Пропустить

Кто встречает Новый год один???

Обсуждаем книги, фильмы, выставки, достопримечательности, знакомимся с другими странами и делимся культурным наследием человечества в разных областях.
  • Аватара пользователя
  • Июнька Не в сети
  • Сообщения: 2685
  • Зарегистрирован: окт 1, 2008 20:41
  • Откуда: Киев - Винница
  • Благодарил (а): 44882 раза
    Поблагодарили: 1406 раз
Я тоже последние несколько лет встречаю Новый год одна. Чувствую себя прекрасно. Сижу в Интернете и праздную в он-лайне с друзьями, которых судьба разбросала от Мельбурна до Америки. Ощущаю себя причастной ко всему земному шару. Наблюдаю, как "Новый год шагает по планете".
К сожалению, не успела починить телевизор, ну да ладно!
А еще у меня есть главный герой нынешнего праздника - моя кисуля (увы, теперь единственная).
Что готовить буду, пока не придумала. Наверное, сильно не буду этим загружаться, потому что 1-го поеду к дочке и внуку.
  • Mous83@mp Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: дек 12, 2009 17:02
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 56 раз
    Поблагодарили: 130 раз
У меня тоже был одинокий новый год, года четыре назад, перед разводом с мужем. Мы как то ну ооооочень сильно поссорились 31 декабря и он убежал отмечать толи к маме толи к друзьям, а я с радости ( да да именно с радости, так как мучали мы друг друга уже полгода) выпила бутылку шампанского и завалилась спать. А теперь новый год отмечать некогда, дите в семь утра ни кто не отменит :D , но зато на Рождество сходим с малышом в церковь и устроим ужин с папой, обещалась бабушка посидеть с внуком.
Всех с наступающим! Один еще не значит одиночество!!!
  • Asstra Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 06:05
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1091 раз
    Поблагодарили: 254 раза
[quote="Мамамушка"]Пишите-пишите)))
Девочки, я все ники выписываю и буду за Вас шампанское пить в 12 часов)[/quote]
Это идея!
Я тоже впервые одна встречаю Новый год, с собакой, правда :D
Сын в ночь работает, дочь в другой стране и тоже работает((( Звала свекровь, звала сестра, не хочу... По гостям пойду после НГ, эту ночь буду на Осинке, если инет не гикнется... Выпью за всех нас, поименно. С наступающим Новым годом, девочки!!! Счастья и здоровья всем!
  • Тата76 Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 28, 2008 17:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 27 раз
[quote="Mous83@mp"]У меня тоже был одинокий новый год, года четыре назад, перед разводом с мужем. Мы как то ну ооооочень сильно поссорились 31 декабря и он убежал отмечать толи к маме толи к друзьям, а я с радости ( да да именно с радости, так как мучали мы друг друга уже полгода) выпила бутылку шампанского и завалилась спать. А теперь новый год отмечать некогда, дите в семь утра ни кто не отменит :D , но зато на Рождество сходим с малышом в церковь и устроим ужин с папой, обещалась бабушка посидеть с внуком.
Всех с наступающим! Один еще не значит одиночество!!![/quote]
Вот последняя фраза мне оч понравилась! бывает так, что не один, а на самом то деле совсем совсем один((.Этак лет 12 назад я встречала Новый Год с семьей моего бывшего, ну соответственно с ним тоже. Да ровно в 12 он побежал в туалет, чтоб поздравить любовницу))) , это я уже потом поняла, что , куда и зачем))). Иногда даже лучше одной, чем вот это видеть. После развода в моей жизни одни плюсы, ну или почти все))) :D
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
Одна--- а может надо иногда побыть одной? Это я про себя---мне одной удобнее, по жизни удобнее, хотя это так не по-русски...
Да и разве можно быть за компом одинокой? У нас рядом по жизни единомышленников не много-они все на сайтах :lol:
  • Аватара пользователя
  • Lobelia Не в сети
  • Сообщения: 2580
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 23:17
  • Откуда: Вятка, Уржум
  • Благодарил (а): 19500 раз
    Поблагодарили: 1267 раз
Вот тоже хотела написать про церковь, но Джулия029 меня опередила :D
Действительно бывает всенощное бдение. Служится молебен святому Вонифатию (ему молятся чтобы помог справиться с грехом винопития).
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Моя приятельница с мужем в прошлый НГ взяли бутылку шампанского, пару бутербродов, одноразовые стаканчики - и в центр города, на улицу. Таких, как они, оказалось там очень много. Гуляли часов до 3-х, остались очень довольны.
Мы с мужем познакомились 11 лет назад на Новый Год. Теперь у нас это двойной праздник. Я жила в общаге, с маленьким сыном на руках, но хотелось праздника, устала за год от разборок в семейной жизни, а к концу года осталась одна. Пришла в гости к сестре, у них с мужем тоже был кризис, говорю, найдите мне одинокого парня на вечер, друзья позвали в гости, там все будут по парам, одна не хочу идти. Ее муж стал звонить по всем знакомым и нашел...В компанию друзей мы пришли как старые знакомые, я с ним договорилась и вот уже 11-тый НГ мы вместе. Хочу сказать, не оставайтесь в одиночестве, если хотите перемен в жизни, идите из дома хоть просто на улицу, на НГ случаются чудеса, но только если сделать шаг им на встречу. С Новым Годом!!!
  • Аватара пользователя
  • Lobelia Не в сети
  • Сообщения: 2580
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 23:17
  • Откуда: Вятка, Уржум
  • Благодарил (а): 19500 раз
    Поблагодарили: 1267 раз
Мы уже несколько лет так встречаем НГ: сначала к нам приходят родители, потом идём все вместе с детьми смотреть салюты. Потом укладываем деток и родителей спать, сами идём встречаться с друзьями, все вместе идём на площадь к ёлочке, там всегда бывает много гуляющих, концерт, музыка, катаемся с горок и т д
Этот год - исключение. У нас траур, умер свёкор, светлая ему память. Девочки,кому не трудно, помяните,пожалуйста, новопреставленного раба божия Анатолия.Сегодня 20-й день. (Господи, упокой душу усопшего раба Божия Анатолия).
  • Луффи Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: дек 16, 2009 07:02
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 239 раз
    Поблагодарили: 40 раз
За последние три дня по ночам спала максимум по 1,5-2 часа. Сегодня в 10 утра отдала последний заказ (жадность меня погубит, но, что делать с ценами в магазинах). В данный момент - сын ушел в гости к девушке (отмечают вместе с ее родителями, все по правильному), а мы с собаком , абсолютно довольные, смотрим Иронию..., уже пьем шампанское и С НОВЫМ ГОДОМ , ДЕВОЧКИ ! У меня на часах 21: 35 через два с половиной часа начнется Новый 2011 год! И ... ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО ! ! ! С ПРАЗДНИКОМ ! ! ! (пошла за шампусиком, скоро вернусь, присоединяйтесь).
  • Аватара пользователя
  • Chuha Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: авг 30, 2009 22:40
  • Благодарил (а): 5397 раз
    Поблагодарили: 521 раз
а я три года подряд встречала новый год одна, 1999-й, 2000-й и 2001-й, т.е и начало столетия и начало тысячелетия. Вернее,я была с детьми,но они были еще совсем маленькие и часов в десять отрубались,а я оставалась одна.Наверное,я тогда была еще слишком молодой,чтобы понять,а главное,прочувствовать,что одной побыть временами неплохо и даже полезно. После этого я просто панически боялась перспективы остаться одной в Новый год,прям-таки невроз заработала. Очень грустно мне было все эти три года :(
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2534
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
Спасибо всем, кто пишет!
Поздравляю всех с Новым годом!!! :NY: :Lu:
Девушки во Владивостоке, а вы можете объединиться, если есть желание)))

А со мной опять новогодние несуразицы.
Надо было сегодня с 11:00 до 13:00 попасть на консультацию к врачу. Делаю в метро пересадку на Третьяковской, жду поезд.
Подходит парень, прилично одет. Просит денег, чтобы покушать. Я деньги никогда не даю. Отвернулась. Вижу что он подошел к одним, к другим, никто денег не дает.
И тут я расчуствовалась. ДУмаю, дам ему 10 рублей.
Он увидел, как я в смятении, тут же подошел и говорит, что работал 2 месяца, деньги не заплатили. Я достаю из сумки мелочь. Он говорит, что 3 дня не ел, и ему надо хорошо покушать. Я лезу в сумку, за купюрой покрупнее. Думаю дам рублей 100.
А он продолжает: Бог все видит, я за вас помолюсь и прочее.

Я про себя думаю, даже если ты врешь, да ладно. Это твои проблемы. Деньги в сумке не нашла, т.к. накануне выгребла все купюры и положила в карманы другой одежды. Так делаю ,т.к. кошельки из принципа не ношу.

Понимая, что денег нет, выгребаю всю мелочь и отдаю ему.

Приезжаю на нужную станцию, выхожу из метро и понимаю, что попала - Денег нет вообще :shock: А еще надо ехать на маршрутке
Начинаю соображать. Есть пластиковая карта. Пока искала банкомат, пока то да се...
Короче поцеловала дверь доктора ровно в 13:00 когда он уже ушел домой отмечать Новый год :lol:

:twisted: Теперь ждать до 11 января.
  • Аватара пользователя
  • Иришша Не в сети
  • Сообщения: 801
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2008 20:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3152 раза
    Поблагодарили: 564 раза
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным (с) :mrgreen:
Да уж, приключение прям из новогодней сказки какой....
  • Ksyunya Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: янв 24, 2010 10:41
  • Откуда: Братск
  • Благодарил (а): 4788 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Всех Осинок с наступающим! А я вот тоже сижу одна. Муж ушел в баню три часа назад с другом, и не возвращается до сих пор. Боюсь, как бы не улетел куда. Вот такая ирония судьбы. :NY:
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2534
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
Девушки, а отличная темка получилась!

Все кто хочет встретить Новый год онлайн - сюда!!!

Кстати, через час наступит Новый год на Камчатке.

Не знаю насчет Чукотки, может уже наступил, именно сейчас или тоже через час наступит (сейчас разницу во времени между регионами трудно понять)

Через 2 часа наступит Новый год на Сахалине, в Приморском, Хабаровском краях,, на Дальнем Востоке, короче.
Ответить
Вернуться в «Впечатления и культура»