Пропустить

В декрете увлечение приобрело характер мании... Муж в шоке..

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Leafan Не в сети
  • Сообщения: 885
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 16:26
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 8808 раз
    Поблагодарили: 1731 раз
Иришка, какое платье красивое связала и так быстро за 2 недели! И по фигуре подогнала отлично! А рисунок там ракушки- я правильно увидела? У меня вопрос как ты прибавляла на бедрах, и еще ты по кругу вязала , или отдельно перед, спинка? И еще какие ниточки и какой номер крючка, поделись пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Knopotuska Не в сети
  • Сообщения: 2430
  • Зарегистрирован: дек 25, 2010 12:57
  • Откуда: Горячая точка, ДОНБАСС
  • Благодарил (а): 6228 раз
    Поблагодарили: 325 раз
[quote="Knopotuska"]А вот и моё новое платье из бамбука. вязала его 2 недели. Крючок №3, пряжа бамбук 440м/100г, ушло 3,5 мотка
[img]http://s39.radikal.ru/i085/1105/4a/48bf442cd68at.jpg[/img][img]http://s012.radikal.ru/i319/1105/5b/01373ab92b2at.jpg[/img][/quote]
Для всех, кого интересует данное платье, сообщаю
http://club.osinka.ru/topic-68773?p=4282144#4282144
это ссылка на описание ажурной полоски,
а это основной узор[img]http://i019.radikal.ru/1105/f8/f9f26ca113e6t.jpg[/img]
Платье вяжется по кругу без швов от кокетки вверх и вниз.
Прибавления я делала так: по 4 точкам(центр каждого бедра спереди и сзади) вместо 5ст с н, вязала ракушку из 11 ст с н. А в следующем ряду получалось, что к этой большой ракушке 2 маленьких примыкают по сторонам, и одна маленькая вяжется на пике большой ракушки.Потом ещё ряд вязала по рисунку, потом снова 4 большие ракушки. Если будет непонятно - попробую нарисовать! Вначале из-за прибавлений полотно приобретёт квадратную форму, но когда прибавления закончатся, и вы будете вязать по кругу, оно довольно быстро сравняется и снова станет круглым(не увлекайтесь с прибавлениями - лучше сразу рассчитайте, сколько ракушек в ряду должно получиться в итоге.а то когда полотно квадратное, кажется, что ещё надо прибавлять, а когда выравнивается - торчит.... я так и распускала :roll: :roll: :roll: ). В низу юбки перед ажурной полосой надо связать 3 ряда ст б н, чтоб выровнять край. Верх платья вязала без прибавлений, т.к. шикарным бюстом похвастать не могу :oops: Надеюсь,эта информация кому-то пригодится!
_________________
  • Аватара пользователя
  • Leafan Не в сети
  • Сообщения: 885
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 16:26
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 8808 раз
    Поблагодарили: 1731 раз
Ирин, спасибо за ответ ! Я уже начинала вязать платье по этой схеме но ничего хорошего не получилось с прибавками и я его отложила на неопределенный срок. Теперь буду вязать снова. А про крючок и нитки только сейчас увидела что ты уже писала. :oops: А платье не сильно вытягивается, я из чистого бамбука еще не вязала, но по-моему нитка тянется?
  • Аватара пользователя
  • Knopotuska Не в сети
  • Сообщения: 2430
  • Зарегистрирован: дек 25, 2010 12:57
  • Откуда: Горячая точка, ДОНБАСС
  • Благодарил (а): 6228 раз
    Поблагодарили: 325 раз
до стирки оно было на 10см выше колена.хорошо,что меня продавец сразу предупредила насчёт бамбука.как свяжешь-похвастай и в моей теме!
  • T.Sim Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: дек 3, 2010 10:11
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 483 раза
    Поблагодарили: 340 раз
ДА.....трудновато мне будет с вязанием,мне выходить с декрета 31 мая,а повязать то хочется.Мужа уже бесят мои вечерние посиделки в интернете,а о пряже уже молчу,"немножко "есть(этак кг 15 разных), но всеравно хочется-хочется
  • Аватара пользователя
  • Leafan Не в сети
  • Сообщения: 885
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 16:26
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 8808 раз
    Поблагодарили: 1731 раз
Обязательно похвастаюсь, только оно будет ближе к осени, там состав шерсть+ бамбук! Тоже не знаю будет или нет тянуться.
  • Аватара пользователя
  • Leafan Не в сети
  • Сообщения: 885
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 16:26
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 8808 раз
    Поблагодарили: 1731 раз
T.Sim, а Вы свяжите мужу что-нибудь и увидите как у него изменится отношение к Вашему хобби!
  • T.Sim Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: дек 3, 2010 10:11
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 483 раза
    Поблагодарили: 340 раз
ему нравится что я вяжу он одобряет мое хобби или манечку вязания.Ему тоже вяжу,сейчас довязываю майку с банданой.ему не нравится что я вечно в интернете(даже ночью...а он внимания хочет)то в инет магазинах,то на каких-то сайтах и все по вязанию,даже в гости хожу с вязанием
  • Аватара пользователя
  • Knopotuska Не в сети
  • Сообщения: 2430
  • Зарегистрирован: дек 25, 2010 12:57
  • Откуда: Горячая точка, ДОНБАСС
  • Благодарил (а): 6228 раз
    Поблагодарили: 325 раз
я пряжу наперёд стараюсь не покупать_беру на 1 изделие.свяжу-опять в магазин.вот раз взяла на 2 изделия...результат:платье связала,а нитки на шаль уже 2 месяца валяются.
  • T.Sim Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: дек 3, 2010 10:11
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 483 раза
    Поблагодарили: 340 раз
пользуясь моментом пока муж выделяет мне на пряжу деньги я и покупаю,покупаю пряжу в инет магазинах или с фабрки СУМЫКАМВОЛЬ,так как в нашем городке пряжа дороже.Для сровнения:покупала в инетмагазине KARTOPU KRISTAL по 12.5грн.(в среднем),а у нас в городе она стоит 23-25грн. за 100г моточек.
  • Аватара пользователя
  • Knopotuska Не в сети
  • Сообщения: 2430
  • Зарегистрирован: дек 25, 2010 12:57
  • Откуда: Горячая точка, ДОНБАСС
  • Благодарил (а): 6228 раз
    Поблагодарили: 325 раз
АФИГЕТЬ у вас цены!у нас они порядка 15-16 стоят(насколько я знаю)
  • T.Sim Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: дек 3, 2010 10:11
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 483 раза
    Поблагодарили: 340 раз
когда племянница мужа попросила ей заказать в инет магазине акрил за 15грн.(хотя у них тоже есть интернет и за доставку она не платила),а у нас в магазине он не меньше 20грн.,то сказала после того как он отдал пряжу,что дорого.дак я решила не брать с собой в долю на заказ таких "клиентов" пускай сами ищут где дешевле,я же нашла.
для сравнения:прошлым летом брала на рынке пряжу Yarnart BRIGHT по 28 грн.за 90г,а в инет магазине можно заказать и по 15грн.разве это дорого?она еще не покупала пряжу по 60грн.за 50г.вот это для меня дорого.
[img]http://smilies.net.ru/pics/bigs_3d/23_9_10[1].gif[/img]
Привет!!! ты берешь пряжу в инетмаг.,а скажи платишь за доставку+ почтовые расходы. Я тоже хотела,но мне кажется,что получается одно на одно, если нет,то подскажи, где и как называется такой маг. [img]http://smilies.net.ru/pics/bigs_3d/18_1_36[1].gif[/img]
[quote="T.Sim"]когда племянница мужа попросила ей заказать в инет магазине акрил за 15грн.(хотя у них тоже есть интернет и за доставку она не платила),а у нас в магазине он не меньше 20грн.,то сказала после того как он отдал пряжу,что дорого.дак я решила не брать с собой в долю на заказ таких "клиентов" пускай сами ищут где дешевле,я же нашла.
для сравнения:прошлым летом брала на рынке пряжу Yarnart BRIGHT по 28 грн.за 90г,а в инет магазине можно заказать и по 15грн.разве это дорого?она еще не покупала пряжу по 60грн.за 50г.вот это для меня дорого.[/quote][img]http://smilies.net.ru/pics/bigs_3d/23_9_10[1].gif[/img]
Привет!!! ты берешь пряжу в инетмаг.,а скажи платишь за доставку+ почтовые расходы. Я тоже хотела,но мне кажется,что получается одно на одно, если нет,то подскажи, где и как называется такой маг. [img]http://smilies.net.ru/pics/bigs_3d/18_1_36[1].gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Knopotuska Не в сети
  • Сообщения: 2430
  • Зарегистрирован: дек 25, 2010 12:57
  • Откуда: Горячая точка, ДОНБАСС
  • Благодарил (а): 6228 раз
    Поблагодарили: 325 раз
у нас ярнарт брайт стоит 22,а 4 года назад я его покупала по 9...вот вам показатель инфляции
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»