Пропустить

Разные мелочи из кожи: Часть 1

Все о работе с натуральными материалами - кожей и мехом!
  • Shutegoberi Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 10:06
  • Поблагодарили: 49 раз
Класс!

А вот еще вопрос: отжимаю последние детальки на картину. Как их укрепить? Потому что отжатая деталь, снова намоченная, теряет свою форму. Опять же ПВА? Надо разводить или шандарахать просто так?
  • Аватара пользователя
  • Sveсhk@ Не в сети
  • Сообщения: 8555
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 10:04
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 8690 раз
    Поблагодарили: 4033 раза
Ну тут или пистолетом....
http://www.rosdnk.narod.ru/instr1.htm

Или "Момент".
  • Аватара пользователя
  • М-Тиша Не в сети
  • Сообщения: 546
  • Зарегистрирован: янв 13, 2009 05:14
  • Благодарил (а): 288 раз
    Поблагодарили: 207 раз
[quote="Кожемяка"]спасибо...
кожу я вымачивала в разведенном клее пва, отжимала и растягивала руками... потом просто просушить... и готово...[/quote]
Лена, очень и очень понравились твои цветы! :hommy: Умница!
Встречный вопрос (Shutegoberi, внимание, а вдруг столярный и не подойдет, слышала, что строительный бракуют в этом деле...)- какой ПВА предпочитаешь, их ведь как грязи... И что значит "вымачиваешь"- наносишь ПВА (разведенный, неразведенный?) густым слоем и сколько-то держишь.. что ли...
  • Аватара пользователя
  • Кожемяка Не в сети
  • Сообщения: 473
  • Зарегистрирован: янв 24, 2009 16:14
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 668 раз
    Поблагодарили: 447 раз
здесь все просто.... вырезав детальки замачили в пва (простой) разведенный на половину с водой... потом отжать сильней... и руками форму придать... хорошо если кожа тянется во все стороны волны будут больше, можно где то подкрутить или смять как гофрированные бантики были раньше может кто помнит и знает, вариантов много... потом все высохнет в той форме как есть, можно оставить так, и клеить на основку броши, а можно помять руками кожа станет мягкой но объем и волны где надо все равно остануться,
единственное где то плюс где то минус кожа слегка белеет особенно замша... но в цветах это не видно... выглядит даже здорово... матовость некоторая что ли... вот вроде так...
  • Аватара пользователя
  • М-Тиша Не в сети
  • Сообщения: 546
  • Зарегистрирован: янв 13, 2009 05:14
  • Благодарил (а): 288 раз
    Поблагодарили: 207 раз
[quote="Кожемяка"]... в пва (простой) ...[/quote]
Лена, в смысле-канцелярский, да? :oops:
  • Аватара пользователя
  • PiNky Не в сети
  • Сообщения: 3410
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 16:06
  • Благодарил (а): 3783 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
[quote="kuksja"][quote="Кожемяка"]... в пва (простой) ...[/quote]
Лена, в смысле-канцелярский, да? :oops:[/quote]
так они отличаются практически по густоте (то бишь большим или меньшим количеством воды разбавил производитель) если не ошибаюсь. Я обычно беру большую бадью, и слежу чтобы он был густым, а затем по мере надобности развожу.

А мне интересно, придать форму я так поняла надо сразу после вымачивания, когда клей начинает подсыхать он тянется за пальцами..., а если кожа слишком тоненькая как сушить. что бы она не разравнивалась? или тонкая не подходит.. Короче надо срочно пробовать делать :Hm:
  • Аватара пользователя
  • М-Тиша Не в сети
  • Сообщения: 546
  • Зарегистрирован: янв 13, 2009 05:14
  • Благодарил (а): 288 раз
    Поблагодарили: 207 раз
PiNky, может я что конечно усложняю, но он же разный бывает, ну там строительный, универсальный, какие-то супер, люкс и т п .... Или я заморачиваюсь и можно брать любой и разводить просто до нужной консистенции...? :oops:
  • Аватара пользователя
  • kipishnay Не в сети
  • Сообщения: 686
  • Зарегистрирован: окт 1, 2007 01:40
  • Откуда: Малайзия Гонгидак
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 435 раз
привет всем! Куксия на этикетке должга быть надпись ,Не белеет .универсальный
  • Аватара пользователя
  • kipishnay Не в сети
  • Сообщения: 686
  • Зарегистрирован: окт 1, 2007 01:40
  • Откуда: Малайзия Гонгидак
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 435 раз
Я купила пва но после него остаются белесоватые следы и даже если всю кожу извазюкать то выглядит плохо. а потом купила универсальный с надписью не белеет он густой как дер-я сметана и нормалек.
  • Аватара пользователя
  • Натаsha_r Не в сети
  • Сообщения: 2962
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 14:13
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 20718 раз
    Поблагодарили: 1111 раз
[img]http://i067.radikal.ru/0905/6a/95df8603c8fet.jpg[/img] [img]http://s44.radikal.ru/i106/0905/fc/f52e1f3757c9t.jpg[/img] [img]http://s53.radikal.ru/i140/0905/1b/9a20858999a6t.jpg[/img]
Ленка,Удивительно красиво. А я еще тихонечно спрошу как бисер так уложить??? Пожал, расскажи!!! У меня есть кое- что по бисеру, но вот уже давно не могу найти именно вот такую серединку. Мож есть ссылка какая!?
  • Аватара пользователя
  • М-Тиша Не в сети
  • Сообщения: 546
  • Зарегистрирован: янв 13, 2009 05:14
  • Благодарил (а): 288 раз
    Поблагодарили: 207 раз
[quote="kipishnay"]Я купила пва но после него остаются белесоватые следы и даже если всю кожу извазюкать то выглядит плохо. а потом купила универсальный с надписью не белеет он густой как дер-я сметана и нормалек.[/quote]
Спасибо, обращу внимание....

Да, а с кабошонами я пока в пролете... Ничего мне тетка не принесла, только малахит, правильный овальный, где-то 5*3 см, 850 рублей... :twisted: Что-то не хочется... :cqt:
  • Аватара пользователя
  • М-Тиша Не в сети
  • Сообщения: 546
  • Зарегистрирован: янв 13, 2009 05:14
  • Благодарил (а): 288 раз
    Поблагодарили: 207 раз
[quote="Натаsha_r"]Ленка,Удивительно красиво. А я еще тихонечно спрошу как бисер так уложить??? Пожал, расскажи!!! У меня есть кое- что по бисеру, но вот уже давно не могу найти именно вот такую серединку. Мож есть ссылка какая!?[/quote]
О, и правда, слона то я и не приметил.. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Кожемяка Не в сети
  • Сообщения: 473
  • Зарегистрирован: янв 24, 2009 16:14
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 668 раз
    Поблагодарили: 447 раз
[quote="Натаsha_r"][img]http://i067.radikal.ru/0905/6a/95df8603c8fet.jpg[/img] [img]http://s44.radikal.ru/i106/0905/fc/f52e1f3757c9t.jpg[/img] [img]http://s53.radikal.ru/i140/0905/1b/9a20858999a6t.jpg[/img]
Ленка,Удивительно красиво. А я еще тихонечно спрошу как бисер так уложить??? Пожал, расскажи!!! У меня есть кое- что по бисеру, но вот уже давно не могу найти именно вот такую серединку. Мож есть ссылка какая!?[/quote]

ссылки нет... к сожалению, но я просто пластиковую бутылку беру вырезаю кружочки нужного диаметра, делаете там дырочки где надо, бисер необх. цвета, и игла с леской, по 3 или 4 штуки набираете и по кругу вперед и с песней, чем выше тем объемней получается как у настоящего цветка...
  • Аватара пользователя
  • Sveсhk@ Не в сети
  • Сообщения: 8555
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 10:04
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 8690 раз
    Поблагодарили: 4033 раза
Пинки...у нас классный ПВА появился...Тимошевского пр-ва...столярный и Рапид очень понравился....Галя,столярный самый лучший....он густой и чуть кисловатый запах.
  • Аватара пользователя
  • PiNky Не в сети
  • Сообщения: 3410
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 16:06
  • Благодарил (а): 3783 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
[quote="Sveсhk@"]Пинки...у нас классный ПВА появился...Тимошевского пр-ва...столярный и Рапид очень понравился....Галя,столярный самый лучший....он густой и чуть кисловатый запах.[/quote]
надо будет попробовать... но это когда мое ведерко закончится (10кг)
я тут где-то увидела твою ссылку на клеевой пистолет, силиконовые палочки... (уж не помню в связи с чем) так как определить для чего они предназначаются, я на стороительном рынке купила кучу и вправду не все клеят... я поняла что ты им постоянно пользуешься?!
Ответить
Вернуться в «Кожа и мех»