Аватара пользователя
  • ТатьянаЮ Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: дек 28, 2008 17:17
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 755 раз
    Поблагодарили: 438 раз
а мне у моей кофточки осталось рукава довязать и я примусь за пальтишко. а вы пока почву подготовите :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Jan-i Не в сети
  • Сообщения: 1561
  • Зарегистрирован: фев 14, 2010 17:32
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 1511 раз
    Поблагодарили: 5369 раз
[quote="Pussy25"]А я в принципе так и думала ,только я не могу рассмотреть там на изнаночных ромбы или на лицевых ,девчонки что вы видите?[/quote]

Мне вообще видятся полоски какие-то....Но по опыту провязанных образцов - лучше смотрится на изнаночной глади....
  • Аватара пользователя
  • Jan-i Не в сети
  • Сообщения: 1561
  • Зарегистрирован: фев 14, 2010 17:32
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 1511 раз
    Поблагодарили: 5369 раз
[quote="Лизун"]tanu_sik, рюшу не пришивала. Вязание начинала именно с нее.
По расчетной плотности у меня получилось основное полотно внизу изделия составило 137 петель. Для рюши набрала итальянским набором (пластичным с помощью дополнительной нити, которую потом выдернула) 273 петли. Провязала 12 рядов резинкой 1х1 и перешла на полую резинку: лицевая провязывается лицевой, изнаночная переснимается, нить перед работой (4 круговых ряда или 8 проходов туда-обратно), а затем по лицевой стороне полотна провязала по две петли вместе изнаночной и перешла на основное чулочную гладь.
[/quote]

Вот знающие люди подсказали где почитать про волан который набирается сразу и вяжется вверх, плавно переходя в платье!
Рассчет представлен для вот такой модели, ниже привожу нитки и спицы
[quote="Лизун"]Вот решилась на платице цвета фукси.
Спинка уже готова. Вяжу на рост 118. Бобинные ниточки 100% тонкая шерсть (меринос экстрафайн) 4600 м/кг в 1 нитку. Спицы от 2 мм(итальянский набор), 3 мм сама "рюша" и 2,5 мм основное полотно.
[img]http://s50.radikal.ru/i129/0910/d5/56286c328f02t.jpg[/img][/quote]

Я думаю так - если есть достаточно ниток - можно вязать от волана.
Если сомневаетесь - лучше по отдельности!
  • Аватара пользователя
  • $Ленусик$ Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: янв 6, 2011 16:58
  • Откуда: Балаково, Саратовская область
  • Благодарил (а): 6834 раза
    Поблагодарили: 668 раз
Я однозначно буду волан делать от полочек вниз, так как расчитываю на то что-бы комплект дочка могла поносить и весну и осень, а она у меня в том возрасте когда детишки еще очень быстро растут, всегда смогу надвязать нужную длину. А по поводу маленького воланчика меня сегодня такая мысль посетила, а что если связать длинную полоску из лиц.глади шириной 4 см и посередине этой полоски присобрать и пристрочить на швейной машинке( как обычный рюш из ткани), место набора волана не будет видно. Никто так не пробовал и как думаете будет смотреться? На эту полоску нитки есть 450м/100гр и спицы возьму 1,5. Единственное не знаю каким способом набирать что-бы концы не закручивались.
  • Аватара пользователя
  • Вякалка Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 12:32
  • Откуда: Новокуйбышевск
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 61 раз
Ой, девочки, какие вы молодцы-уже и ромбики разобрали)))у меня чуток еще осталось довязать жилет доче и я присоединюсь более активно. Вязать наверно все таки буду спицами.
Девочки, а вы на подклад что будете использовать?
З.Ы. простите за глупый вопрос, но я первый раз буду вязать верхнюю одежду)))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»