Пропустить

Разные мелочи из кожи: Часть 1

Все о работе с натуральными материалами - кожей и мехом!
  • Alice_The_Fox Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2004 11:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 40 раз
Досталось вполне приличное количество замшевых лоскутков. Как их приспособить пока не знаю, помогите советом. Лоскутки - остатки от швейного производства, размеры от 15х15 до 10х20, правда встречаются как большего, так и меньшего размера. Практически все неправильной формы и разные по выработке. Вся замша синяя.
Думала, может быть сшить мужу жилет, но не знаю даже приблизительно с чего начать. :roll:
Любые идеи приветствуются.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
можно сумочку и цветочков на нее наваять из той же замши, к сумочке шляпку или отвороты на сапоги (это я уже у Молли идею сплагиатствовала :oops: ).

можно подушки на диван (ну если впишутся конечно в интерьер)

а сколько я синюю замшу в руках вертела - красится она, зараза здорово. для перестраховки лучше делать с подкладом - если жилет, а то рубашки могут покраситься.

если замша достаточно тонкая - можно обвязать крючком края соединив их - большое покрывало на диван до кучи к подушкам (но если красится - опять отпадает).

можно в джинсовую курточку вставки, или в брюки. шнуровку можно из замши к тем же всем джинсовым вещам. бахрому нарезать и туда же.
  • Alice_The_Fox Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2004 11:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 40 раз
Спасибо
Я всё же склоняюсь в сторону жилета. Обязательно на подкладке. Что меня смущает, так если делать всё по правилам, то подборт должен быть из замши, но тогда будут краситься рубашки. Может есть мысли как обойти эту проблему?
Так же не откажусь от красивых картинок - моделей мужских жилетов..
  • Justy Не в сети
  • Сообщения: 334
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 15:27
  • Поблагодарили: 56 раз
я такие лоскутки сшивала зигзагом на машинке, потом сшила из этого полотна пенал-книжку, форматом как А5, только более пухлый. так вот у меня его украли!..
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
А я сегодня на Савёлово видела очень интересные блузончики. Сшиты они из прозрачной ткани в сетку, а на неё сверху нашиты близко друг к другу контрастного цвета небольшие кусочки замши какой-нибудь определённой формы. Причём они разного размера и разных оттенков, расположены под разными углами. Например ткань - чёрная сетка, и нашиты замшевые листья золотых оттенков разной формы. Работа конечно кропотливая, но вещь того стоит. Смотрится супер! :) Цена правда тоже супер! :wink:
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
Лиса-Алиса, я ещё хочу добавить, что у тех блузок воротники, планки и манжеты были полностью из замши. Сами блузки были приталенного силуэта. И к ним ещё предлагались мини-юбочки из замши такого же цвета, что-то типа 6-8 клинок (каждый клин причём делился ещё поперёк), а низ был неровный. Блузки стоили кажется 6-8 т.р. А к юбкам я не приценивалась. Я когда увидела это произведение сразу вспомнила Ваш вопрос. По поводу цвета, если замша у Вас синего цвета, то сетчатую ткань для блузки можно взять бежевого цвета, такое сочетание цветов гармонирует хорошо.

Успехов! :)
  • Mariley Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: окт 29, 2004 10:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 691 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Недавно видела на женщине жакет из кусочков кожи розового, фиолетового, сиреневого и черного цвета. Кусочки были маленькие, 3-5cм, квадратики, треугольники, трапеции и пр. Все неправильной формы и сшиты как печворк. Смотрелось просто здорово! Хаотичное смешение очень подходящих друг к другу по цвету кусочков! Хотя такое с чем-то еще комбинировать не получится, будет перебор :wink:
  • Alice_The_Fox Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2004 11:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 40 раз
Часть лоскутков уже потратила. Сшила чехол на КПК. Получился вполне приличный! С пряжкой, с отстрочкой. Довольна результатом, если найду цифровик выложу фото.
А с мыслью сшить жилет пока не расстаюсь. ;)
  • Alice_The_Fox Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2004 11:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 40 раз
Вот примерно, что получилось:Отстрочка голубая. Пряжку нашла только золотистую. :(
[img]http://i060.radikal.ru/0909/05/ce25b29c4deat.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Ух ты, красотишшшша! А чем золотая пряжка не нравится?! Очень красиво - с синим - классическое сочетание! А можно глупый вопрос? Что такое КПК? Я думала, что это имеет отношение к персональному компьютеру, а на чехольчик взглянула и теперь не знаю, что и думать :oops:
  • Alice_The_Fox Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2004 11:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 40 раз
Именно, ты угадала! Их ещё наладонниками называют. Наверное, стоило сфотографировать с вытащенным КПК, положив их рядом.
Пряжку сюда бы лучше холодного цвета, например, червлённую или никелированную. А может быть стоило сделать отстрочку жёлтыми нитками...
  • Тамиша Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 23, 2005 14:48
  • Откуда: Киев
Подскажите пожалуйста, как обработать край толстой кожи? (2,5 мм)
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Ножницами"зиг-заг" например.
  • Тамиша Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 23, 2005 14:48
  • Откуда: Киев
Эээ.... Боюсь меня неправильно поняли, у меня краай выкройки на браслет не чёрный а грязно-серый, подвернуть кожу такой толщины нереально да и зачем? Мне нужно обработать именно этот срез.
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
Может быть купить тонюсенькую тесьму из кожи/замши и этот край оклеить или обшить?
Ответить
Вернуться в «Кожа и мех»