Пропустить

Любительницы шалей спицами - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
[quote="Lavelli"]Гарантия от подобных ситуаций - только внешний жесткий диск
[/quote]
Тоже не гарантия на 100%, жесткие диски имеют неприятную особенность сыпаться в самый неудачный момент. Плавали, знаем.
  • Аватара пользователя
  • Lavelli Не в сети
  • Сообщения: 982
  • Зарегистрирован: янв 15, 2009 16:27
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 8162 раза
    Поблагодарили: 2205 раз
У меня тоже винт сыпался (правда на работе и давненько - 11 лет назад)
Да и 100%-ной гарантии в нашей жизни не бывает
Поэтому резервных диска у нас два :)

[quote="Rimusia"]А шалеи будет еще, тем более у меня столько заxомячено иx, что жизни не xватит всеx перевезать. :Cc:[/quote]
А мы не будем вязать все, только самые красивые :D
Поздравляю с мировым рекордом по дриблингу :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Jasmin I Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 21:45
  • Откуда: Димитровград
  • Благодарил (а): 3907 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
[quote="Luduchka"]Rimusia
Прям сразу заготовила DWD-R диск, от греха подальше завтра все туда скину... и даже по рассеянности своей стереть не смогу ...уже никогда....[/quote]
Римочка, я вам соболезную. Такое со мной уже однажды случилось. Что-бы комп не забивать, он у меня старенький, скинула все книжки по вязанию на диск, а сыночек мой, уже тоже не малыш (14 лет) умудрился этот диск стереть, кнопочкой ошибся впопыхах :( Со мной чуть удар не случился. Слава богу книжки поновой все собрала в инете, а если б там платные описалки были, меня бы точно в больницу свезли ( ну или моего хомяка :rzh: он то уж наверняка не выдержал такого).
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
ДЕвочки! Винчестер - не место для хранения, а место для работы. И внешний винт не поможет. РЕзервное копирование еще пока никто не отменял. Копируйте толко на внешние носители - диски
Я в конце и середине года делаю записи винчестера на диски. И закидываю диски на антресоли. Есть не просят и я спокойна, что коллекции не пропадают. Диски снабжаю скрин-шотами содержания. Так очень легко ориентироваться. Гарантия на запись- 20 лет, а за это время много воды учетет как в схемах, так и в методах хранения, тогда и перепишу :Cc:
РИма, можно еще поработать, даже если он стер, есть программы восстанавления. Они неплохо работают, если только после аварии не писали на диск. Мой совет - останиви работу сына на том разделе винчестера, куда ты все скинула и бегом в умному мальчику, который в этом вопросе шарит. Он может что и успеет выщарапать. Я восстанавливала даже с флэшки и не то, чтобы картинки, а даже фильмы, хотя умудрилась потом кое что на нее записать. ТАк что попробуй спасти ситуацию.
  • Аватара пользователя
  • Sprechka Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: авг 4, 2011 17:45
  • Благодарил (а): 1223 раза
[quote="dragun"]Похвастаюсь еще одной шалью Шотландия , пряжа Tessa 100 % шерсть и бисер
[img]http://photo.qip.ru/photo/larissa261102/96567625/large/125352324.jpg[/img][img]http://photo.qip.ru/photo/larissa261102/96567625/large/125352315.jpg[/img]

это моя четвертая шаль. Начала следующую- Путешественницу,[/quote]
Хомяк офигел. Рыдаю, тоже такую хочу
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
[quote="Jasmin I"][quote="Luduchka"]Rimusia
Прям сразу заготовила DWD-R диск, от греха подальше завтра все туда скину... и даже по рассеянности своей стереть не смогу ...уже никогда....[/quote]
Такое со мной уже однажды случилось. Что-бы комп не забивать, он у меня старенький, скинула все книжки по вязанию на диск, а сыночек мой, уже тоже не малыш (14 лет) умудрился этот диск стереть, кнопочкой ошибся впопыхах .[/quote]
Катя! Диск RW -- перезаписываемый, там можно стирать информацию и заново записывать другую; а вот R -диск -- это штука одноразовая. Для моего элементарного компьютерного понимания это то, что нужно, потому что сжимать, перекидывать на всякие встроенные диски( их куча у мужа, он их и сам встроил, т.к. ему это просто) я могу, но со скрипом(филологическое образование сказывается-- оно мне оправдание).
А купив CD-R или DVD-R я понимаю, что обезопасила себя от посягания на эти диски кого-либо из семьи.
  • Аватара пользователя
  • Jasmin I Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 21:45
  • Откуда: Димитровград
  • Благодарил (а): 3907 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
Вот я теперь RW-шки и не использую :mrgreen: Научилась :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • linnichka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: янв 20, 2010 08:40
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 7000 раз
    Поблагодарили: 1043 раза
[quote="Дидро"]
РИма, можно еще поработать, даже если он стер, есть программы восстанавления. Они неплохо работают, если только после аварии не писали на диск..[/quote]

Вчера посоветовала Римме воспользоваться такой программой и дала название профессиональной. пару недель назал удалила архив за 6 лет, школа+дом+нахомяченное. Интересно что всё нахомяченное не восстановилось. Фотки и схемы скачанные из нета восстановились минимально. Штук 20 из 37Гб информации. :( Буду тоже ставить эту професссиональную программу пробовать ещё раз.
  • Аватара пользователя
  • Rimusia Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: дек 1, 2007 11:18
  • Благодарил (а): 1324 раза
    Поблагодарили: 5453 раза
Спасибо девушки за поддержку.Не так все плоxо :D ,что покупалось на Р все осталось ,пропало только что xомячилось у Биргит в группе на yahoo и в другиx группаx. :( Девушки обещали поделится. :)
  • RainForest Не в сети
  • Сообщения: 759
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 17:28
  • Благодарил (а): 2747 раз
    Поблагодарили: 1858 раз
[quote="Ami"]Тоже не гарантия на 100%, жесткие диски имеют неприятную особенность сыпаться в самый неудачный момент. Плавали, знаем.[/quote]

Или какой нибудь доброжелательный умник его вам по ошибке сформатирует - все 500Гб :twisted: :twisted: :twisted:

Кстати, а что за Моника?
  • Аватара пользователя
  • Зорянка Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2009 17:57
  • Благодарил (а): 5811 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Ой, девочки, сохранение накопленной информации очень животрепещущая и актуальная тема для хомячков, но только в тему заходишь про шальки почитать и посмотреть, а тут который день...про железки и железки. :?
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
[quote="Зорянка"]Ой, девочки, сохранение накопленной информации очень животрепещущая и актуальная тема для хомячков, но только в тему заходишь про шальки почитать и посмотреть, а тут который день...про железки и железки. :?[/quote]
Зорянка Пожалуйста, смотрите! :lol: :lol: :lol: Вот этой шалью, которая у меня появилась благодаря необычайной доброте одной из осиночек :roza: :roza: :roza: , я еще не хвасталась. Нитки из очень старых запасов, смешанная с чем-то "Сашенька".
В последние ряды добавлен люрекс, совсем не пострадавший от растяжки. Этикетки тоже уже не было, но этот люрекс скручен с какой-то тонкой-тонкой ниточкой, которую при соединении с основной пряжей совсем не видно.
"Берта". Обязательно свяжу еще. Если бы у меня исчезло описание этой шали, то одним днем причитаний я бы не ограничилась. :Cc: :Cc: :Cc: Rimusia очень достойно переносит эту ситуацию.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/36703700.9/0_5f96a_fa0e3940_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/36703700.9/0_5f96b_d272d630_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/36703700.9/0_5f96c_b7332e37_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Зорянка Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2009 17:57
  • Благодарил (а): 5811 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Luduchka,
мне почему-то напоминает ската (что-то такое парящее и стремительное). :good:
Столько красоты тут появилось, пока я ездила где-то... :roll:

Вот что получилось по мотивам крылышек дракона, которые я нашла перед отъездом. Это третья из шалей (может, и шаль вовсе), которые теперь живут на Украине. Связана она для подруги Кати из пряжи Кауни. Называется "Осенний дракон". Исходная схема значительно изменена.
[img]http://thumbnails56.imagebam.com/14790/4e0bfe147899338.jpg[/img] [img]http://thumbnails42.imagebam.com/14790/7c6fa6147899302.jpg[/img] [img]http://thumbnails33.imagebam.com/14790/f988c5147899267.jpg[/img]
Подробнее у меня в теме.
  • Аватара пользователя
  • Naz Не в сети
  • Сообщения: 851
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 20:44
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 517 раз
    Поблагодарили: 428 раз
может,кто-то знает где наjти описание или чья jета шаль
заранее большое спасибо
[img]http://s008.radikal.ru/i306/1109/5f/ea050bfc3bf7t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вязание»