Пропустить

Любительницы шалей спицами - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • himichka Не в сети
  • Сообщения: 3279
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 06:09
  • Откуда: Ильичевск, Украина
  • Благодарил (а): 4463 раза
Чтоб понять, надо пробовать :) Я еще не все шали перевязала, до фишю руки не доходят.
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 1293 раза
[quote="himichka"]до фишю руки не доходят.[/quote]

Аналогично! Хотя давно уже модельки для себя определила - Emporté par le vent и Абразо
  • Аватара пользователя
  • LaCumparsita Не в сети
  • Сообщения: 2767
  • Зарегистрирован: мар 6, 2006 17:20
  • Откуда: European Union
  • Благодарил (а): 3903 раза
    Поблагодарили: 5328 раз
[quote="Гаврюндя"]Так если набрать на № 5 или 7, например, и на две спицы. Следующий ряд вязать уже на № 3 или 3,5, то промежуток между петлями сам по себе большой получится. Или я чего-то не понимаю? :oops:[/quote]

Совершенно верно ты все понимаешь. :mega:
Просто способов несколько. :lol:
А вот на одну спицу, какая бы крупная она ни была, набирать
и потом 300 петель мелкой спицей выковыривать :shock: - оййй, даже врагу не посоветую :roll:
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 1293 раза
[quote="LaCumparsita"]300 петель мелкой спицей выковыривать :shock: - оййй, даже врагу не посоветую :roll:[/quote]

Скооока? :shock: 300? :shock: Я не хочу фишю :lol:
  • Аватара пользователя
  • Аленка69 Не в сети
  • Сообщения: 1315
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 11:52
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 3297 раз
Машунечка, а если прикупить в магазине коробку подарочную, типа как для конфет "Рафаэлло"? Я видела такие - круглые или в виде цилиндра. Рублей 150 у нас стоят. Свернуть шаль в плотную трубочку, а не складывать - и в упаковку. И заломов не будет, и выглядит нарядно! Ну, а для подарка и потратится можно. Хотя, думаю, на базах такие коробки значительно дешевле, чем в магазинах.
  • Аватара пользователя
  • Елена Готлиб Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 06:56
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1692 раза
    Поблагодарили: 172 раза
[quote="Гаврюндя"][quote="LaCumparsita"]300 петель мелкой спицей выковыривать :shock: - оййй, даже врагу не посоветую :roll:[/quote]

Скооока? :shock: 300? :shock: Я не хочу фишю :lol:[/quote] Обычно в 300 петель не уложишься, с хвостиком получается, то 344, то 350, а то и того больше :P
  • Аватара пользователя
  • Ума Турман Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: мар 6, 2010 16:03
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1079 раз
    Поблагодарили: 155 раз
Да уж, набор петель на фичу - неприятное занятие. А по поводу способов набора и одинакового результата поспорю.

Это рыхлый набор на две спицы №6,5:



Хорошо видно огромные петли, остающиеся после набора на две большие спицы. Приходится сильно тянуть край при блокировке, не всегда получалось с этим справится.В случае с кауни вполне можно порвать нитку.

[img]http://vfl.ru/i/20110502/9d8e9a998c868c32fb61564dcff8db79_1_s.jpg[/img]


И вот набор на одну спицу с большим расстоянием между петлями:

[img]http://vfl.ru/i/20110502/5418a4e520baf887004b1c252a3a4cfd_1_s.jpg[/img]

Просто, без усилий, без риска порвать. И поверьте, никаких напрягов в провязке первого ряда, которые отличались бы от таковых при провязке петель, набранных на две большие спицы. :D
  • Аватара пользователя
  • Елена Готлиб Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 06:56
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1692 раза
    Поблагодарили: 172 раза
А я недавно сделала для себя открытие - оказывается, набирать петли можно не только на длинные спицы, а на те же короткие с леской (Addi, например). Несколько раз у меня слетали петли при попытке убрать вторую спицу, а это считай, все с начала надо набирать. Ведь когда набрала петли на две спицы, одну из них надо вынимать, и если на конец держащей петли спицы не наденешь фиксатор, петли так и норовят расправиться и слететь. Когда все мучения по удалению второй спицы позади, провязывание первого ряда - тоже та еще пытка. Раньше я частенько при наборе использовала три спицы. Попробовала взять три пары круговых спиц (три - потому что у меня нет Addi больше четвертого размера, и пусть они разного размера и даже длины), спокойно набрала свои 300 с хвостиком петель (петли спускаются во время набора на на лески, их хоть и три, но они всяко тоньше, чем толстенные две спицы), вынуть две спицы Addi гораздо легче, оказывается, чем одну длинную и толстую. Не знаю, понятно ли написала :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Ума Турман Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: мар 6, 2010 16:03
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1079 раз
    Поблагодарили: 155 раз
А у меня при наборе на фичу часто случалась такая проблема - не хватало нити. Сейчас я беру два разных конца из мотка (начало и конец) связываю их, набираю это бесконечное количество петель, обрываю нить и все ОК. Если у меня не моток, а клубок, то ищу, нет ли где второго такого же... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Елена Готлиб Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 06:56
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1692 раза
    Поблагодарили: 172 раза
Да, я тоже так иногда делаю, особенно когда ниточка новая, неизведанная. Правда, это лишний хвостик заправлять, ну и, когда секционка - тоже свои заморочки.
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 1241 раз
[quote="LaCumparsita"]Девочки!
Умоляю! Ну не пользуйтесь вы радикалом!...
Радикал мало того, что глючит, так теперь и видеорекламу на полстраницы смотреть заставляет...[/quote]
Никто не заставляет смотреть рекламу. Просто когда выбираете коды, надо выбирать переход с превью не на страницу просмотра, а на графический файл.

Вот так - (я сделала PrintScreen) :
[img]http://s016.radikal.ru/i336/1105/65/dbd7349b843ft.jpg[/img] [img]http://s16.radikal.ru/i190/1105/db/a865a2f3f42ft.jpg[/img]
Первая картинка с уже загруженного кем-то файла, вторая - при первой загрузке. (извините, получились не одинаково обрезанные :oops:, но главное - суть, думаю, понятна)

А это та же картинка Умы Турман :
(и открывается быстрее и никакой рекламы)
[img]http://s43.radikal.ru/i102/1105/83/705a41edccc7t.jpg[/img]

Извините, что влезла с этим, просто картинки не могут храниться вечно и пропадают с любого фотохостинга через какое-то время, если нет к ним обращений. Ну может только в зарегистрированных альбомах хранятся дольше.
  • Аватара пользователя
  • Juli-я Не в сети
  • Сообщения: 1698
  • Зарегистрирован: окт 22, 2008 16:52
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 19168 раз
    Поблагодарили: 245 раз
Можно мне тоже свои 5 копеек вставить?
Вот в теме "О картинках на нашем форуме" я писала о vfl.ru
[quote]Наталис, у меня тоже бывают проблемы с этим фотохостингом, не часто, но пару-тройку раз окошко вообще не открывалось, восстанавливалось через несколько часов, похоже, что vfl.ru не слишком надёжен :( , жалко, потому что удобный хостинг.[/quote]

Так что vfl.ru - не панацея.
  • Аватара пользователя
  • Jasmin I Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 21:45
  • Откуда: Димитровград
  • Благодарил (а): 3907 раз
[quote="InnaMarg"]А это та же картинка Умы Турман :
(и открывается быстрее и никакой рекламы)
[img]http://s43.radikal.ru/i102/1105/83/705a41edccc7t.jpg[/img][/quote]
У меня эта картинка вообще не открылась :mrgreen:

Конечно не панацея, у всех бывают сбои. Я еще на всякий пожарный случай держу в закладках ImgLink.ru, когда VFL не хочет работать пользуюсь им.
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 1241 раз
Jasmin I, попробовала еще раз. У меня все открывается.
  • Аватара пользователя
  • LaCumparsita Не в сети
  • Сообщения: 2767
  • Зарегистрирован: мар 6, 2006 17:20
  • Откуда: European Union
  • Благодарил (а): 3903 раза
    Поблагодарили: 5328 раз
InnaMarg

Ах, ну о чем вы... :(

Осинки годами учились убирать на радикале галку с 640 пикселей, но ведь до сих пор не научились.
Думаете, теперь все бодренько предложенную вами опцию выбирать будут?

Что мешает однажды одним из альтернативных вариантов воспользоваться?
Тем более, что уже давным-давно об этом и говорим, и просим? :?
Ответить
Вернуться в «Вязание»