Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

гуля16, Мар 11, 2023

гуля16, Если каретка при вязании рисунка по перфокарте спотыкается, значит подклинивает какой то клин. Смотрите внимательно, смажьте хорошо и разработайте все клинышки, чтобы без запинок работали

Садичка, Фев 11, 2023

Садичка, у меня такое было на 260 Бразере.Я тогда ещё только начинала на машине и не смогла найти причину.Тогда сняла эти щётки и все,машина стала прекрасно работать,Это было лет 7 назад. Щётки где то так и лежат и вяжу без них

Jamal19, Мар 12, 2023
Jamal19

Садичка, у меня такое было на 260 Бразере.Я тогда ещё только начинала на машине и не смогла найти причину.Тогда сняла эти щётки и все,машина стала прекрасно работать,Это было лет 7 назад. Щётки где то так и лежат и вяжу без них

Спасибо. Щетки, конечно, на третьем классе выглядят устрашающе. Снять как-то волнительно, подумаю
Я еще раз переустановила, машина вяжет. Грохочет. Я после пятого класса пока не пойму, это так и должно быть или это ненормально. Попробовала кулирную гладь, резинку 1*1 и жемчужку. Пока она (машина) меня пугает )) А я так мечтала о ней.
В общем, продолжаю осваивать

основная каретка brother965 не пережила самостоятельного ремонта. не откручивается болт на регуляторе плотности, оказалось он был залит клеем (покупала 15лет назад, почти не вязала), без этого не снять корпус и не надеть пружинки. можно что-то сделать без покупки новой каретки?

wicked-falka, Мар 17, 2023

wicked-falka,
Может не клеем, скорее всего усохло масло. Попробуйте это место прогреть феном, а потом откручивать. Только отвертка должны быть хорошая и подходящего размера

Татьянa, Мар 17, 2023

Татьянa, там был именно клей, хорошо так залито. Открутить смогла, внутри протерла и пружину прицепила на место. Теперь вопрос как вставить назад розовые шлицы. С них соскочили пружины и непонятно куда их цеплять.

Доброго времени суток. Подскажите кто может. Просто отчаилась и выбилась из сил.приобрела машину brother 860 . Помыли почистили смазали. Не хочет вязать первый ряд ,ни каким способом. и накручивала и накидывала и с оттяжкой- гребешком ничего не выходит . Когда сцепляю натяжеу и провожу каретку образуется зигзаг за иглу фантуры она зацепляется нормально ,но с оттяжкой проблема нить висит на наружней стороне крючка. И при открытии оттяжки все петли падают.Другими способами даже зигзаг не образуется.

lili1712, Мар 24, 2023

lili1712,
https://www.youtube.com/watch?v=S9XQzJ3Uqmc На ютубе масса уроков, пробуйте. Я над своей первой машиной столько выплакала, тоже первый ряд не получался 😃 а уроков на ютубе, как и курсов в нашем городе не было.

Kortni, Мар 25, 2023

Kortni,
При движеним каретки в левой не образовывается зигзаг. Всё эти уроки я пробовала.

lili1712, Мар 25, 2023
lili1712

Kortni,
При движеним каретки в левой не образовывается зигзаг. Всё эти уроки я пробовала.

Не верю что все попробовали.
Инструкция в помощь и все строго по инструкции делать
Планку проверили?
А вообще- лучше вопросы задавать с фото или видео.
А то не понятно написано. В чем проблема

lili1712, машина однофонтурная? Тогда какой там зигзаг?! Действительно, сделайте фото сразу после первого прохода каретки. Вы пишите "нить висит на наружней стороне крючка", а что вы под этим понимаете - неизвестно. Вроде перфокарточные Бразера мало друг от друга отличаются. Самый простейший набор - через иглу. В рабочей зоне выдвинули иглы через одну в РП или в ПНП (если клавиша ПНП в исходном положении), заправили нить в каретку (вверху не забыли зацепить за усик, а внизу привесили прищепку для оттяжки) и провели кареткой по всем иглам. Нить снаружи огибает колки и лежит на крючках рабочих игл. Теперь удобно вешать оттяжную гребенку, можно на нее и пару кошечек. Выдвигаете в РП пропущенные иглы и вяжете.
Если машина двухфонтурная: Для начала ставите сдвиг Р, ставите в рабочей зоне иглы в РП сначала на задней фонтуре через одну, потом на передней так, чтобы иглы были напротив пустого места и проводите кареткой с ниткой. Вот тут образуется зигзаг между иглами. Вставляете снизу двухфонтурную оттяжную гребенку, привешиваете грузы и далее по инструкции.

lili1712, Мар 24, 2023

lili1712,
Задала вопросы и пропала, ни спасибо, ни просто ответа..
А мы пишем, отвечаем..

Luchs, Мар 27, 2023

Luchs, спасибо большое всем за помощь. Извините что сразу не ответила. Была проблема в прижимной планке. Прочитала что проблема может быть в ней. Вытащила ,посмотрела, там просто катастрофа была. Пока заказала, ждала и меняла на страничку не заглядывала.
Я новичок сдесь, поэтому немного висну.
🙏

Милая луна, спасибо после замены планки всё работает. Набор идёт всеми способами. 🙏

| Похожая проблема на одной фонтуре Frola, Янв 11, 2021
Frola

shatana, а именно так щетки и протираются. Именно в этих местах щетки трут по иглам, открывая язычки. То что быстро стираются - возможно это зависит от качества щеток. Можно попробовать в новой щетке у основания где крепиться щетина (сами дырочки, куда вставлены пучки щетинок) заранее укрепить каким нибудь хорошим клеем. Хотя от стирания это не поможет, но предотвратит высыпание щетинок, если они не очень крепко держаться.

Frola, добрый день!
Извините что достаю всех и Вас тоже своей полумузейной старушкой... А могут у меня от неровных таких же щеток на однофонтурном крыле (еще не до лысины протерты, но выгрызы есть) спускаться петли при жаккарде? Дело в том, что пресс (даже в 4 накида) и слип худо-бедно со скрипом по перфокарте вяжется (там немного все подразработалось, но сегодня еще поеду в город за вд40 и попробую каретку и перфокарточный механизм помыть и заново смазать), а вот жаккард не идет ни за какие коврижки - со 2-го ряда начинают петли слетать при любой плотности и натяжении.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания