Шьем верхнюю одежду
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Сиамка 3
Не растраивайтесь! Я конечно не супер профи, но ничего особо критичного не увилела 😊
Журнала этого нет, но судя по картинке, плечо чуть спущено. и это дает дополнительно свободу движения, мой муж любит за то, что за рулем не сковывает.....
Кокетку можно чуть подобрать, но учитывая что она будет отстрочена, вид будет более плоский. Талия будет на резинке? тогда спинка в талии тоже приберется.... а низ можно откорректировать, спереди чуть больше в молнию заберите. не забываем, что это куртка, а не пиджак, под нее будет свитерок, да и большенство мужчин любят одежду посвободнее.
Удачи. 😃

Сиамка 3, а по какой выкройке шили? Очень даже хорошо получилось!

Зимний костюм мужу(давно обещанный). За основу брала выкройку из Бурды 3/2003 модель 135. Размер мерила по старому пуховику. У мужа 50-52 рос., выкройку брала для 54. Только горловину увеличила, тк при примерке мал оказался. Брюки, брала выкройку обычных джинс и увеличила с боков. Мембрана, альполюкс 200 в куртке, 150 в брюках, полартек 100 - подклад. Неубивайка Viking для отделки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Обновление любимой куртки мужа. Подклад с утеплителем оставила от прежней куртки, а верх обновила. Таслан. Выкройка-распоротая старая куртка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Virineya, Фев 16, 2013
Virineya

Сиамка 3, а по какой выкройке шили? Очень даже хорошо получилось!

КУртку основу брала вот эту Пошив по журналам
Выше уже упоминала, а рисунок с сайта курток

Коламбия

. Не сочтите за рекламау.. Просто показывала мужу картинки моделей, а по понравившейся уже шили. Рукава с другой куртки

Коламбия

-неравномерные , прикрывают внешнюю сторону кисти. Верх-мембрана, утеплитель-мейда150, подклад полартек.

может я не в ту тему пишу-подскажите как выкроить пальто

| мое первое пальто

я на одежной части форума впервые. 6 лет шью сумки и решил попробовать одежду
попробовал пальто - вот что получилось. я сшил его полностью самостоятельно, основываясь на деталях старого пиджака и основательно переделанных из них выкроек. Подклад выполнен комбинированным из кожи и замши. Внутри установлен слой утеплителя.
Оказалось, что сшить пальто ничуть не сложнее чем сшить сумку!




пошив модели из ткани и подгонка выкройки

а это тот самый пиджак в основе выкройки

доработанные выкройки рядом с деталями пиджака





Linod, Вы большой молодец ✌️ Очень красивое пальто у Вас получилось. 🙉

Девочки, подскажите, пожалуйста. Шью мужу куртку зимнюю. Плащевка, слимтекс 200, подкладочный сатин. Возникли вопросы. Утеплитель пришивать к верху или к подкладу? Попросил много карманов на змейке. Обычно прорезь проклеивается флизелином, но на плащевке я сомневаюсь, что он будет держаться. И не будет ли слишком хлипко только на плащевке? Может все таки утеплитель с верхом соединить и карман делать уже через два слоя? Может запутанно написала, но надеюсь вы поймете)

Я бы утеплитель с верхом соединяла. Мне кажется, так и все детали-отстрочки фактурнее смотрятся.

Добрый день!
Утепленная жилетка для мужа, вещь для него очень актуальная, особенно за рулем - не холодно и полная свобода движений.
Дюспа, альполюкс 150+100, подкладочная, в проймах и внутри воротника - подвяз. Выкройку строила по замерам аналогичной покупной. Интересную утяжку капюшона подглядела у прототипа - под обтачку вшивается кулиска и резинка люверсом выводится наружу. На том же фото виден мой чудесный косяк в капюшоне - при постановке люверсов в пробойник попала подкладка и в ней получились две маленькие аккуратные дырочки ⁉ А капюшон-то полностью собран и отстрочен, перекраивать ой как неохота... Пришлось изобрести "держатель для наушника" и преподнести как крайне важный девайс, удерживающий неиспользуемый в данный момент провод с наушником от провала в недра жилетки 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый день! подскажите, пожалуйста, как сшить такой клапан подмышками?

на фотохостинг →

Предполагаю, что шьется как обычный прорезной карман с листочкой на молнии, но мне не понятно, рукав по окату надо сначала пришивать, а потом молнию с листочкой делать? а как тогда на машинке подлезть туда? Что-то никак не соображу. В общем, буду рада советам. Заранее спасибо.

а вот и мой долгострой...
подробности здесь
сшились штаны
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Таслан, альполюкс100, флис на подкладе. черные вставки это рипстоп, для прочности, под рипстопом проложен еще флис в один слой, рыбаки же на колени встают часто, да и филейную часть не желательно застудить ))). карманы типа портфеля, глубочайшие, до колена. внизу штанин снегозащитные манжеты, чтобы не скользили, нашита резинка с силиконовыми жилками. манжета застегивается на липучку. сама штанина на молнию в рамку. на спине резинка, в боках вставка их акриловой рибаны, а то у нас животик, чтобы внезапно мало не стало. молния с двумя бегунками, ну сами понимаете - дело такое ))
а вот куртка лежала несшитая еще год и только в этом январе я ее доделала таки!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рипстоп нашит сверху на таслан, во-первых для прочности, во-вторых, очень долго не знала как порезать, поэтому выкроила серую основу, а дальше как получится )))
четыре кармана на молнии в рамку, нижние для рук, верхние - чтобы мотыля греть... ну что скажешь... рыбаки ))) капюшон на молнии, утяжка по лицу, фиксаторы, "уши" капюшона на липучке спрятаны в кармашки на воротнике. воротник двойной, внутренний трикотажный, для лучшего прилегания - подглядела у Оли-Белки! внутри флис в теле, в рукавах и внизу - подкладочная. кстати, в теле альп 200, в рукавах, воротнике и капе - соточка. ветрозащитная юбка на кнопках. в общем, старалась изо всех сил!
а вот так это выглядит, жалко что в домашних условиях, холодно у нас для рыбалки пока...
на фотохостинг →
а вот мой красавчик в прошлом году на рыбалке, тут только штаны, но суть вам понятна
на фотохостинг →
вас интересует улов? ну, здесь по приницпу "мелочь выкидываем, а большую в спичечный коробок складываем" ))))

samarastaff, Фев 03, 2014

samarastaff По-моему такие продухи можно просто сделать в боковом шве, от подмышки вниз. Если надо чтобы именно на рукав заходило, то можно сначала втачать рукав по окату, пришить молнию со вставкой, а потом боковой шов вместе со швом рукава (по принципу трикотажных футболок)
То есть, я бы вшивала молнию до того как сшивать шов, где она будет располагаться.

Кстати тоже на следующий год планирую себе куртку шить с такой фишечкой =))

Businnka комплект супер!!! нет слов!
не подскажите, какой выкройкой пользовались? мне нужен именно такой большой размер...

mollik, спасибо! куртка откорректированная выкроййка из бурды 1-2010, а штаны мама моя рисовала 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания