Пропустить

Вяжем кофточку принцесса

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • chunya Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 20, 2004 11:04
  • Откуда: Украина, Львов
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 533 раза
Мультик, я недавно эту кофточку довязала - у вас другого выхода нет, только как подбирать - либо нитки с крючком, либо выкройку менять. Я несколько раз перевязывала - схема действительно совсем неправильная. Обвязку я тоже другую подбирала. короче, кофточка, конечно, блеск, но вязать ее - ужас один
  • Аватара пользователя
  • Мультик Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 08:07
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Милая chunya!!! Уж не оставьте меня!!! :ala: :ala: :ala: :ala: :ala: Выложите ПОЖАЛУЙСТА Ваш вариант энтой кофточки. Заранее благодарю. :TY: :TY: :TY: :TY: :T
Для тех, кто просил описание этой кофточки на русском языке.
Перед и спинка:

[img]http://club.osinka.ru/files/1_113.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мультик Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 08:07
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Описание:

[img]http://club.osinka.ru/files/2_462.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мультик Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 08:07
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Низ блузки:

[img]http://club.osinka.ru/files/4_342.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • otal1 Не в сети
  • Сообщения: 1912
  • Зарегистрирован: фев 4, 2006 22:03
  • Откуда: Cочи
  • Благодарил (а): 223 раза
    Поблагодарили: 204 раза
Мультик , вам огромное спасибо за описание :lol: Я хоть и не участвовала в обсуждении, но следила за ответами :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Мультик Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 08:07
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Девочки если у кого-то получилось или получится связать эту кофточку, то выложите пожалуйста ваш вариант (фото, описание, схемки). Я думаю не одной мне это пригодится, заранее благдарю!!!
  • chunya Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 20, 2004 11:04
  • Откуда: Украина, Львов
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 533 раза
вот мой вариант - фотографировала не на той девушке, да еще и по зимнему свитеру - так что сидит кривовато.
Вязала я кофту страшно долго и тоже постоянно выискивала в интернете тех, кто уже связал и приставала со слезными просьбами по поводу. :D
из всех ответов я поняла одно - надо взять имеющиеся в наличии крючок и нитки, связать образцы всех узоров и по готовой фигуре выкройку подгонять.
у меня был только один действительно трудный момент - я никак не могла связать окат рукава - то топорщился, то тянулся. В результате я просто вязала по одному ряду и постоянно примеривала на модели (спасибо тоже девочкам за совет).
и еще одно. я не рассчитала, что после стирки кофточка немного подсядет, поэтому в результате она получилась немного более облегающей, чем планировалось.
вот в общем-то и все. желаю удачи в вязании - чтобы не перевязывала как я пять раз :mrgreen:
чуть не забыла написать - у меня еще есть несколько фоток крупным планом деталей кофты - не моей, я когда свою вязала, стянула на Семье и не помню у кого. могу выложить тут, надеюсь, хозяйка на меня не обидится.
там очень хорошо узор видно.

[img]http://club.osinka.ru/files/post-42-1139309181_782.jpg[/img]
  • chunya Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 20, 2004 11:04
  • Откуда: Украина, Львов
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 533 раза
  • chunya Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 20, 2004 11:04
  • Откуда: Украина, Львов
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 533 раза
  • Lubusha Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: сен 28, 2005 07:50
  • Откуда: Ижевск
никак не могу вставить свое творение у меня она получилась чуть более ажурной
я брала просто белую снежинку, но все равно нитки были толстоваты и на мой размер (44-46) пришлось брать 5 кругов
девочки правильно говорят, иначе чем подгонять под себя не получится, я например, на 10 см. примерно увеличила длину и пришила крючечки, что б застегнутьно это того стоит, я даже сама теперь не верю, что способна на такой подвиг,
если кто-нибудь подскажет где научиться вставлять картинки, я вставлю фотку
  • Аватара пользователя
  • Мультик Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 08:07
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Нужно нажать кнопку "Прикрепить файл", а затем на кнопку "Обзор". После этого появится диалоговое окно, в котором можно выбрать фотографию. Если фотка не вставляется, значит она весит больше 200 КБ. Ее можно будет в Paint обрезать. Вот :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Talyona Не в сети
  • Сообщения: 548
  • Зарегистрирован: фев 20, 2006 05:30
  • Откуда: Корея
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 755 раз
Вот! Извините, 2 раза получилось фотка. Все надо по-своему переделывать - это точно!

[img]http://club.osinka.ru/files/album_pic_331.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/kofta_177.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мультик Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 08:07
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Talyona, красооотень то какая!!!! Я восхищена!!! :lol: Долго вязала??? Какой крючок и нитки??? Может ты схемки с описаньицем вставишь?
  • Аватара пользователя
  • Talyona Не в сети
  • Сообщения: 548
  • Зарегистрирован: фев 20, 2006 05:30
  • Откуда: Корея
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 755 раз
Ой, долго, 1 месяц, нитки кореиские, 100% хлопок, ушло 500 гр. Они как советские нитки номер 10 по толщине, мне оригинал был маловат , добавила полукруги поэтому. Много времени ушло на то, чтобы понять, что схема-то, товарищи-итальянцы, с грубыми ошибками. Ой, если бы только по фотке, не глядя на их описание, получилось бы , наверно, за 15-20 днеи. Фу на них! Фу на них еще раз!
Более детально могу позже сфоткать . Дома. Сейчас я за пределами дома.
Смотрите на семье мои альбом Alyonatyo , там выложу позднее все детали.

Не в тему, но по следам темы - как я сваяла юбку после тои кофточки, научившись соединять элементы в целое единное полотно. Надо часто раскладывать на полу, смотреть, чтобы круг лежал симметрично, на себя мерить. Зато ушло 4 дня на соединение круга с полотном, быстрее, чем кофточка. тут ушло 400 гр тои же нитки. Узор на полотно надо брать попроще, чтобы не затмевал круг. успехов!
  • chunya Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 20, 2004 11:04
  • Откуда: Украина, Львов
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 533 раза
Talyona, 1 месяц это для тебя долго :shock:
да ты просто метеор по сравнению со мной - я вязала 3 года :A?:
правда, с большими перерывами, в сумме, наверное, месяца 3 бы точно вышло - я с крючком не очень :?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»