Пропустить

Я - НОВИЧОК

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
[quote="svlb"]Девочки, мне нужна выкройка жилета. Совсем небольшого, нужно вместиться в лоскут ткани 85Х85см. Такое возможно? Размер у меня 42-44. :)[/quote]
Пожалуйста, есть тема:
http://club.osinka.ru/topic-58255?highlight=
Там есть всякие выкройки на Ваш размер. :D
Собираем коллекцию, кто хочет - ставит туда свои картинки.
Пожалуйста, помогите!!!
Я новичок в шитье...
Срочно нужно сшить вот такой костюи 19 века! Где найти выкройку или что-то типа того? Умоляю, помогите!!!
  • Аватара пользователя
  • kika5 Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 7, 2011 22:51
Осинки,здравствуйте.У меня вопрос:как шить из трикотажа,как построить выкройки?
Я самоучка,до всего дохожу сама,последний раз строила выкройки еще в школе,на уроках труда(я женщина в возрасте).Трикотажные вещи все без вытачек,как это удается? Где найти выкройки для трикотажных изделий,кофточек,футболок,брючек,юбок.
Жду ответа.
  • Аватара пользователя
  • Schmansik Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: мар 10, 2011 14:14
  • Откуда: Berlin
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="kika5"]Осинки,здравствуйте.У меня вопрос:как шить из трикотажа,как построить выкройки?
Я самоучка,до всего дохожу сама,последний раз строила выкройки еще в школе,на уроках труда(я женщина в возрасте).Трикотажные вещи все без вытачек,как это удается? Где найти выкройки для трикотажных изделий,кофточек,футболок,брючек,юбок.
Жду ответа.[/quote]
Привет! Я беру выкройки трикотажных изделий в журналах Burda , номеров журналов очень много, правда я сама строю выкройки. Если ткань хорошо тянется выкройки для модели из такой ткани обычные, только вытачки перед раскроем закрыть,склеить и выбирать модель лучше с небольшим количеством деталей, чтобы было меньше швов.
  • Аватара пользователя
  • kika5 Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 7, 2011 22:51
Мне журнальные выкройки не подходят,нестандартная фигура.Я женщина плотная,в возрасте,имею большой живот из-за огромной грыжи.Не очень толстая,но обьемы талии и бедер у меня почти равны,вот и мучаюсь с одеждой.Может есть другие варианты,подскажите.
Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • kika5 Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 7, 2011 22:51
P.S.Трикотаж для меня хорош еще и потому,что утягивает и поддерживает мою болячку,и в то же время очень стройнит.Трикотаж предпочитаю не очень тянущийся,плотный. :roll:
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
kika5, в журнале оттобре (обычно 2 и 5 номер) есть одежда для взрослых и часто там модельки для женщин "в теле" :oops: есть модели разные и пальто, и брюки, и футболки в том числе, посмотрите, может что для себя подберете, журнал можно найти скачав в интернете и распечатав выкройки...(поподробнее пишите в личку помогу ссылками и отвечу на другие вопросы по этому поводу...) еще здесь на форуме есть тема (точное название к сожалению не помню :oops: ) там учатся строить выкройки для абсолютно любой фигуры, опытные осинки помогут построить идеальную выкройку на основе которой вы сможете смоделировать любой наряд, главное желание учиться :Cc:
  • Аватара пользователя
  • kika5 Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 7, 2011 22:51
Лиля,огромное спасибо! Даже никогда не слышала о таком журнале,живу на Украине.Журнал очень мне понравился,зашла на их сайт,перевела и бегло просмотрела,вроде понятно.Бегу кормить детей,только что прибежала с работы.Кстати,мою старшую дочь, тоже зовут Лиля.Попозжее,на днях напишу в личку,если не против.Пока.
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
[quote="kika5"]Лиля,огромное спасибо! Даже никогда не слышала о таком журнале,живу на Украине.Журнал очень мне понравился,зашла на их сайт,перевела и бегло просмотрела,вроде понятно.Бегу кормить детей,только что прибежала с работы.Кстати,мою старшую дочь, тоже зовут Лиля.Попозжее,на днях напишу в личку,если не против.Пока.[/quote]

конечно пишите =) буду рада помочь, а журнала и в России нет, его заказывать надо... либо как все мы, качать, распечатывать, склеивать :Hm:
  • Ivisary Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: мар 16, 2011 20:11
Не вижу сразу, поэтому спрашиваю. На форуме есть какоенить объединение ролевиков/реконструкторов или все копать по темам?
  • Аватара пользователя
  • Бася_я Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: фев 23, 2007 19:59
  • Откуда: Москва, Отрадное. т 8 916 148 3908
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 46 раз
Девочки, миленькие. Помогите, плииз. :Hm:
Я шить умею совсем чуть. Сшила в своей жизни платье, пиджак, брюки и обычную юбку по бурде. Больше ничего не шила.
Сейчас нужна юбка. Но, я не могу понять, как пользоваться выкройками из инета. Т е что делать с бумажной выкройкой я понимаю. А вот, как из интернета перенести на бумагу.
Может где уже есть такая тема для чайников. поделитесь ссылочкой. :oops:
Вот например из ПДФ
[quote="Yamasha"][quote="Бася_я"]Девочки, плиииз. Помогите найти выкройку вот этого сарафана

[img]http://b.foto.radikal.ru/0605/8396beadf994t.jpg[/img]
[/quote]

[img]http://leko-mail.net/i/5195.jpg[/img]

pdf выкройка[/quote]

Когда в инете журнал отсканирован, там понятно, распечатать и склеить листы. А тут как быть?
  • Аватара пользователя
  • Бася_я Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: фев 23, 2007 19:59
  • Откуда: Москва, Отрадное. т 8 916 148 3908
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 46 раз
:oops: Разобралась с настройками. Распечатала. Завтра буду клеить.
  • Julia1980 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 16, 2011 13:32
  • Поблагодарили: 15 раз
Кто-нибудь сам делает на себя выкройки? Или все берут стандартные и "гоняют" их потом?
  • Geneva Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: сен 11, 2008 09:26
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Девушки, прошу вашего совета. Помогите разобраться, как строить выкройку обычной куртки типа джинсовой, такого плана: [img]http://s43.radikal.ru/i102/1103/ab/102b7f53a602t.jpg[/img]
Буду шить на лето, так что не из джинса, а из чего-нибудь х/бшного полегче. Хотела сначала найти готовую выкройку в Бурде и даже что-то нашла, но почитав рекомендации по корректировке выкроек, не уверена, что справлюсь, и думаю, что проще будет самой построить, хотя в моделировании я совсем чайник.
Собственно, меня пока интересует, какую выкройку лифа мне брать в качестве основы: стандартную с вытачками или же выкройку рубашечного типа без вытачек. И еще: припуски на свободное облегание брать для изделий свободного силуэта 8/10/4 или для среднего облегания 7/5/3 (грудь/талия/бедра)? Ну и когда эти припуски закладывать? сразу при построении выкройки основы, так?
На всякий случай, мои размеры 96/80/102. Спасибо.
  • silvereva Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 29, 2011 05:06
девочки, решила пошить брюки для свекрови. Шить не умею, но очень хочется..
Построила выкройку, а как откорректировать для плоских ягодиц не знаю, столько всего перечитала - ну никак не пойму(( помогите, пожалуйста, а то уже второй день страдаю: хочется попробовать сшить! :ala:
стыдно показывать, но, тем не менее, вот выкройка, которая получилась...
[img]http://i039.radikal.ru/1103/3e/994d115e9f9dt.jpg[/img]

помогите, пожалуйста!!
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»