Модели Тунисским крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Дом моделей
Все картинки темы

| Кружевной жакет крючком и тунисским вязанием

все модели очень понравились и даже тапочки связаны тунисским крючком , надо себе связать научиться вот схема интересная к ним на половину понятна , спасибо большое за тапочки

Tamara15, Июл 28, 2015

Tamara15 , тут подошва связана столбиками без накида, то есть обычным крючком. Однако подошву можно использовать и готовую или вязать по любой схеме подошвы. Их полно в Интернете.
Затем берется в руку 2-сторонний тунисский крючок и набираются им петли для верха - по кругу, от последнего ряда подошвы. Все остальное - по второй схеме. Зубчиками изображены убавки, когда провязываются 2 тунисских столбика вместе.
Абсолютно ничего сложного, если Вы владеете 2-сторонним тунисским крючком.

Девушки, я такие тапочки вязала, но мне не понравилась подошва - она полностью овальная. Если соберусь ещё такие связать, буду подошву делать по стопе - в пятке узко, в пальцах шире

osen_, Июл 28, 2015

osen_ , тоже не люблю овальную подошву. Но эти тапочки не вязала. Пока нет времени связать их. А хочется.
Кстати, верх вяжется в 2 цвета: прямой ряд - одним цветом, обратный - другим. Это для тех, кто не понял.

Девочки!
Эта тема находится в разделе "Дом моделей". Здесь в каждом сообщении описание той или иной модели. Все обсуждения в теме "Тунисское вязание"

Пожалуйста, не засоряйте тему!!!!!

Девочки!
Связался такой "шарф – мини шаль" по мотивам спицевых свинг шалей в технике Тунисского вязания.

185 г пряжи NORO «Silk Garden» (45% -шелк, 45% - мохер, 10% - шерсть, 100м/50г). Тунисский крючок № 4,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сейчас вышла публикация в ЖМ и я с удовольствием делюсь описанием.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шарф - бактус

Смешанная техника. Короткий крючок и тунисское вязание. Замечательная пряжа с изумительными переходами цвета.
150 г пряжи LANG YARNS «JAWOLL MAGIC 6 ply» (75% - шерсть, 25% - полиамид, 420м/150г). Тунисский крючок № 3. Крючок № 3.
Правда для 1-го (асимметричного) бактуса надо чуть больше пряжи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Marhang, Сен 25, 2015

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания