Пропустить

Купальник сшить - реально? -2

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • lippi Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 15, 2018 20:56
YasyaMasya, Спасибо за ответ, буду пробовать, но я уже отчаялась что у меня получится к отъезду. Выкройку пересняла со старого купальника, но при примерке, уже с приметанной резинкой, оказался пузырь, вот тогда то я и стала срезать, как мне казалось, лишнее (зеленая линия). Где черная линия тоже убирала, попробую еще раз.
  • SudarS Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: май 30, 2016 17:05
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1329 раз
lippi,
если не получится, а время поджимает - то срезать ещё больше и сделать стринги ))
Вообще визуально "как-то всё сильно заужено-зарезано"... Все готовые изделия с уширениями, всё-таки.
  • Аватара пользователя
  • YasyaMasya Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: окт 8, 2016 07:25
  • Откуда: Россия, МО, Солнечногорский р-н
  • Благодарил (а): 1142 раза
[quote mention="lippi" author=478422 post=20483668]
YasyaMasya, Спасибо за ответ, буду пробовать, но я уже отчаялась что у меня получится к отъезду. Выкройку пересняла со старого купальника, но при примерке, уже с приметанной резинкой, оказался пузырь, вот тогда то я и стала срезать, как мне казалось, лишнее (зеленая линия). Где черная линия тоже убирала, попробую еще раз.
[/quote]
Ключевое слово - СТАРЫЙ купальник. Он уже от носки деформированный, с купальника вообще сложно лекала снимать.

Забейте на этот купальник. Там возни много.
Вот отдохнете, вернетесь и спокойно переделаете.
  • Аватара пользователя
  • lippi Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 15, 2018 20:56
YasyaMasya, Уже так и решила, устала я с ним мучиться.
  • dbdski Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: апр 24, 2017 18:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
Мы много последнее время разрабатываем и производим купальников.
Как мелких серий в КБ, так и средние и крупные на производстве.
Если кому нужно разработать или отшить образцы или партии.
Добро пожаловать. Открыты к сотрудничеству.

Наталья

89258538007
dbd@dbd-ski.com
www.dbd-ski.ru
  • viola_43 Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: июн 18, 2016 08:27
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как вы латексную резинку к купальнику пришиваете на оверлоке? Пробовала, ткань скользит, резинка срезается ножом
  • Аватара пользователя
  • маматимика Не в сети
  • Сообщения: 1639
  • Зарегистрирован: дек 17, 2013 14:10
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1786 раз
[quote mention="viola_43" author=433464 post=20539593]
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как вы латексную резинку к купальнику пришиваете на оверлоке? Пробовала, ткань скользит, резинка срезается ножом
[/quote]
Я всегда растягивая резинку, примётываю чуть- чуть совсем , чтобы не сьезжало ничего. И оверложить нужно не срезая резинку, всё хорошо идёт. Просто нужно приловчиться . Можно ещё зигзагом сверху пристрочить, если уж совсем никак не хочет оверлог кушать резинку :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Гуленька Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 10:11
  • Откуда: Замкадье
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 9 раз
[quote mention="YasyaMasya" author=441520 post=20353597]
Я делаю купальники двойными, резинку притачиваю к припускам. У себя выкладывала МК. Вот ссылка.
https://club.osinka.ru/topic-198698?p=20286278#20286278
[/quote]
Подскажите, пжл, если из бифлекса шить - то и внутренняя и внешняя сторона можно из одной ткани? Или внутреннюю сторону из другой ткани лучше?
  • Аватара пользователя
  • YasyaMasya Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: окт 8, 2016 07:25
  • Откуда: Россия, МО, Солнечногорский р-н
  • Благодарил (а): 1142 раза
[quote mention="Гуленька" author=40975 post=20549336]
[quote mention="YasyaMasya" author=441520 post=20353597]
Я делаю купальники двойными, резинку притачиваю к припускам. У себя выкладывала МК. Вот ссылка.
https://club.osinka.ru/topic-198698?p=20286278#20286278
[/quote]
Подскажите, пжл, если из бифлекса шить - то и внутренняя и внешняя сторона можно из одной ткани? Или внутреннюю сторону из другой ткани лучше?
[/quote]
Да, я делаю обе стороны из бифлекса. Можно одного цвета, а можно разные. Как я шила купальник дочке. Фото в этой теме выше.

Если с сеткой или ставить масло, то уже надо задуматься о растяжимости материалов, а она разная. И может внутрення часть вылазить наружу. Поэтому для первых опытов лучше двухсторонний из одного материала.
  • Аватара пользователя
  • маматимика Не в сети
  • Сообщения: 1639
  • Зарегистрирован: дек 17, 2013 14:10
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1786 раз
[quote mention="Гуленька" author=40975 post=20549336]
[quote mention="YasyaMasya" author=441520 post=20353597]
Я делаю купальники двойными, резинку притачиваю к припускам. У себя выкладывала МК. Вот ссылка.
https://club.osinka.ru/topic-198698?p=20286278#20286278
[/quote]
Подскажите, пжл, если из бифлекса шить - то и внутренняя и внешняя сторона можно из одной ткани? Или внутреннюю сторону из другой ткани лучше?
[/quote]
Внутреннюю сторону можно и основной ткани- получится как двухсторонний, или из специальной подкладочной для купальников. Она есть на осинке. Масло - будет очень тяжелый не стоит совсем.
  • viola_43 Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: июн 18, 2016 08:27
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote mention="маматимика" author=339418 post=20539614]
[quote mention="viola_43" author=433464 post=20539593]
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как вы латексную резинку к купальнику пришиваете на оверлоке? Пробовала, ткань скользит, резинка срезается ножом
[/quote]
Я всегда растягивая резинку, примётываю чуть- чуть совсем , чтобы не сьезжало ничего. И оверложить нужно не срезая резинку, всё хорошо идёт. Просто нужно приловчиться . Можно ещё зигзагом сверху пристрочить, если уж совсем никак не хочет оверлог кушать резинку :Cc:
[/quote]
Спасибо Вам большое! Попробую
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
Я тоже почти всегда использую для подклада основную ткань. Есть и специальная, но мне она меньше нравится, сильно тягучая и тонковата. Не нравится мне как она чашечки держит, я люблю,чтобы плотно к телу прилегало.
  • Аватара пользователя
  • Гуленька Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 10:11
  • Откуда: Замкадье
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Девочки, огромное спасибо!!! :D
  • Anchencia Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 16:25
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пришить резинку к купальнику на обычной машинке?

Пробую пришить на Веритас. Я выбирала строчку псевдооверлок, зигзаг разный - максимум прямую строчку делает.
На другой трикотажной ткани пробую - с теми же настройками ,ниткой и иглой зигзаг отличный.
Игла стрейч 75; нитки обычные полиэстровые. Лапка тефлоновая не помогла - вообще никаких стежков на ткани не оставалось; подложить кальку, бумагу - тоже - то зигзаг, то прямая строчка; обычную иголку брала - тоже прямая строчка.
Водорастворимого флизелина у меня нет. Но если он правда меня спасет, я куплю)
Может быть, ещё какие-то хитрости есть?
Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
[quote mention="Anchencia" author=53335 post=20584088]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пришить резинку к купальнику на обычной машинке?

Пробую пришить на Веритас. Я выбирала строчку псевдооверлок, зигзаг разный - максимум прямую строчку делает.
На другой трикотажной ткани пробую - с теми же настройками ,ниткой и иглой зигзаг отличный.
Игла стрейч 75; нитки обычные полиэстровые. Лапка тефлоновая не помогла - вообще никаких стежков на ткани не оставалось; подложить кальку, бумагу - тоже - то зигзаг, то прямая строчка; обычную иголку брала - тоже прямая строчка.
Водорастворимого флизелина у меня нет. Но если он правда меня спасет, я куплю)
Может быть, ещё какие-то хитрости есть?
Спасибо.
[/quote] А что значит прямая строчка? получается с одной стороны пропуск стежков? А если эту же ткань шить прямой строчкой, то есть пропуски? Попадаются иногда такие бифлексы, которые вообще не шьются. Нужно перепробовать все виды иголок какие у вас есть. Я пришиваю без проблем или мелким зиг-загом, или зигзагом в котором по 3 стежка. Сам процесс пришива, конечно, не из легких, но прошивается всё.
Ответить
Вернуться в «Шитье»