Все о вязаном пончо
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Броневичок

Девочки -осиночки, подскажите, пожалуйста, узоры из кос для пончо. Я хочу связать пончо из двух прямоугольных полотен.

полистайте немного назад - тут было роскошное пончо

Ольга_Облачко

Несмотря на то, что не сезон, связался такой пончик. Это моя первая глобальная спицевая вещь ( до этого вязала спицами только носки, перчатки и игрушки)
на фотохостинг →

Очень красиво!!! а можно попросить узор основного полотна? и еще, как вы думаете, будет ли такой узор хорошо смотреться с более толстой пряжей?

Броневичок схемку выслала. А с пряжей, образец свяжите и уже видно будет .

Tally

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, вязала образец из ириса... крючок 2.. мотив получается 15*15см, а реально по модели мотив должен быть 25*25...
Подскажите пожалуйста какие лучше нитки на эту модель брать и каким крючком вязать чтоб такой большой мотив получился?

`Lara`
к сожалению, подсказать не могу 🙁
а вот схемку мотива попрошу - или у меня глаза не туда смотрят, или одно из двух - но я ее не нашла тут! 🙁

схемки были и в этой теме и еще в одной

это ЖМ 483 модель 39 ( журнал лежит в инете )

на фотохостинг →
на фотохостинг →

я почему взяла ирис.. хочется чтоб вязка была не толстая...
вот знакомой связали это пончо оно прям тонюсенькое, легкое, летнее... а мотив по размерам как надо...
на фотохостинг →
вот и хотелось бы на эту модельку все подобрать что бы результат был такой же...
Девочки с опытом, подскажите пожалуйста!

Lara`
спасибо 😃
я порылась в теме - но почему-то не нашла 🙁

увеличить мотивы - можно увеличить номер крючка - но не уверена, что это даст такое увеличение размера

Выставляю на показ свое пончо, связанное 2 года назад.

Танечка, отличная работа!
а из каких ниток-то вязали.. и каким крючком?

`Lara`, спасибо! Мне очень приятно, что вы оценили мой шедевр. Вязала давно, какие нитки уже и не помню, но по-моему дешёвенький акрил 100% с ниточкой люрекс. Крючок №3, но я вяжу достаточно плотно.

А я себе такое присмотрела - буду вязать из синей шерсти (цвет электрик). Прямо руки чешутся:
на фотохостинг →

tsunaami

Разрешыте представит моё пончо

Пончо интересненькое, надо было на себе сфоткать. Было бы еще лучше. ✌️ ✌️ ✌️
Можно было бы в цветочки бусинки вшить 😳 (ИМХО).

Доктор наук, очень понравилось ваше пончо. А описание можно попросить?

invik
Держите: на фотохостинг →
Конечно, моя пряжа не такая толстая, буду делать пересчет. Надеюсь, очарование не потеряется, наоборот, будет попластичнее полотно, а то на модели прямо-таки колом стоит 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания