Пропустить

Летнее платье крючком: просто и нескучно

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Takisha Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: апр 18, 2009 13:06
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="Цветик-Светик"]Девочки, с открытием темки. у меня СОСО винного цвета. хочу пристроить. вот в раздумьях - как оно будет в таком цвете. просто бежевые и молочные мне не пойдут, сольюсь я в них,
Я уже помешалась на платьях, у нас то в Сибири лета то особо нет, а я все ажуры-ажуры. Вот опять польстилась на такую красоту. примкну чуть попозже - пока думать буду. может жакетик свяжу. только как там рисунок? так же как на платье?[/quote]
схемы те же, а расположение можно посмотреть в описании. Прсмотритесь там идут сантиметры, а потом № схемы, по которой вязать
  • Аватара пользователя
  • Takisha Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: апр 18, 2009 13:06
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 35 раз
а на вопрос как оно будет из таких то ниточек, наверное никто не ответит, так как разная плотность у всех, нужно пробовать, соотносить с заданной плотностью и делать выводы. А дальше как фантазия поведет, платье может быть дырявее, узор крупнее или мельче...кому как понравится
да я с цветом мучаюсь, у меня почему то платье ассоциируется именно с такими натуральными оттенками - белый, молочный,беж. а мой красный я как то не вижу. вот и думаю.
  • Аватара пользователя
  • Нифига_не_Фея Не в сети
  • Сообщения: 1708
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:32
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 1558 раз
    Поблагодарили: 2944 раза
Я уже давно заготовила на это платье нитки Мадам Трикот, Макси вискоза, 430м\100гр, белого цвета. вязала уже из них, ниточка мягкая, в красивым блеском , и не толстая, на нитку тоньше у меня зла не хватает))))
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Еленк@ Я тоже решила пока не мучаться с расчетами. От поперечной полосы свяжу до сетки с розочками, потом юбку. Посмотрю, как будет оттягиваться вниз, и продолжу верх.
[img]http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0115/s_1295099196_49fcf3cab7.jpeg[/img]
  • Аватара пользователя
  • nata orel Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: фев 7, 2010 13:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 248 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Девочки, и я с вами :yarn: думаю взять "ирис". Только в самнениях как низ расширять, за счет прибавления в рисунках или смена крючка?
  • nipl Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 16:09
  • Благодарил (а): 1117 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Devo4ki ya k vam podtyanus' v fevrale. Ya nito4ki tol'ko v fevrale smogu zakazat'.
Ya ego pokoro4e budu delat'.
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
[quote="Usti-base"]Девочки, я тоже очень хочу присоединиться. Но я крючком вязальщик начинающий (в основном спицы), поэтому вязать буду медленно. А вопросы порой задавать дилетантские. Или вообще это сложно очень, и мне не стОит начинать? Но очень хочется... :oops:[/quote]

Я тоже , но спицы попрятала, буду два платья вязать...крючком
А девочки очень хорошие, я их такими дурацкими вопросами мучаю в Балладе-а они ничего, отвечают очень быстро и по делу

Я хотела пристроить нитки : есть ярко-оранжевые 400м/100гр,крючок 2,5 нужен и есть коралл или бегония цвет, но тонкие-600м/100гр.Какой крючок должен быть, № 1 бывает?
Пойду мучить образцы
Спасибо за схемы-есть с чего начинать, самое главное...
  • Аватара пользователя
  • Нифига_не_Фея Не в сети
  • Сообщения: 1708
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:32
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 1558 раз
    Поблагодарили: 2944 раза
[quote="Мамамушка"][quote="Usti-base"]Девочки, я тоже очень хочу присоединиться. Но я крючком вязальщик начинающий (в основном спицы), поэтому вязать буду медленно. А вопросы порой задавать дилетантские. Или вообще это сложно очень, и мне не стОит начинать? Но очень хочется... :oops:[/quote]

Я тоже , но спицы попрятала, буду два платья вязать...крючком
А девочки очень хорошие, я их такими дурацкими вопросами мучаю в Балладе-а они ничего, отвечают очень быстро и по делу

Я хотела пристроить нитки : есть ярко-оранжевые 400м/100гр,крючок 2,5 нужен и есть коралл или бегония цвет, но тонкие-600м/100гр.Какой крючок должен быть, № 1 бывает?
Пойду мучить образцы
Спасибо за схемы-есть с чего начинать, самое главное...[/quote] Крючок №1 бывает, но вы лучше попробуйте, тем что есть, или например,№1,5 . Если вы вяжете туго, то может и этот подойти. По себе знаю, что на 1,25 не смогла вязать-там крючочек малюсенький, я им нитку зацепить не могла, потому вязала нитки 550м\100гр на 1,5 , просто старалась туже затягивать, и неплохо вышло, не растягивается.
  • nipl Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 16:09
  • Благодарил (а): 1117 раз
    Поблагодарили: 142 раза
kOra-Alla....Я бы юбку в самую последнюю очередь вязала. Так как легче мерять длинну, когда оно на плечах закреплено.
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
nipl Я думаю так. В этой моделе сетку с розочками надо четко расположить по своему месту - под грудью и чуть ниже талии. Юбка под собственной тяжестью оттянет сетку вниз. Поэтому хочу примерять высоту сетки под грудью уже с готовой юбкой. Здесь заранее расчет не сделаешь, только примерки. Еще я в плотность вязки не попадаю, у меня крупнее. Наверное, буду менять рисунок розочек.
А длину юбки буду мерять на себе от линии низа сеточки
Девочки, спасибо большое, что открыли темку, я от этого платья просто балдею :lol: . Присоединюсь чуть попозже, недовязы добью и вперед. Уже и ниточки есть, а цвет будет или бирюзовый, или зелёный травяной. Свяжу образцы и подумаю.
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
Наташа, спасибо)
Буду пробовать, но придется отложить на неделю-работы много , сезон)
Да и лежит платье связано почти-осталось рукава чуток перевязать-надо доделать, а то обидно оставлять...
  • Аватара пользователя
  • Takisha Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: апр 18, 2009 13:06
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="kOra-Alla"]Еленк@ Я тоже решила пока не мучаться с расчетами. От поперечной полосы свяжу до сетки с розочками, потом юбку. Посмотрю, как будет оттягиваться вниз, и продолжу верх.
[img]http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0115/s_1295099196_49fcf3cab7.jpeg[/img][/quote]
а что за ниточки? Аккуратненько и нежно получается.
  • nipl Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 16:09
  • Благодарил (а): 1117 раз
    Поблагодарили: 142 раза
kOra-Alla....Очень интересная мысль. Пойду по Вашим стопам. Правда до февраля придётся ждать. Так что пока буду наблюдать. И учиться на чужих ошибках :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»