Цветотипы и стиль "звезд"
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

1. Размещаем те фотографии, которые являются наиболее характерными, где цвет явно вступает во взаимодействие с природными данными. То есть избегаем сильно ретушированных и студийно-сложно-освещенных кадров.

2. Берем не количеством, а качеством. Лучше одна хорошая фотография однозначно относимого к какому-то типу оттенка, чем десяток кадров с одного мероприятия. Если хочется все же на такую однообразную подборку сослаться, то можно объяснить, что именно там достойно внимания и поставить ссылку. То же касается и очень больших фото -- лучше ссылка и пояснение, что в ней.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Цветотипы и стиль "звезд"

Интересно представить как выглядела или выглядит та или иная "звезда" в реальной жизни, каковы природные краски ее внешности и какие изменения они претерпевали в течение жизни, внося коррективы в реальный цветотип, а также предпочитаемые стили в одежде, прическе, макияже. Или посмотреть на ту или иную "звезду" глазами художника, особенно если мы привыкли видеть "звезду" в черно-белом кино как Грету Гарбо, к примеру.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
http://www.greta-garbo.de/galerie.html

Стиль Греты Гарбо.
Стиль «Снежной королевы» – это андрогинность во всем, сочетание внешней ледяной холодности и страсти, кипевшей внутри. Одним своим взглядом она могла превратить «недостойного» в соляной столб.
Грета Гарбо предпочитала брюки, строгие брючные костюмы, пальто мужского покроя, туфли на низком каблуке. Практически никогда не выходила из дома без длинного шарфа, черных очков и шляпы, низко надвинутой на глаза. Даже, казалось бы, в этих совсем не сексуальных нарядах она сводила с ума как мужчин, так и женщин.
К шляпкам актриса питала настоящую слабость. Мало кто так же достойно мог носить этот аксессуар. Знаменитая шляпка-таблетка Жаклин Кеннеди есть не что иное, как шляпка, скопированная модельером Олегом Кассини с героини Гарбо в одном из фильмов. Любимый цвет Греты – это элегантный черный.
Внешность для Греты была «всем»: изумительная фигура, идеальная мраморная кожа, лишенная румянца, бездонные голубые глаза, ресницы фантастической длины, роскошные распущенные волосы.

http://www.brovi.net/Ikona-stilya/greta-garbo

Очень часто замечала, что в фильмах героини носят одежду соответствующую природным краскам их внешности. Не является ли примером этого костюмы актрисы
Регины Мянник? Кто-нибудь видел фильмы с ее участием? Какое создается впечатление о ее цветотипе и подтипе?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Что-то она мне ни в чем не не нравится 🙄 Но в теплых оттенках не нравится меньше 😂 Но я не знаю ее и фильмов с ней не видела.

Предлагаю к обсуждению прекрасную и обаятельную Жаклин Биссет (почему-то так ее в русской транскрипции пишут 😎 ) По-моему, несомненная Весна!


В осенних тонах


В зимних


На мой взгляд, она стала намного интереснее с возрастом


А вообще, лишний раз убедилась, что уверенной в себе женщине, у которой "глаз горит" и душа молода, идет все! Впрочем, я вижу и несомненную пользу таких разборов -- ведь знаменитости уделяют (по сравнению со многими из нас) очень много времени внешности. И мы сможем посмотреть, какие цвета, стилистические и композиционные решения оказываются все равно неудачными, как ни старались все, кто там обычно трудится над этим 😎 То есть для меня эта тема о границах допустимого в поисках для разных типов внешности.

Chaus

Что-то она мне ни в чем не не нравится 🙄 Но в теплых оттенках не нравится меньше 😂 Но я не знаю ее и фильмов с ней не видела.

Chaus, я тоже, к сожалению, не видела фильмoв с ее участием, хотя читала весьма положительные отзывы о Регине как об актисе. Первое впечатление о ее цветотипе- Осень, но природный ли это цвет волос? 🙄

Chaus

Предлагаю к обсуждению прекрасную и обаятельную Жаклин Биссет (почему-то так ее в русской транскрипции пишут.

Chaus, спасибо! Какая обаятельная женщина!

Chaus

В осенних тонах

Нравится это фото! А цвет ее пальто прям из моей палитры и помада на ее губах нейтрального оттенка как я сейчас люблю.

Chaus

В зимних

"Тяжеловато" это сочетание чисто-черный, чисто-белый для ее внешности и дисгармонирует с тоном кожи, на мой взгляд.

Chaus

На мой взгляд, она стала намного интереснее с возрастом

Согласна. Кстати, на втором фото тон помады холодноват для нее.

Chaus

А вообще, лишний раз убедилась, что уверенной в себе женщине, у которой "глаз горит" и душа молода, идет все! Впрочем, я вижу и несомненную пользу таких разборов -- ведь знаменитости уделяют (по сравнению со многими из нас) очень много времени внешности. И мы сможем посмотреть, какие цвета, стилистические и композиционные решения оказываются все равно неудачными, как ни старались все, кто там обычно трудится над этим 😎 То есть для меня эта тема о границах допустимого в поисках для разных типов внешности.

+100!

Chaus

Предлагаю к обсуждению прекрасную и обаятельную Жаклин Биссет (почему-то так ее в русской транскрипции пишут 😎 ) По-моему, несомненная Весна!

Мне показалось на marni похожа красками. Надеюсь marni не обидется.

В осенних красках мне почему то тоже Жаклин понравилась.

Cerillian

Мне показалось на marni похожа красками. Надеюсь marni не обидется.
В осенних красках мне почему то тоже Жаклин понравилась.

Может Clear Spring? Надо бы посмотреть больше фото Жаклин в молодом возрасте.

Вот еще несколько фото Жаклин в более молодом возрасте и постарше.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А на этом черно-белом фото хорошо видно как много веснушек было у молодой Жаклин.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну что можно с определенностью сказать какой цветотип и подтип? 🙄
Обратила внимание, что Жаклин не носит золотых украшений.

Надо же, даже коллаж с фото актрисы нашелся.

на фотохостинг →

http://www.youtube.com/watch?v=m4Zojmv6DQw&feature=related

Регина Мянник мне видится Soft Autumn. Густые или яркие осенние краски "забивают" ее внешность. Кожа похожа на "теплую", и более красивы фотографии в сложных, балансирующих цветах.


Вот это фото очень удачное.
Все тона нейтральные, с небольшим перевесом в холодную сторону.

Хочу кинуть сюда мужского представителя:) Тепленького. Правда, мне тяжело понять кто он - весна или осень ❓ Может мягкая осень все-таки? Прошу любить и жаловать, Майкл Си Холл (сериал "Декстер")
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Забираю Жаклин Биссет себе в подруги(как в зеркало гляжу,все что идет и плохо -одинаково). Скорее всего это пограничный тип Clear Winter/Spring.
Вот вам шарфик салатовый, блестящий

на фотохостинг → смотрю, у нее почти нет ошибок с цветом, как то

даже надев не свои цвета, выигрывает за счет эффектной композиции

тоже так делаю, когда осенью прикидываюсь 😂

Polka_dot

Скорее всего это пограничный тип Clear Winter/Spring.

Может быть))
Я тоже заподозрила в ней "южную" зиму. Как Софи Лорен вызывает много споров кто она зима или осень. Так и с этой актрисой не понятно зима или весна.

важно

1. Размещаем те фотографии, которые являются наиболее характерными, где цвет явно вступает во взаимодействие с природными данными. То есть избегаем сильно ретушированных и студийно-сложно-освещенных кадров.

2. Берем не количеством, а качеством. Лучше одна хорошая фотография однозначно относимого к какому-то типу оттенка, чем десяток кадров с одного мероприятия. Если хочется все же на такую однообразную подборку сослаться, то можно объяснить, что именно там достойно внимания и поставить ссылку. То же касается и очень больших фото -- лучше ссылка и пояснение, что в ней.

3. При первом посте знаменитости можно поставить тег с предполагаемым названием типа и подтипа по 12-сезонной системе, раз уж она на форуме используется, как самая удобная для анализа. Напомню: Clear Spring, Warm Spring, Light Spring, Light Summer, Cool Summer, Soft Summer, Soft Autumn, Warm Autumn, Deep Autumn, Deep Winter, Cool Winter, Clear Winter.

Цель этих предложений -- не загнать форумчанок в какие-то узкие рамки, но стимулировать именно обсуждение, обмен мнениями больший, чем "нравится/не нравится". 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания