Ремонтируем, укорачиваем молнию
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

просто взять и вставить, никаких премудростей для этого нет

Премудрость только в том, что теперь надо еще и снизу закрепки отрезать и вставлять нижними концами молнии в широкую часть собачки. Должно получиться.

helenos

Премудрость только в том, что теперь надо еще и снизу закрепки отрезать и вставлять нижними концами молнии в широкую часть собачки. Должно получиться.

Нижний край я уже отрезала. Правильно, я понимаю, собачку вставлять стороной где она широкая, с низу молнии?

Девочки, у меня проблема... Перешивала на теплой кофте мужа молнию. Разъёмная. Теперь она расходится снизу! Я ее купила "метрожем" (не знаю продают ли в РФ такие?) На мне застегивается без проблем, а вот на муже... Конечно, я ее обработала спичками и сверху и снизу+там. где бегунок прошила, чтоб не спадывал. Все застегивается на ура, но потом низ расходиться. Чего предпринять? Спасибо заранее!

Как укоротить потайную молнию здесь

Девочки, привет! Вопрос такой: хочу укоротить плащ до куртки (в общем это была длинная плащ-куртка, поняла теперь, что неудобно в ней ходить, надо убрать см 20 снизу). Там вставлена разъемная молния с 2 бегунками, вставлена хорошо, все отстрочено надежно по 4 раза 💈 , а времени у меня в обрез- надо ехать в командировку, поэтому вариант с "распороть и вшить другую молнию" отпадает. Хочу укоротить уже имеющуюся.
Прочитала тут в темке, что кто-то сам ставит заглушки эти, но фото нет 🙁 Боюсь!
Согласна на то, чтобы моя молния превратилась в разъемную с одним бегунком, но чтобы все было надежно и в дороге не подвела.
Фото:
(на вид и на ощупь все металлическое)
на фотохостинг →

Вопрос вот в чем: правильно ли я буду делать, если:
- буду снимать по одному зубцу (пока не придумала как и чем) и затем буду клеить подходящую по размеру нижнюю заклепку от другой молнии ? (вычитала все в теме) или для молний с двумя бегунками другие законы?

Мне понадобилось укоротить металлическую молнию. Из инструментов использовала кусачки, плоскогубцы и отвёртку для расширения ограничителей. Главная трудность поставить обратно ограничители.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Действовала по совету из Бурды
Как укоротить металлическую застежку-молнию
Часто при пошиве застежку-молнию требуется укоротить. Для этого нужно точно измерить длину застежки и отложить нужный отрезок на тесьмах молнии в направлении вверх от нижнего конца. Поставить метки.
У металлической застежки-молнии осторожно разнимают верхние ограничители, удаляют их и кладут по обе стороны от молнии. Удаляют лишние верхние зубчики маленькими кусачками, при этом работу заканчивают примерно на 0,5 см ниже поставленных меток. Затем на тесьмы надевают ограничители, снятые сверху и крепко прижимают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания