Пропустить

"В синем море, в белой пене" - юбочка с оборками

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • yulechka62 Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: июн 1, 2009 07:04
  • Откуда: Мос.обл(Мариуполь)
  • Благодарил (а): 7368 раз
    Поблагодарили: 718 раз
Я уже испугалась,что не найду эту темку.Вчера когда открыли ее ,то в детском....Так я сейчас и искала там ее,пока не додумалась вернуться в " Предложения.." и найти ее там.Тяжело быть тугодумом (мягко сказано) :D
Я уже писала,что нет у меня ни дочери ,ни внучки.А юбочка зацепила сильно.Ночь не спала как бы научиться и воплотить это чудо.Поэтому у меня к асам по крючку масса вопросов.Особенно по ниткам,потому что как и какие нитки себя ведут в крючке - это надо пуд соли съесть.А мысли у меня такие.............
Можно ли связать такую юбочку на свадебное платье ( ну придет же когда-нибудь моему сыну мысль жениться :Cc: ,а я буду готова :D )
Относительно этого у меня вопросы,не откажите в помощи ...............
Можно ли связать рюши отдельно без кокетки (размер то еще не известен ) А уже потом готовую юбочку прикрепить к верху? И как это сделать? Мысли такие -если делать достаточно длинные цепочки и потом уже их крепить к верху,а потом в эту "мережку" продеть фатин или шифон.В общем что-то легкое красивое,чтоб сбоку завязать в бант?
Какие нитки нужно брать (крючек к ним) ,чтоб было красиво и не тяжело( если длину юбки делать в пол).
В общем это все "сырые" мысли ...............если абсурд скажите.Или кто подкинет более интересную идею.Буду благодарна.
Ну очень хочется связать.А поскольку с крючком на ВЫ.............
  • Аватара пользователя
  • Инчик2007 Не в сети
  • Сообщения: 1786
  • Зарегистрирован: авг 8, 2010 11:05
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7130 раз
    Поблагодарили: 2396 раз
Юля,тогда придётся набраться терпения и следить за работой вязальщиц.
По-моему девочки даже нитки ещё не подкупили для юбочки.Ну оно и понятно,пока не сезон :lol: я вот тоже пока без ниток.в понедельник пойду смотреть что мне предложат в магазине.
Свяжу пока для своей мартышки,а там кто его знает.может за компанию и себе сделаю.
Юля, никакого абсурда я не увидела и не услышала. Или нам надо одинаковый диагноз ставить :D У меня вот тоже сыновья и внук, поэтому красоту такую придётся мне носить...и это радует!!! Я вот в раздумьях: связать "маленькое чёрное платье" темно-синего цвета длиной чуть выше колена (пока ещё комплекция позволяет) или к такой юбочке жакетик придумать - костюмчик тоже неплохо бы смотрелся. Буду ждать, что девочки насчет пряжи посоветуют, да и за самим действом понаблюдаю. Без помощи мне не осилить такую крючковую прелесть....А вообще собираюсь в понедельник-вторник в магазин съездить, может, там ещё что посоветуют......
  • Аватара пользователя
  • yulechka62 Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: июн 1, 2009 07:04
  • Откуда: Мос.обл(Мариуполь)
  • Благодарил (а): 7368 раз
    Поблагодарили: 718 раз
Любящаясолнце спасибо за ответ. А у меня вот комплекция уже не позволяет :oops: .Обидно :P . Я сейчас написала в тему Марине Архангельской за советом на счет ниток.Тем более что спешить мне некуда и не накладно сразу все нитки закупать,а по чуть чуть.Белый цвет легче найти,чем с другими цветами,если не хватает.
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
У меня есть Джинс, белый, немного синего, и хочу прикупить моточек красного на отделку. Единственное НО, джинс линяет довольно сильно.
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
[quote="JennyKill"]У меня есть Джинс, белый, немного синего, и хочу прикупить моточек красного на отделку. Единственное НО, джинс линяет довольно сильно.[/quote]
у меня тоже джинс, вот думаю, не тяжеловато?
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
Почему тяжело? В оригинале еще толще ниточка. А Саммер из-за вискозы тяжелый.
Хотя, и нужна тяжеленькая ниточка. Иначе топорщиться будет, а надо чтобы красиво драпировалась...
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
[quote="JennyKill"]Почему тяжело? В оригинале еще толще ниточка. А Саммер из-за вискозы тяжелый.[/quote]
я просто сейчас вяжу из этих ниточек ажур и он как то тянет вниз, вот я и подумала, там же рюши и еще я на себя присматриваю с немаленьким размером, вот и раздумываю
  • Аватара пользователя
  • Sayri Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 13:41
  • Благодарил (а): 839 раз
    Поблагодарили: 1364 раза
А как насчет бегонии? Мне она первая пришла на ум. Только не будет ли три ряда оборок тяжеловато? В носке она нормально. Я уже вязала дочке юбку. Если найду фото-выложу :oops:
  • Аватара пользователя
  • Sayri Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 13:41
  • Благодарил (а): 839 раз
    Поблагодарили: 1364 раза
А как насчет бегонии? Мне она первая пришла на ум. Только не будет ли три ряда оборок тяжеловато? В носке она нормально. Я уже вязала дочке юбку. Вот здесь в самом низу страницы зеленая юбка. Извините, радикал глючит, не могу вытащить :oops: :oops: :oops: http://club.osinka.ru/user-43120-imgs?&start=440
  • Ledi Tala Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: май 11, 2010 07:19
  • Откуда: украина, чернигов
  • Поблагодарили: 1 раз
Sayri, я с вами согласна, бегония осень подходит к этой красоте. И я такую же хочу, но без описания не осилю, я не сильна в крючке. а так хочется!!!!! :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Семен Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 130 раз
    Поблагодарили: 18 раз
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
Думаю, хозяйка юбки будет не против, если я скопирую ее сообщения по поводу пряжи
[quote="lessicka"]Выполнена крючком (№№ 2,5 и 3). Нитки "Гаваи" Сеам 125 м/50г, Саммер Ярн Арт 360м/100 г и "Эджитто" 125м/50 г [/quote]
[quote="lessicka"]
Точный расход ниток определить сложно( все мотки были уже надвязаны).
Точно ушел 1 моток Саммера( 100г), Гаваи около 100г(2 мотка - они были неполные). И красного Эджитто 1 моток( 50 г).
Т.е. примерно 250-300г пряжи.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
Я из джинса крючком только сумку вязала, да и то тонким, чтоб поплотнее была. Хочу попробовать купить Лотос - есть такая ниточка 100% хлопок 100г/250м, у нас в Питере делается, она примерно как джинс будет.
  • Аватара пользователя
  • Олюлюшка Не в сети
  • Сообщения: 773
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 22:39
  • Откуда: СПб Зеленогорск
  • Благодарил (а): 5079 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
Молодцы, девочки, что темку открыли! Запала мне эта юбочка в душу еще когда на конкурсе её увидела!
Точно буду вязать, но ближе к лету. Мы еще без кофт на весну... :oops:
Планирую вязать либо из СОСО VITA (белый уже есть!), либо из Бегонии ЯрнАрта.
JennyKill, Лотос (Кировский), на мой взгляд, толстоват будет, он больше под спицы или на сумки и т.п. вещи крючком...попробуйте,но толщина изделия выходит ого-го, да и тяжеловато, явно не для летней юбочки...Уж лучше тогда Нарцисс (Могу прислать образцы и тех и других ниточек)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»