В судьбу вплеталась тоненькая нить...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сумасшедший кот Аристарх (2), автор Светлана Перцева.
Кот связан старшей сестре на День рождения, по её просьбе 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 90 г пряжи Superlana Zincir (Alize), 25% шерсть, 75% акрил, 280м/100г, и немного Джинс (АрнАрт) для ротика и лапок; крючок 2 мм. Когти, зубы, нос, глаза - полимерная глина. Каркас из медной проволоки.

Все картинки темы

Инна, спасибо большое!

Наташа, привет! Рада тебя видеть!

Ох, я вся как бы в работе... Прихожу домой около 21 часа - только и успеваю, что поесть и с мальчишками поиграться, а потом с ними спать вырубаюсь. Вязать времени практически нет! Да что ж это такое!!!! В свои выходные приходится тоже работать - стирка, готовка, уборка... В общем, как у всех.

Но кое-то все-таки по чуть-чуть, по чуть-чуть вяжется.

Под конец лета 😳 закончила детям кепки...

Кепки-уточки по описанию Ларисы Глинчак (Розетка).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа синяя Kapok (Opal), хлопок/полиамид, 215м/50г, крючок 2 мм. Пряжа красная Кабле (Семеновская пряжа), хлопок, 430м/100г, крючок 2 и 1.5 мм. Каждой пряжи ушло по 38 грамм.
В качестве украшения Яша выбрал пуговки-машинки, а Гриша попросил перешить пирата с предыдущей обтрепавшейся кепки 😃

классные такие!!!!!!

Танюша, какие классные кепки!! Ты умничка! А у меня такой вопрос, девочки, кто выписывался из роддома в феврале, в чем малыша забирали? Какие костюмчики и шапочки вязали?

Наташа, ты сама из роддома выписываться будешь? ЗдОрово!
У меня Ярослав декабрьский, мы выписывались в теплом одеяле. В феврале наверное еще холоднее, чем в декабре....

Танюш, да, я буду)). Вот и думаю сейчас, чтоб такого связать. Склоняюсь к комбинезону. Столько малышам вязала, а теперь прям растерялась)))). А еще насчет шапочки думаю, какую посоветуешь?

Шапочку? Чепчик какой-нибудь, на завязках.
Конверт чтобы дома спать - удобная штучка. Мне понравилось.
Кофточку и штанишки бы. Для удобства кофточку можно регланом сверху, а штанишки вязать от пояса вниз - чтоб, когда подрастет, чуток довязать длину. В ширину сделать не впритык, а с запасом. Тогда точно надолго хватит. Пинеточки нужны тебе? Я не любитель пинеток, по мне лучше просто носки (с ног не падают). Ну и плед, конечно же! Я младших в пледик заворачивала (а поверх можно и одеяло теплое, если вы зимние рождаетесь).

Ух, как радостно сразу стало! Малыш будет - это же такая радость!!! Наташа, поздравляю!

Танюша, спасибо большое!!!Вот с пледиком смешная история. Конечно, хочу пледик, но вот вопрос, какой? Как всегда, хочется что-то особенное.))) Муж смеется, говорит, пока ты надумаешь, ребенок не то, что родится, а и вырасти успеет)))

Наташа, выбор пледа зависит только от тебя. Ты ведь пока не знаешь, кто родится? Цвет можно выбрать нейтральный.
На мой вкус: самый элементарный - плед "10 петель". Вяжешь себе полоску и параллельно к полотну присоединяешь. Вяжешь из центра любого размера, какой тебе надо.

А если хочется покрасивше - свяжи плед "ЗАмок"! Схемы в яндексе быстро находятся.

Может, девочки, еще чего красивого подскажут 😃

Shnaiderina, Авг 23, 2016

Shnaiderina, Плед, это конечно красиво. Мне нравились Umaro by Jared Flood или , возможно Shale Baby Blanket by Jared Flood. Я собиралась связать один из них на рождение моей малышки, но беременность была очень тяжелой, пришлось все отложить, но я собираюсь связать один из них все равно. 😃 Я помню, что еще переживала, чтобы ребенку не было жарко в одежде, так как из роддома сразу в машину и домой, но мы родились в декабре, на улице было -5, не очень холодно.

Спасибо, девочки!! У нас интрига, не показывает малявка))). Смотрю, перебираю, столько красивых пледиков, глаза разбегаются. Все бы связала))). У меня теперь важная задача, связать на выписку такое, какого никому не вязала(так муж сказал), а это сложно, столько для деток связала уже))). Вот и ломаю голову)). Что скажете насчет комбезика? Вроде-бы удобнее, чем просто костюмчик, или я ошибаюсь?

Вяжи комбинезон 😃
В виде какого-то зверюшки? Сказочного героя? Малыш будет очарователен! 😘

Пока не знаю, ищу разные варианты)). Если бы знать кто, то можно продумать разные варианты. Но у нас пока интрига)))

Shnaiderina, Авг 23, 2016

Shnaiderina, простите, что вмешиваюсь... У меня младшая сестра должна в декабре мальчика родить-меня мучают тоже муки выбора! Очень понравилась детская шапочка спицами «Алладин» от Drops Design! Думаю оригинально и практично. Да и в зависимости от цвета пряжи подойдёт и мальчику, и девочке. Что касается поела-голова кругом! Я их тоже столько перевязала! У моей подруги мальчику пятый год, а он спать ходит только с "зелёным одеялом", которое я связала! Мой сын, которому уже 13-й год пошёл в прошлом году потребовал связать плед в технике теневого вязания с эмблемами марок машин.

Что вы, за что извиняетесь? Наоборот, рада любому варианту. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания