С чашкой чая у камина. 40 градусов и выше
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Добрый вечер, девочки! 😃

для меня крючок-это высшая математика...

Эх... непростая эт о наука, я вам скажу! такие мотивы для меня - это вообще что-то сверхразумное.

Девочки, я с вами абсолютно солидарна!!! Но, какие ж красоты выходят из-под крючка!!! Хочется тоже хоть немножко быть волшебницей… Для меня вообще загадка…как это я стала вязать. Шить, да…шила всю жизнь, а вот вязать…Если б мне кто-то лет несколько назад сказал, что буду вязать -
не поверила бы. Ну я, конечно, имела представление о вязании – лицевые петли, изнаночные, воздушные петли, столбики…даже вязала в декрете кое-что из детского, но только что-то очень простое и строго по описанию. Потом из декрета вышла и благополучно «забила» на это дело. Да и не нравилось мне вязать – сидишь, ковыряешь петельку за петелькой, очень долго и муторно, псих брал. То ли дело шить…вжик и строчка готова, вжик – готова другая. А сейчас наоборот, шью редко, а вот на вязание пробило ))) Чудеса!!!

Татьяна из Н-ска, держись…Желаю сил и терпения перенести всё это!

Мимоза, выздоравливай давай!!! Ну его, этот остеохондроз куда подальше…это такая БЯКА, знаю не понаслышке. Так замучил уже, сил нет!
«Пошёл вон, сказала!!!» - эТ я так его «посылаю»

Ира, футболочка такая свеженькая, такая летняя…здОрово! А седина, вроде как опять мешает …

Tat_Nikol, рецепт персиков захомячила ))) спасибо! И за приглашение в гости тоже спасибо…как только, так сразу!!!

Лада, твой мотивчик ещё красивее моего…Может быть, воплотишь давнюю мечту, а? Ждём демонстрации новой юбочки и туники.

Милиса, кофточка хороша, как и всё что ты делаешь…и тебе очень идёт. Чёт как-то жалко такую на рыбалку то.

Девочки! Все умницы. Всех люблю!
Принесла ссылку типы фигур
Убегаю! Целую всех! Изучайте. Очень интересно написано.
Tat_Nikol, милая, я с 2-го по 7 июня буду в Днепропетровске. 4 -го июня точно буду занята. А в остальные дни по обстоятельствам. Может встретимся? 😃

Dub dubom

Tat_Nikol, милая, я с 2-го по 7 июня буду в Днепропетровске. 4 -го июня точно буду занята. А в остальные дни по обстоятельствам. Может встретимся? 😃

И я, и я! И про меня не забудьте! 😃

Дилеtантка
Dub dubom
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я, и я! И про меня не забудьте! 😃

Ближе к поездке обозначимся! Когда и где! 😃

Milisa Фотографии с моря красивые.Как наверное там хорошо дышится?С уловом. 🤗
Жакетик хороший получился.Узоры красиво смотрятся.Универсальная вещь. 🙉
Скарлетт, Olishna Какие снимки замечательные.Красивая природа любоваться не налюбуешься.Спасибо. 🙄
натаха2 Платочек и панамочка хорошенькие.У бабушки все получиться и внучка будет модницей. 😘
Я сыну и дочке все сама шила.Сейчас возможностей больше.Не было тогда выбора тканей и отделки,как сейчас.Обходились тем ,что было. 😳
Устинья Устинья,понравились сделанные вами вещи,красиво. ⁉
Tat_NikolПерсики очень аппетитно выглядят,но такое количество потрясает. 🙄
На грядках тоже о болезнях не думается.Устаешь,но радуешься каждому вновь появившемуся росточку
.La_daС покупкой.Что в планах на эту ткань ❓ Легкая юбочка на лето,вещь нужная.С чем будет носиться ❓ ⁉
Я - Татьяна Счастливая.Удается с весом справляться.Трудно не давать себе расслабляться.Вещи легче ушивать,чем наоборот. 😳
А мотивчики красивые и цвет хороший,будем ждать готовую вещь. ⁉
Mimo-Z@ Леночка,не бери с нас пример,не болей.Выздоравливай.Ведь так приятно,когда ничего не болит. 🐠
ИАФутболка такая нежная и расцветка приятная.Здорово,что задумка своя.Значит эксклюзив.Носи с радостью и удовольствием. 🙄 🙉
У нас погода наладилась и деревья зазеленели.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прежде чем пожелать всем доброго сна, оставлю заметки на полях:

Я-Татьяна, мотивчик был для скатерти, а потом уже я на Осинке кофточку увидела.

Скарлет, опять у меня сканер выделывается.Я с фотоаппарата покажу.Это спец.выпуск Бурды за 1995 год "Вязание крючком"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Милиса, какая ты красавица!и фигурка,м-м-м. И жакетик араново- секционный очень хорош.
Из тряпочки хочу туничку летнюю с коротким рукавчиком.У нас есть магазин сточных тканей на вес, там такое отрыть можно, вроде как помойка европейская, но можно отрыть такой натур продукт.Я просто удовольствие получаю, потому что не знаешь никогда, что на дне коробки. 😂

ИА, спасибо,я сегодня ещё одну юбочку прикончила, офисную, завтра попробую что то изобразить.А про седину, правда, всё решает настроение, а потом уже цвет волос, фасон платья, .......
Dub dubom, спасибо за ссылку.А так же спасибо за поддержку в 60+.Девочки, вы в меня только тапками не кидайте, шёпотом мне Елизавета элегантной не кажется, стиль есть, а стати нет, а без неё она , согласна, своя , просто дама в возрасте.

А в Днепропетровске я была в далёкой юности.Там сейчас , наверное, всё изменилось.
galina6950, спасибо.У нас сегодня тоже почти лето было, но завтра коварные синоптики опять обещают дожди.А купола на солнце так красиво играют.

Хочу прикупить швейную машинку на выезд.Такую кто-нибудь видел? Хочу её взять. Вроде бы можно за 4100 купить.

Дороги девочки всех вас с праздником....с днём Победы!!!!!!

C праздником победы! Счастья и мирного неба над головами!

С ПРАЗДНИКОМ!

на фотохостинг →

Сегодня для всех нас очень светлый праздник.Каждая семья вспоминает своих родных и близких.Я хочу показать моего деда.Это единственная фотография, которая у меня есть.
Ушёл на фронт в 1942 году защищать свою семью, своих детей, свой город (Баку) и погиб через 2 месяца под Моздоком.О чем на сайте Минобороны есть соответствующая запись.Светлая ему память.Маме было 3 года, её брату 12 лет.На следующий день после похоронки моя бабушка проснулась вся седая , так седину и носила всю жизнь.

на фотохостинг →

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!

Мой дед Коростелев Иван Яковлевич погиб в первом бою под Смоленском в 1941году........

на фотохостинг →

Девочки! Всех с Праздником!
Светлая память погибшим в боях за Родину! Мы никогда их не забудем!
La_da,Татьяна из Н-ска У меня на глазах слёзы. Праздник это такой "со слезами на глазах." Для меня самый главный! Я склоняю голову перед подвигом наших старших.
Под Моздоком были жесточайшие бои. Через этот город фашисты так и не прошли. Рвались к Грозненской и Бакинской нефти. Вокруг города земля полита вся кровью наших бойцов.И именно отсюда врага откинули и уже победным маршем шли в обратную сторону. До Берлина.

Девочки дорогие, с ПРАЗДНИКОМ!!! С Днём ПОБЕДЫ!!! Слава ветеранам и низкий поклон павшим...Вечная память нашим отцам и дедам!!!

Это праздник, действительно, со слезами на глазах. Я уже, как впрочем и всегда, успела нареветься... и слушая президента, и глядя на парад, и на ветеранов, и на нынешних защитников, печатающих шаг по площади...слёзы, ком в горле... И фильмы военные смотреть не могу без слёз, и песни военные слушать...Как хорошо вы пишете о своих Дедах...

Мой дед - Володченко Михаил Иванович ушёл на фронт в 43 году...в 43 и погиб. Сначала было извещение о том, что пропал без вести...Позже пришли бумаги о том, что похоронен в Братской могиле под Гомелем, в деревне Гавли.....

Мои сходили на митинг, всё было торжественно и красиво - поздравления, возложение венков, военные песни и пляски...каша и компот из котелков...

С Днем Победы, девочки!
Светлая память нашим отцам и дедам! Мы их помним!
Два моих дедушки узнали, что такое сражаться за Родину... Один не вернулся...
Второй дедушка дошел до Рейхстага и вернулся пеша домой...
Пусть будет МИР. С праздником!

на фотохостинг →

ИА, Ирочка, Я - Татьяна, Танечка, galina6950, Галиночка, La_da, Ладочка, спасибо вам, за добрые слова одобрения моих рукоделий. 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания