Работа после 40. Какая?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Увидела свежую вакансию "Уборщица". Созвонилась. Назвала возраст - 46 лет. Немедленно поехала на собеседование - приехала первая! С порога выслушала, что вообще-то ищут от 30 до 40, а у вас и опыта нет... Далее - про то, что это "тяжелый физический труд" (мытье полов и санузлов). В свою очередь, назвала пример, что именно я считаю тяжелым трудом в данной сфере: уборка стадиона, до и после матча, в любую погоду (у нас летом до +50), до полуночи без возможности уехать общ.тр. Согласилась и на договор, и на покупку формы за свой счет (1500 р.), озвучила про исполнительность и ответственность... Бесполизняк. "Мы возьмем человека еще до вечера, на эту вакансию прутся и прутся, - и не понятно, с чего, это же Тяжелый Физический Труд!"
Не взяли никого до вечера. Но и мне не перезвонили тоже. А с утра обновили вакансию...
16 резюме за последнюю неделю на позицию административного персонала (где есть опыт работы), - просто ушли в белый свет. Вернулись пока одним официальным отказом...

Brandmauer

Увидела свежую вакансию "Уборщица"... а у вас и опыта нет...

😈 А пару высших образований и знание иностранных языков не спросили?

Бармалейчик, а я на входе заполнила от руки бланк анкетки: там и про образование было. Высшее, есичо)))
...вот так я, непьющая и не дура, без вредных привычек и маленьких детей, ищу работу в возрасте 46 лет в краевом центре с населением ок. 800 000 чел. Ищу уже долго. А нн буду помнить еще дольше. И никогда, ни с чем его не перепутаю.

Бармалейчик, ну как же! И это еще хорошо, если не спросили опыт работы не менее 10 лет при возрасте не старше 28! при двух высших и трех иностранных! 😡

Я поняла! В моей вакансии был написан возраст до 50 😃 Плюс - об опыте работы ни слова. И еще написано, что уборка производственных площадей. Честней честного. Ну и питание за счет работодателя. Может, народ на питание повалил? 😃
Дали объявление в газете (почти все ее покупают - удобная программа ТВ) и в интернете. Отозвались на ту, что в интернете. (Специально спросила). Причем первый звонок был в 19-30. Последний за вчера - в 21-30. Сегодня - с 8-00 наяривают. Резюме не присылали пока 😃 Зато две дамы назначили время, что придут, да так и не появились. Была девочка 17-ти лет... Вот кому найти работу еще труднее... Я ей сразу отказала. Честно говоря, морока еще та!
Я думала, аудитор найдется раньше.

Когда я заканчивала институт и искала работу в начале 2000-х, то в полне часто встречалось - высшее образование + стаж от 7 лет + до 25 лет, я со своей 4 по математике так и не смогла понять, как так у них получалось 😈

Lina_vin, Мар 28, 2017
Lina_vin

Предлагаю той, что бухгалтер (лет ей почти 50): может, попробуете кладовщиком на полставки? З/п выходит та же, а мы тут человека разгрузим, давно проситься. Полставки предусматривает всю бумажную работу. Разнести в компьютере приходы, заполнить карточки. Ужас в глазах! Нет и нет!

Могу предположить еще, что дама раньше имела дело с нечистыми на руку людьми. И испугалась должности с мат.ответственностью. С чего вдруг новенькой хорошее местечко предлагают? Не иначе, чтобы через месяц крупную недостачу на нее повесить!

Миловзора

Небольшой оффтоп по части цветоводства, но с прополкой так и есть: июнь, июль, частично август. Это как раз в нашей полосе время бурной вегетации, в том числе и сорняков. Выпалывание которых - труд длительный и кропотливый, а результат быстро преходящий. Не сравнить по трудоемкости с посадками.
В апреле-мае едва пробивающаяся дикая травка на свежеперекопанной земле еще не может всерьез конкурировать с более сильной культурной рассадой. К середине августа уже начинается спад вегетации, особенно в местах, где все лето сорняки выпалывали. А июнь-июль - как раз месяцы самой отчаянной борьбы с травяной заразой.

А их вообще полят? Их сажают уже готовые распустишься, а как только отцвело, все сносят и сажают другое уже готовое к цветению.
Да и благоустройства города это не только клумбы. Это деревья, кусты, дорожки, сосульки, снег, ограды покрасить, ограды починить, лавочки отремонтировать, остановки помыть, повесить украшения, снять украшения.
Короче, там работают разнорабочие и круглый год.

Лорна, Мар 28, 2017
Лорна

Ju-lia, у нас почти до июня город в тюльпанах и гиацинтах местами, в нарциссах, а уже к июню высаживают другие, а уж как высаживают в теплицах до посадочного варианта - это дело профессионалов, которые в этих теплицах и оранжереях работают круглый год, там постоянные работники, мы о них не говорим. А в конце сентября все однолетники из клумб удаляют и высаживают луковицы на весну, следующие подходы к городским и парковым клумбам - конец мая!

Луковицы анютины глазок?
Я видела как высаживали тюльпаны, они были уже большие с бутонами. Они не сидят в клумбах с зимы.

Тюльпаны сажают именно под зиму, когда уже летники с клумб убраны. Весной они всходят, дают бутоны и цветут. В июне их выкапывают и сажают цветущую рассаду летников. То, что Вы видели, это сродни покраске травы - дорого и толку мало, но перед приездом начальства чего не сделаешь.
Молодежные бригады в самом деле работают у нас на прополке клумб, с июня по август. Проект поддерживается Комитетом по молодежной политике как социально-значимый.

Бармалейчик

Когда я заканчивала институт и искала работу в начале 2000-х, то в полне часто встречалось - высшее образование + стаж от 7 лет + до 25 лет, я со своей 4 по математике так и не смогла понять, как так у них получалось 😈

У меня такое было. 😈 Я в шешндцать лет и в институт поступила и работать пошла. Как раз 24 получается.

Vasilissa, Мар 28, 2017
Vasilissa

Тюльпаны сажают именно под зиму, когда уже летники с клумб убраны. Весной они всходят, дают бутоны и цветут. В июне их выкапывают и сажают цветущую рассаду летников. То, что Вы видели, это сродни покраске травы - дорого и толку мало, но перед приездом начальства чего не сделаешь.
Молодежные бригады в самом деле работают у нас на прополке клумб, с июня по август. Проект поддерживается Комитетом по молодежной политике как социально-значимый.

У нас, по-ходу, в теплицах всходят. Клумбы не стоят зелёными или с пучками проростающих цветов. Может и дорого, зато всегда в цвету.

Ju-lia, Мар 28, 2017

Ju-lia, Юля, зачем давать людям лишний повод думать, что в Москве все с жиру бесятся и, уже не зная куда девать деньги, тюльпаны рассадой высаживают? Тем более, что это неправда. Даже в нескольких шагах от Кремля - в Александровском саду- тюльпаны под зиму закапывают.

cherryta, Мар 28, 2017
cherryta

Ju-lia, Юля, зачем давать людям лишний повод думать, что в Москве все с жиру бесятся и, уже не зная куда девать деньги, тюльпаны рассадой высаживают? Тем более, что это неправда. Даже в нескольких шагах от Кремля - в Александровском саду- тюльпаны под зиму закапывают.

Вообще-то, теплицы - это рабочие места. Я понимаю, что это с жиру, но тем не менее. В Александровском саду бываю редко.
Но по-моему, обеспечить хорошую клумбу гораздо проще выгоняя цвет в теплице, чем держа в земле с осени. По-крайней мере, в теплице больше гарантий, что клубни не помёрзнут, их не выкопают на продажу (все-таки не Александровсий сад под камерами) и не сожрет паразит.

Ju-lia, Мар 28, 2017

Ju-lia, вообще-то, выращивание чего-либо в теплицах - удовольствие недешевое, да и огромных площадей в Подмосковье их не наблюдается. Тюльпаны в теплицах традиционно выгоняют к 8 марта. А потом на освободившемся месте выращивают рассаду однолетников.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания