Пенсия грядет
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Гость, Мар 20, 2017

Brandmauer, не обращайте внимания 😃 это типичный случай когда кричат :"Держи вора!"
Кто это обычно делает? 😂 😂
Хотя ... может у дамы просто настроение с утра такое... безотрадное 😈
С утра пошла поучила предпринимателей по поводу прокурорской проверки, потом с Ju-lia пособачилась по поводу сравнения цен... А может, хронометраж был обратный 🙃 тогда понятно, раздразнили человека штатовскими реалиями! Не надо этого делать! да еще с утра

Олла, Мар 20, 2017

Олла, если дама базар не фильтрует, ее настроение можно сделать еще безотраднее. У меня, если честно, просто глазки выпали.

Ира_Ида, Мар 20, 2017
Ира_Ида

IaO, а дотаций от государства у соседки нет?

IaO не живет в России. У них может и нет.
Это к тому, как у нас тут всё "ужасно". А поглядишь вокруг... блин, есть места и похуже 🙁
А мы себя всё с первой экономикой мира сравнивать пытаемся! А там, в Штатах ни войн пару сотен лет не было, ни революций, ни перестроек.

Listi4ek, Мар 20, 2017
Listi4ek

Ju-lia,
Вы опять врете! или считать не умеете. Я вчера специально много чего пересчитала на калькуляторе. По этому и по другим видео. Так вот
Цены в Америке на продукты как и у нас!!!
Во всяком случае у меня в ближнем подмосковье. За те-же деньги качество нааамного хуже.

Ок. Давайте считать вместе, на базе этого видео 😃
Говядина 5,38$ за 450 гр. без налога.
5,38/450*1000=11,95$ за килограмм. Плюс налог. Не знаю какой штат, но пускай будет 1,5%.
Итого говядины 12,12$ за килограмм.
Свинину считать будем или сами?

Я не знаю чего Вы не учитываете, но образец расчёт положила.

Listi4ek, Мар 20, 2017
Listi4ek

Ju-lia, вы троль? Вы здесь работаете? создаете видимость прекрасной и безбедной жизни пенсионеров и не только их в России?

????
😈
Я наоборот на всех углах кричу, что там пенсию нужно очень и очень заработать. Особенно прекрасную. Для всех остальных - пособия, право на которые надо ещё доказать.

Гость, Мар 20, 2017
Brandmauer

Олла, если дама базар не фильтрует, ее настроение можно сделать еще безотраднее. У меня, если честно, просто глазки выпали.

Не обращайте внимания, listi4ek
тут, в этих ветках, лишь раз в четыре года появляется, аккурат перед выборами 😃 , и раскрывает всем глаза, как плоха жизнь в России. В прошлый раз было довольно забавно, такие аргументы беспомощные. Но посмотрим, что на этот раз, может, человек растет в профессии 😃 .

pesh, Мар 20, 2017

pesh,
А я-то ещё удивилась, что человек помнит разговор месячной давности, до сих пор имеет интерес рыться на эту тему на ютуб, но при этом спрашивает какие-то совершенно далекие от моих взглядов вещи, а оно вот оно чё.... 😈

Дотации есть только зимой за отопление Девочки,я сорок лет не живу в России ,но у меня там много однокурсников-пенсионеров Не знаю,как и на какую пенсию там живут другие,но люди образованнее и за работавшие стаж-неплохо О пенсиях и жизни за океаном могу судить из первых рук-там с 1980 года живет моя сестра,человек с консерваторским образованием,аспирантурой -на жизнь хватает

В этом году мне предстоит оформлять пенсию.
Сходила в пенсионный фонд узнать свои пенсионные перспективы 😈
Результат: каждый мой вопрос у сотрудников пенс.фонда вызывал раздражение. Сотрудница, опустив глаза, буркнула, что программа не работает, сунула перечень документов, которые необходимо собрать, и отправили изучать Закон «О страховых пенсиях» 400-ФЗ.
Закон я нашла, почитала.... Единственное, что я поняла, что для того, чтобы оформить страховую пенсию а 2017 году, надо иметь страховой стаж 8 лет. Стаж у меня 30 лет.
Пенсионный калькулятор для расчета пенсии уходящим в 2017 году запрашивает стаж, размер зарплаты, количество детей (это что меня касается) и исходя из этих данных рассчитывает пенсию.
Однако, согласно перечню документов, который мне выдали, надо предоставить справку о заработной плате за любые 5 лет до 31.12.2001 года, если средняя заработная плата в 2000-2001 годах была меньше 2.500 рублей.
На сайте госсуслуг заказала Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Там указывается, что мой среднемесячный заработок за 2000 - 2001 годы составил 1734.32 руб. (это при том, что где-то в 2005-2006 году меня приглашали в пенсионный фонд, проверяли все сведения и сказали, что с зарплатой у меня все в порядке и коэффициент почти максимальный, можно не переживать).
Теперь вот надо собирать справки о заработной плате.... А что там было, в каких деньгах зарплата начислялась, в миллионах, тысячах или просто в рублях - я уж совсем не помню... И мы уже поменяли место жительства...
Ранее, когда меня еще не интересовал вопрос о пенсии, я слышала краем уха, что справки нужны за любые пять лет подряд. . Может кто-то из вас, дорогие осиночки, хорошо разбирается в вопросах начисления пенсии рожденным до 1967 года и может растолковать что к чему? справки о зарплате за пять лет подряд нужны, или просто за пять лет выборочно?

Taniana_1, Мар 29, 2017

Taniana_1, за любые 5 лет, но подряд. (или за два года - но только 2000 и 2001)

Taniana_1, Мар 29, 2017

Taniana_1, уточню. За любые 5 лет, но только до 2000 г. Но ваша средняя зарплата за 2000-2001 год вполне приличная. Про 2500 -это какие-то выдумки. Средняя зарплате по стране за те годы была 1671 руб и именно так мне и посчитали.Вряд ли стоит искать другие 5 лет. Нынешняя пенсия очень зависит от накоплений, сделанных после 2001 года. И если пенсия уже в этом году, то можно заранее отнести в ПФ все документы.

Taniana_1, Мар 29, 2017

Taniana_1,
Либо дама что-то напутала с 2500, либо правила изменились.

Если Вы переехали из России в России могу подсказать процедуру работы с архивами. И ещё лучше и проще брать зп за 80-е, говорят тогда пенсия получается больше.

Ju-lia

Taniana_1,
И ещё лучше и проще брать зп за 80-е, говорят тогда пенсия получается больше.

А за счет чего? Ведь независимо от того исходя из какого периода рассчитывался коэффициент ср. зарплаты, он умножается на фиксированную сумму. Т.е., если вышел на ограничение в 2000-2001, уровень зарплаты за более ранние периоды значения иметь не будет. Разве не так?

Кате-рина
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А за счет чего? Ведь независимо от того исходя из какого периода рассчитывался коэффициент ср. зарплаты, он умножается на фиксированную сумму. Т.е., если вышел на ограничение в 2000-2001, уровень зарплаты за более ранние периоды значения иметь не будет. Разве не так?

Ничего не поняла. Но если брать зарплату за 80-е годы , то и делить ее надо будет на среднюю в те же годы. Только ни фига это не работает и не будет пенсия больше, если только сразу после школы/ техникума/ вуза вдруг дадут зарплату академика. Все это уже посчитано и проверено. Я это на собственном опыте говорю.

Ольга46
Кате-рина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ничего не поняла. Но если брать зарплату за 80-е годы , то и делить ее надо будет на среднюю в те же годы. Только ни фига это не работает и не будет пенсия больше, если только сразу после школы/ техникума/ вуза вдруг дадут зарплату академика. Все это уже посчитано и проверено. Я это на собственном опыте говорю.

Так даже, если бы и была зарплата академика). Я о том, что коэффициент к средней зарплате не может быть больше, чем 1.2 (ну, или 1,7, кажется, для северных). А умножается этот коэффициент на фиксированную сумму, как я поняла, на среднемесячную зарплату по стране в 2000 году. И, значит, если этот коэффициент 1,2 получился из зарплаты за 2000-2001 гг, то не имеет смысла брать зарплату за 80-е - пенсия больше не станет по определению.
Возможно я что-то не правильно поняла... И имеет смысл озаботиться справками за 80-е... Вот и спросила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания