В судьбу вплеталась тоненькая нить...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сумасшедший кот Аристарх (2), автор Светлана Перцева.
Кот связан старшей сестре на День рождения, по её просьбе 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 90 г пряжи Superlana Zincir (Alize), 25% шерсть, 75% акрил, 280м/100г, и немного Джинс (АрнАрт) для ротика и лапок; крючок 2 мм. Когти, зубы, нос, глаза - полимерная глина. Каркас из медной проволоки.

Все картинки темы

Лёльк@, Мар 23, 2015

Оля, спасибо. Схожу обязательно,посмотрю 😃

Весенние пташки 😃
Подробный мастер-класс на Рав.: Crochet Bird Tutorial by Fairisle Rona
http://fairislerona.blogspot.ru/2015/03/crochet-birds-for-easter.html
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Summer (YarnArt), хлопок/вискоза, 400м/100г - остатки; крючок 2 мм.
Размер небольшой - в длину получились примерно 7 см.
Висят пташки, настроение поднимают 😃

Асяв, Мар 21, 2015

Трям!!

Асяв

Ароматизаторы поищу. Там где мыльные составляющие, да? Спасибо.

Танюш, прости, пожалуйста, работа не дает особо часто сюда заглядывать. Ты нашла ароматизаторы? Они же разные бывают. Для мыла вот оказалось долго держаться, можно попробовать аромамасла или эфирные, но они вроде тоже быстро улетучиваются. Пташки у тебя очень очаровательные! А зайчик какой милаш! 😘

Оля, сейчас 2 днях выходных, и лень ходить туда-сюда.
Вчера вообще метель целый день была, сегодня вроде бы +5, но ветер сильный.
Да и мальчишки решили выходные (от садика) устроить - у старшего каникулы, в деревне у бабушки тусуется. А двое маленьких тоже хотят отдыхать 😃 Сижу с ними дома. Так интересно наблюдать - играют в магазин, школу, в пиратов....

Завтра после работы попробую сходить, куда Оля Лёльк@ сказала (от работы близко, соседняя остановка).
Еще раз спасибо 😃

Асяв, Мар 25, 2015

О, Танюш, выходные от садика - больная тема. У меня график 3/3, но выходные не совсем свободные (первый и крайний полдня в тренажерке, средний весь в уборке 👹 ) и Серене просто жизненно необходим дополнительный выходной от садика. Если повезет, то это пятница. В этот раз у нас завтра. Представляю как твои мальчишки забавно смотрятся. Мне тоже нравится наблюдать как Сереня с другом играет, когда мы у них или они у нас в гостях.

А кому яблочек молодильных? 😃 😃 😃
Паттерн на Рав. Big Apple Amigurumi by Joanne Loh http://www.craftpassion.com/2014/09/big-apple-amigurumi.html/2
В описании ряды 13-17 вяжутся прямо. Здесь можно пару-тройку рядов добавить - тогда яблочко будет покруглее.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Cotton Gold (Alize), хлопок/акрил; крючок 2 мм.
Размер яблочек 5-6 см.

И еще связалась корзинка для мелочей. Случайно наткнулась на неё, очень понравилась.
Паттерн на Рав. Chunky Crocheted Basket by Elizabeth Pardue http://crochetincolor.blogspot.ru/2012/02/chunky-crocheted-basket-pattern.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Ленточная (Троицкая), хлопок, 170м/100г, вязала в 3 нити - ушло 135 грамм; крючок 7 мм.
Корзинка получилась высотой 11 см, диаметр 15 см.
Туда можно положить, к примеру, текущий вязальный проект, или клубочки, остатки пряжи. Я запланировала взять себе на работу, класть клубок во время вязания (а то всё время "убегает" со стула).

Таня и девочки, добрый вечер. не писала я давненько, надеюсь вы меня ещё помните.Таня, так как ты большая любительница носочков, хочу показать свои новые. дизайнер Adrienne Fong. описание на рав.
на фотохостинг →

Таня и все гости- приветствую Вас!Какая ж ты молодец- и корзина, и фрукты и птички и зайчик- такие милые и мАстерские вязалки!
Я все никак не могла собраться загрузить свои фото. Сегодня получилось.Синева и краснота 😏
The Italians winter adventures in Russia по красивому дизайну Winter Adventure by Pelykh Natalie описание платное Mondial Extrafine цвет 066.Спицы № 2 и №2,5.Впервые вязала из итальянской пряжи!Любовно называю шапочку "итальяночка" проект открытый тут
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Давняя моя мечта сбыласть благодаря переводу Светы vjazhulka 😘
Зов синевы по дизайнуTracery by Norah GaughanBerroco: Norah Gaughan Vol 12 Вдохновилась работой Тани Эльвинг. Модель представлена, как летняя дырчатая, а мне понравилось в пушистом варианте,и ее бесшовное исполнение. сразу задумала, что буду носить на водолазку-сетку. За перевод огромное спасибо Свете vjazhulka. В оригинале все детали вяжутся отдельно и сшиваются. Вязала рукава и корпус до пройм, затем регланом все детали вместе по описанию, проймы сшила трикотажным швом, а вырез горловины на спинке сделала укороченными рядами. Пряжа "Ласка" Троицкая 430м 100 гр. мохер-50% акрил-50% в две нити. артикул "Василек"спицы №3,75.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект "Васильковая зима" без изменений связан по замечательному дизайну "Summer Ends Hat" Summer Ends Scarves and Cowl "by Elena Nodel. благодарность за перевод к ЕкатеринеKardelina 😘 Пряжа "Ласка" Троицкая 430м 100 гр. мохер-50% акрил-50% артикул "Василек" в две нити спицы №3 Изюминка дизайна снуда в том,что он двусторонний- узор одинаково выглядит с любой стороны, концы изделия сшиты трикотажным швом. Вязалось ан одном дыхании и носится с удовольствием! 🐠
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И весь ансамбль
на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект Весна-красна по дизайнам Autumn Whirlpool Hat by Pelykh Natalie и Autumn Whirlpool Snood by Pelykh Natalie(описание платное.)Alize LanaGold Fine 392 м в 100гр. 50% шерсть 50% акрил.Спицы №2,5 и №3 Пряжа приятная в работе и эксплуатации и цвет очень насыщенный.
проекты открыты
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → "Красна девица"по прекрасному дизайну Bonvoyage by Pelykh Natalie Описание платное.пряжа Color City Chipo спицы №2,5, и №2. Модель замечательная и смотрится прекрасно. а пряжа...купила, чтобы подходила по крутке и метражу к рекомендуемой..Пряжа цепляется за спицы, и к ней все цепляется и липнет...думаю и закатается быстренько...Покупать больше не хочу.Обвязку и помпон вязала из другой пряжи- нашла в закромах, она гораздо приличнее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем хороших теплых выходных!

yatsek, как всё красиво, ярко и сочно получилось!
Таня, я с вопросом по корзинке для мелочей. Ты получается свободно понимаешь английские описания?

котенка, Мар 26, 2015

Аллочка котенка, какие красивые носочки! Ажур прелестный, бисер красиво переливается... Красота!!!

Даша yatsek, ну прям убила. Шапочки - сплошной восторг! Снуд от Елены Нодель очень интересно смотрится, надо глянуть в Карделине в волшебную папочку 😃 Свитер - обалденный.
Вот смотрю я на тебя, Даша, как же тебе идут все эти яркие цвета! Потрясающе красиво!

Kreker, Мар 27, 2015
Kreker

Таня, я с вопросом по корзинке для мелочей. Ты получается свободно понимаешь английские описания?

В общем-то да 😃 В вязальных английских текстах нет ничего сложного, обозначения стандартные. Понимаю.
Что-то пояснить нужно? Обращайся, помогу.

У меня парочка новых рукоделок.

Корзинка из фетра.
МК здесь: http://myhandmade7.com/257-prostaya-korzinka-iz-fetra-svoimi-rukami.html
Я взяла фетр 3 мм (размер 20х30 см, нашелся на работе), обвела 2 подходящие по размеру тарелки. Швейного дырокола под рукой не оказалось, а в обычный канцелярский дырокол мой фетр не влез 😊 поэтому дырочки наделала при помощи шила.
Получилась вот такая милая корзиночка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще один мини-комодик для мелочей - подарок на День рождения 15-летней девочке.
Источник - "Diana креатив", № 5-2013.
На этот раз чуть-чуть сэкономила на материалах (расчертила детали более компактно) 😃
2 листа пастельной бумаги размером А3, 1 лист обычного картона размером А3 + картонная коробка от конфет, 1 лист скрапбумаги размером 20х20 см, немного бумажного скотча и чуть-чуть декора (бабочка, пуговицы, бусинки).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Асяв, Мар 28, 2015

Таня, какая коробочка для девочки красивая !!!

Асяв, Мар 28, 2015

Таня, здорово!!! У меня мозги совсем не заточены под такое творчество, искренне уважаю людей способных творить своими руками. Мне стоит многих усилий придумать какую-нибудь поделку с ребенком, но развиваюсь потихоньку 😃 . Вон, во время беременности вязать начала, а до этого только мечтала 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания