Работа после 40. Какая?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Ju-lia

У меня такое было. 😈 Я в шешндцать лет и в институт поступила и работать пошла. Как раз 24 получается.

Юля, вы не поняли, не стаж вообще, а по специальности, куда в основном без в/о не брали в принципе, если только по знакомству, в лучшем случае, на 3-4 курсе, а тут уже по стажу не проходишь, или по возрасту 😈
Сейчас встречаются, что достаточно курсов и можно без стажа 😈

Ju-lia
cherryta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Точно тюльпаны. У нас они не цветут все лето. Начинается глазками, заканчивается календулой. Между ними ещё несколько раз цветы меняют.

Если вы ничего не путаете, то администрацию этого района надо сажать всех поголовно, т.к. это махровое отмывание денег, сажать цветущие все лето глазки, но потом менять их на 2 недельно цветущие тюльпаны выращенные рассадой 😈 ( это что то новенькое), потом ещё несколько раз менять вселетоцветущие цветы одни на другие 😈 а колендулу на городских клумбах я ни разу не видела, не тот это цветок.

pesh, Мар 28, 2017
pesh

Вот клумбы с однолетниками и луковичными считаю методом отмывания денег.

Есть и там, наверное, отмывание, но так уж устроено природой, что большинство низкорослых красиво и долго цветущих растений - однолетники.
С уходом за цветником из многолетников будет не меньше хлопот и расходов. А за урны отвечают другие службы.
Траву я тоже люблю 🤗 . Но и против клумб с красивыми цветами не возражаю. Потому что радуют глаз.

Бармалейчик, подозреваю, что календула - это на самом деле бархатцы 😃 и те, и другие - рыжие 😃

cherryta, Мар 29, 2017
cherryta

Бармалейчик, подозреваю, что календула - это на самом деле бархатцы 😃 и те, и другие - рыжие 😃

Кто-то мог и перепутать. Хотя я пару раз видела в цветочницах именно календулу (по-моему, ее сажал кто-то из местных сам). Есть очень эффектные сорта, почти что астры по виду, жаль только, что в отличие от бархатцев она быстро отцветает.

Миловзора, я тоже очень люблю календулу. Но чтобы ее выращивали рассадой - никогда не видела. И, по-моему, она пересадку не очень любит. Она прекрасно успевает вырасти и зацвести из посеянных весной семян, а иногда и из осеннего самосева. В моем представлении это цветок палисадников, в том числе, и городских.

Может, про цветуечки все-таки в Сад-огород?

Миловзора, я не против календулы, тем более сейчас постоянно появляются все новые и новые сорта, то по своей структуре "кустика" она не подходит к "парадным" цветникам, которые сажают в городах, она хороша в других тематических цветниках. К тому же, вы сами заметили, что она быстро отцветает, значит, что был хороший вид, надо чаще эту клумбу обрабатывать, а это опять же деньги.
Хорошо прополотая клумба "держит вид" 2-3 недели. Потом ее опять пропалывают, удаляют отцветшие бутоны, если надо, заменяют загнувшиеся кустики.

Миловзора

Есть и там, наверное, отмывание, но так уж устроено природой, что большинство низкорослых красиво и долго цветущих растений - однолетники

Из декоративных деревьев и кустарников, а также многолетних цветов можно создать не менее шикарные композиции, и радовать глаз они будут так же как и однолетники. При этом они будут "долгоиграющие". Если подойти с умом и правильно подобрать растения, то ухода они будут требовать в разы меньше. Но, к сожалению, сейчас нужно только "освоить бюджет", разумеется с откатами, и желательно каждый год. 🙁

Бармалейчик

Миловзора, я не против календулы

Так и я не против, вроде... 😂

Бармалейчик

Из декоративных деревьев и кустарников, а также многолетних цветов можно создать не менее шикарные композиции, и радовать глаз они будут так же как и однолетники. 🙁

Деревья и кустарники хороши, никто не спорит. Но ими не засадишь клумбу или партер. Время цветения у большинства из них довольно короткое. Уход имеет свои сложности.
У каждого вида свои плюсы и свои минусы. А однолетние цветы в садах выращивают с незапамятных времен, прекрасно сочетая их с другими растениями. Так что считать оформление клумб неким "вредительством" или исключительно "отмывкой денег" - преувеличение.

Миловзора у кустов не только цветение учитывают, там еще и форма куста, и декоративность листьев учитывается, нужно просто умело подбирать, но это нужно думать, а можно не думать и навтыкать однолеток.
И я не предлагаю клумбы брать вообще, но в 2-3 раза их сократить в пользу композиций из кустарников можно.
И за кустарниками уход меньше, чем за однолетками, уж поверьте мне 😃

Миловзора

Траву я тоже люблю 🤗 . Но и против клумб с красивыми цветами не возражаю. Потому что радуют глаз.

Ну причем тут любовь или не любовь. Я писала не о своих эстетических вкусах (вроде, и сформулировала, а возражения опять лирические 😃 ).

1. Газон нужен для того, чтобы закрыть все куски земли, не покрытые асфальтом. Земля, когда высыхает, выметается ветром. Трава держит землю, и удерживает влагу. И Лужков этого добился, и не только в Александровском саду, а на окраинах, возле шоссе и промзон, везде газоны были. И воздух был чище, а теперь опять, как при совке. Увы.

2. Есть очень много способов достичь красоты без однолетников, и куда более дешевых. Но однолетники - лучший способ бесконтрольно зарыть деньги 🙁 . Наиболее удобный. И тот факт, что их массово сажают не только в парках возле детских площадок (это ладно), а вдоль участков шоссе у промзон и т.п., то есть там, где это никому не видно, не оправданно, нецелесообразно (учитывая цену такой клумбы) - свидетельство того, что это - распил.

Taniana_1, Мар 29, 2017

Taniana_1,
Рассказываю. Работала всю жизнь на одном предприятии. Оно приказало долго жить. До пенсии - пару лет. (Ей 50) работы поискала - берут, но "в черную". Мы оформляем. Вышла к нам. У нас работа неделя через неделю. Ее устраивает, подработочка еще есть. Собственно говоря, ситуации стандартная. (Или не очень редкая).

pesh, Мар 29, 2017
pesh

Но однолетники - лучший способ бесконтрольно зарыть деньги

Мне думается, что в слове "распил" главное - оно само. Распилить можно одинаково успешно, что на травке, что на деревьях. И стрижку газонов кое-где у нас порой проводят суперфирмы за космические деньги (а все мы видели, как их стригут на самом деле). И деревья сажают сплошь экзотических пород, привезенные на пароходе из Парижа... 😂 А если вспомнить. сколько миллиардов вбухано в замену асфальта плиткой... Да клумбы - это даже не капля на этом фоне.
Цветущих клумб там, "где их никому не видно", я как-то не встречала. А там, где их видно - они радуют глаз даже мельком из окна автобуса увиденные. Потому что альтернатива им сегодня - не зеленые массивы, а пыльные пустыри и бетон с асфальтом. И той самой плиткой.
К тому же деревья в современной Москве все больше чахнут от массы вредных факторов, и большинство посадок выглядят неухоженными, пыльными и больными. Или вырубаются ради постройки очередного ТЦ.

слышала как-то интервью одного чиновника ,он сказал , что многолетники воруют сильно несознательные граждане -поэтому приходится упор делать на однолетники. воровство с клумб-это серьёзная проблема. у нас даже перед районной администрацией цветы с вазонов и клумб выдёргивают-а там камеры должны быть ...что уж говорить про более укромные места...

Umama, однолетники тоже воруют ⁉ а 10 бархатцев=1 спирея или 0,5 туя. А когда благоустраивали сквер, то сперли ок 50-60м2 уложенного рулонного газона, тырят лавочки. Может тогда все в асфальт укатать? (плитку нельзя, тоже потырят 😈 )

Кстати, о кустах. Припомнила, что за последние лет 10 у нас в районе несколько раз то там то тут высаживали кусты (цветников у нас на несколько кварталов нет как класса, только парочка самопальных, что энтузиасты под своими окнами сами поддерживают), а газоны почти все уже оккупированы под парковки.
Так вот. из посаженного "официально" все погибло - или в тот же год или в самом лучшем случае чахло год-два, но все равно засохло или было затоптано. Потому что сажают в неподходящее время, и уходом никто не озабочивается. А деньги, наверняка, в отчетах проведены. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания