Пропустить

๑Индивидуальный пошив и перекрой шуб и других изделий из меха и кожи

Handmade-ярмарка онлайн! Специальное место на Осинке, где можно купить готовый handmade или выставить авторские работы на продажу! Также любой мастер может свободно завести тему в этом форуме для самопрезентации и предложения своих услуг по шитью, вязанию и другим видам рукоделия на заказ. \"Осинка\" не проверяет мастеров и оставляет заказчикам возможность самостоятельно оценивать профессионализм понравившегося мастера.
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Приветствую вас всех, дорогие мои!
Очень давно ничего не выкладывала и не писала, просто совсем не было свободного времени.
Пытаюсь хоть чуть-чуть упорядочить свои жизненные графики))
Несмотря на непостоянство погоды :rain: :snow: , можно сказать уже уверенно: весна наступила! С Весной вас, друзья!

А это значит, что пора позаботиться о новом весеннем гардеробе)), а шубки и пуховики убираем на хранение... Но, стоп!

У меня к вам вопрос: пуховики почистили, шубки привели в порядок?

Если все уже почистили , развесили, добавив "любимые средства для моли", тогда я за вас спокойна))
Убираем все на хранение до нового сезона и мечтаем о лете)


А для тех, кто хочет следующий зимний сезон встретить в обновленной шубке (измененной или полностью новейшей импровизированной модели) уже пора задуматься об этом именно сейчас.
Пословица "Готовь сани летом" очень актуальна и своевременна.

Для тех, кто все еще сомневается, объясню ваши преимущества:


- Уже сейчас пошив и подбор меха может быть по более выгодной цене, т.к. после окончания зимнего сезона и до наступления нового, могут быть очень выгодные предложения;


- А так же выгода в том, что когда наступит следующий сезон и "неожиданно нагрянет зима", вы будете к ее приходу полностью готовы.
Не с ужасом думать " что я теперь надену?" или " не могу уже ее видеть — надо срочно перешить" , а с радостью и гордостью достанете свою роскошную новую (или обновленную шубку). :yee-2:
И в то время, когда другие будут в безутешных поисках "удачной покупки" или "быстрой переделки у хорошего мастера", вы будете щеголять уже в роскошном теплом новом наряде))


Не буду тут расписывать насколько важно и удачно позаботиться в этом вопросе заранее, пусть каждый решает для себя сам. Судя по своему опыту, уже многие в теме и понимают в этом толк))


Вот несколько фото недавнего перекроя старой шубки из енота на удлиненный жилет.
Это старый вариант шубки. По словам заказчицы, в ней уже неуютно, жарко и тяжело...

[img]676373[/img]

А вот жилет получился максимально облегченным, современным. И выглядит практически как новый! Его можно надеть как на свитер, так и на куртку или пальто.

[img]676374[/img]

Предполагается носить небрежно расстегнутым или с кожаным или замшевым поясом в застегнутом виде.
Классно будут смотреться дополнительные аксессуары, снуды, шарфы.
Конечно же со старым мехом пришлось немало поработать, но результат того стоит.
Из остатков шубки, заказчицей планируется так же меховая сумочка, но об этом позже.

Вот так выглядит жилет в расстёгнутом виде, в уголки лацканов вставлена металлизированная шубная тесьма ,
поэтому они хорошо держат форму и в отвёрнутом виде.
Новые внутренние карманы даже не сразу разглядишь, они утонули в пушистом мехе.
И конечно же, еще один карманчик, для удобства именно с правой стороны, в подкладке.
Его всегда стараюсь делать между крючками, чтобы удобнее даже в застегнутом виде по-быстрому в него залезть).


[img]678335[/img]


Для интересующихся и желающих осуществить свою мечту на заказ или просто уточнить интересующие вопросы:

тел/ вотсап +7 903 104 26 05,

а так же личная почта : happy.skrolik@gmail.com

и разумеется л\сообщения в почту "Осинки" к вашим услугам.
Всем отвечу) :work:

В настоящее время принимаю заказы на апрель и май, так же возможна запись на лето.

Да, еще забыла сказать:

Помимо индивидуальных пошивов и перекроев ваших шубок (или другой меховой одежды на заказ)
могу предложить вам с большим удовольствием, изготовление на заказ индивидуальных аксессуаров из кожи, меха (и др. составляющих)

Приятных выходных всем, солнышка и тепла! :Sun:
Ваша просто Татьяна
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Всех-всех приветствую!
Хочу немножко поделиться с вами размышлениями о перекроях меховой одежды.
За плечами уже достаточно большой и ценный опыт работы в меховых ателье и по моим многолетним
наблюдениям, могу сказать:
перекраивать старые шубы можно и нужно, (а не только шить новые :Cc:)

Если мездра (кожевая часть) у шубы крепкая, она должна и просто обязана получить вторую молодость!

Многие шубы советских времен такой прекрасной выделки, что до сих пор очень хорошо себя чувствуют.
Конечно это при условии, что вы их храните не на балконе, в гараже или на даче... и хотя бы минимально ухаживаете за ними.

Преимущества перекроя в том, что в процессе работы, шуба не только становится более модной, интересной, современной, она еще и в большинстве случаев как бы омолаживается. При перекрое убираются потертости, по-возможности слабые места.
В современном мире мех удачно комбинируется с кожей, замшей, тканями и конечно же другими мехами, так что нет предела...

И, безусловно, одежда, сшитая на заказ будет сидеть на вас гораздо лучше, с посадкой по фигуре,
именно по вашей фигуре, а не по фигуре сомнительных стандартов ширпотребного пошива.

Опять же по своим наблюдениям:
очень и очень немного покупных готовых шуб имеют хорошую достойную посадку по нашей женской фигуре.

Подчеркнуть красоту, элегантность, формы... индивидуальность..., а не только богатство меха, это наверное все же останется навсегда за индивидуальным пошивом. Так что задумайтесь)

А теперь немножко фото на тему перекроя:

[img]687945[/img]

[img]687950[/img]

И чуть-чуть о кухне:
- полная разборка старой шубы, очищение меха и множество других предварительных процессов...
- далее, замесим немного профессионального колдовства
- добавим опыта и фантазии...
И, вуаля!
Результаты можно сравнить на фото, хотя «вживую» это выглядит гораздо эффектнее)
В этом норковом полушубке для заказчицы все делалось индивидуально, даже подплечники.
Такой подход к работе позволяет сделать вещь не только с хорошей посадкой по фигуре, но и полностью единичной, эксклюзивной, Вашей вещью.

[img]688073[/img]

[img]687949[/img]

А как бы вам хотелось преобразить вашу старую шубку? Ну или конечно же сшить новую))

Если возникли вопросы, мы всегда можем пообщаться, напишите мне в личном сообщении.
Буду рада помочь!
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Всем хорошей погоды!
Принимаю заказы на август. Велком) :sew:

тел/ вотсап +7 903 104 26 05,
эл. почта : happy.skrolik@gmail.com
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Всем хорошей погоды!
Принимаю заказы на август. Велкам) :sew:
Запись на сентябрь.
тел/ вотсап +7 903 104 26 05,
эл. почта : happy.skrolik@gmail.com
Если удобнее здесь, на форуме, пишите в личную почту, всегда отвечу. :D
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Всем доброго дня!
Хочу поговорить с вами немного о вечности)) :D
Меняется мода, меняются потребности, меняются поколения... и только мех каракуля вечен!
Конечно, я немного преувеличиваю, но именно мех каракуля на протяжении уже многих десятилетий зарекомендовал себя с лучшей стороны.
Его можно перекраивать, реставрировать и вновь перекраивать, и опять перекраивать... и передавать из поколения в поколение по наследству.
А в наши дни с ним можно придумать любые сочетания, добавить другой мех или ткань, или кожу или даже трикотаж. Разнообразить цвет, вобщем всё, что угодно!

Главным будет, к каким переменам и насколько вы готовы сами. А я в этом с удовольствием вам помогу.
Лето — самая благотворная пора для подготовки к зимнему сезону. Нет спешки, есть возможность пофантазировать, неспешно воплотить в жизнь..)
Хочу показать вам одну из недавних работ по перекрою каракуля.

В данной работе была задача сделать из приталенной шубы прямой силуэт по индивидуальной фигуре,
избавиться от воротника, утеплить полностью шубку, чтобы хозяйка не мерзла и естественно, отреставрировать.
[img]761590[/img] [img]761591[/img]

Сделали съемный капюшон, что очень удобно, трикотажные манжеты в рукава,
тончайшим утеплителем простегали стан, капюшон и рукава.
Два карманчика в подкладке (один на молнии), дополнительно кулиска по талии — все по желанию клиентки.
Шубка не только полностью обновилась, возникли еще и дополнительные возможности ее использования!
[img]761592[/img]

Теперь в зависимости от погодных условий, можно ходить с капюшоном или без него, а так же по-желанию, можно использовать дополнительные аксессуары и даже другие съемные детали (капюшоны, воротники и пр.)
Было очень интересно и приятно поработать! Брошь в подарок — комплимент от мастера. :th:
[img]761593[/img]


Пишите ваши пожелания и мы вместе создадим новую модель из вашей старой шубы.
Все затраты и сроки индивидуальные и предварительно обсуждаемые.
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Всем доброго дня! :Op:
Теплое время года располагает к новым творческим идеям!
Время от времени буду знакомить вас с их воплощением.
На сей раз, вот такая "Морская ракушка" - сумочка родилась на свет прямо в моих руках))
[img]769144[/img]
Несмотря на небольшие размеры (в самых крайних точках: высота около 21 см, длина около 29 см
дно 9 на 12 см)
, она на удивление вместительна.
Два внутренних кармана , в одном из которых вертикально разместится любой айфон/смартфон.
Сумочку можно вполне использовать как клатч — удобно носить в руке, а можно повесить на ремешке через плечо.
[img]769143[/img]
Эту ракушку можно до отказа заполнить и тогда она будет чуть более округлой формы.
И можно наоборот, слегка примять в районе молнии, если она не слишком заполнена, тогда она будет держать более плоскую форму.
Это прикольно))
Кожа натуральная, нежно-розовая с легким коралловым оттенком очень мягкая и нежная.
Бока, донышко и отделка из очень плотной толстой кожи бежево-золотистой, хорошо держат форму.

Если появится желание ее заполучить, пишите. Она в полной готовности и пока в наличии.
Думаю, никому не нужно объяснять, что такие вещи делаю только в единственном экземпляре и
гарантирую отсутствие повторов, а значит, что именно такая сумочка будет только у вас.

Да, еще забыла сказать: в подарок для ее будущей обладательницы сочинила браслет, регулируемый по размеру запястья.

[img]769145[/img]
[img]769146[/img]

На пошив и перекрой шубки, жакета, жилета и проч.пока ещё могу пригласить вас на август-сентябрь.
Количество набора заказов ограничено.
И ещё:
Если у вас возникли какие-то свои идеи, мечты... — напишите мне.
Возможно, я смогу для вас превратить их в реальность))

Всем удачи и добра.
Ваша просто Татьяна
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Приветствую всех заглянувших ко мне на страничку! :D
Еще одну идею сумочки воплотила в жизнь:
[img]773379[/img]
Эта элегантная принтованная замша сама навеяла весь образ, и сумочки и ее аксессуаров.
По прочности может она может соперничать с кожей, пробовала поцарапать, не-поддаётся :Op:

Сумочка получилась очень лёгкая, нежная, небольшая, но вместительная, хорошо поддерживает свои мягкие формы.
Внутри одно отделение и один кармашек. Уплотненное дно защищено металлическими пуклями (см.фото)
Ремешок съемный и регулируемый по длине.
Брелок-кисточка всегда нейтрален. К нему можно добавить ( для любителей! ) еще один или несколько подходящих брелков, а можно прикрепить одну из брошей, которые я сделала в комплект к этой сумочке.
А можно даже обе, а можно украсить ими шапочку, шарфик или другую одежду, всё на ваше усмотрение!

[img]773378[/img]

Сумочка в единственном экземпляре, ждёт свою единственную...

[img]773380[/img]
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Всем приятных выходных!
Ещё одна сумочка, но уже совсем в другом стиле:
осенняя женская сумочка "Листопад"
[img]776768[/img]
Легкий мягкий кожаный мешочек с боковым входом на молнии.
Можно носить на руке (широкая петля из замши на карабине) или повесить на плечо
(длинный ремешок с цепочкой, на карабинах)
Вмещает в себя все необходимые принадлежности дамской сумочки.
Внутри хлопковая подкладка, одно отделение и один большой карман на молнии.
[img]776769[/img]
[img]776770[/img]
В единственном экземпляре, ждёт свою стильную хозяйку!
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Всем доброго дня и отличных предстоящих выходных! :Op:
Еще одна моя новая работа:
[img]787281[/img]
Хочется насытиться яркими красками, как витаминами перед предстоящими осенью и зимой!
[img]787284[/img] [img]787285[/img]
Сумочка из натуральной кожи, очень мягкая, нежная, с ярким декором, вышивкой бусинами, бисером, аппликацией.
Вобщем все, что легло на душу об уходящем лете, я собрала здесь))
Ремешок для ношения на плече, длина регулируется по желанию.
Размеры сумочки:  длина 25 см, высота 19 см, ширина 5,5-3 см,
вход в сумку (на молнии) около 23 см, внутри одно отделение и один кармашек.
Есть желающие приобрести себе сумочку-антидепрессант?! Пишите в личку, пока в наличии!
Как и все мои работы, она в единственном экземпляре)
[img]787283[/img] [img]787282[/img]

Заказы на пошив/ перекрой шуб и проч. пока актуальны на сентябрь, welkam!
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Всем доброго дня и доброго вечера))
Меня часто спрашивают:
"Можно ли перешить мою старую шубку, отреставрировать, поменять размер, сделать новую современную модель...?"
Мой ответ:
"Конечно же можно и можно практически всё! Главным и почти единственным условием является крепкая мездра шкурок у вашей шубы".
Остальное зависит от желаний и возможностей. :Op:

Хочу показать вам один из вариантов перешива старой короткой шубки из норки в новую современную модель:
[img]789940[/img] [img]789942[/img]

Жили-была шубка из норки, уже в возрасте, не молодая, которая достаточно послужила верой и правдой своей хозяйке, а расставаться друг с другом обеим им совсем не хотелось.
Но время неумолимо идет вперед.., хозяйке хочется уже другую шубку и другую модель, не такую короткую,
чтоб интересно, красиво, современно, уютно и главное, тепло.
И вот приходят они к мастеру за... "апгрейдом"!

Вместе они просчитывают и уточняют задачи, возможности, затраты, сроки, придумывают и утверждают модель...
А дальше мастер приступает к делу.
И вот результат: получилась шубка-трансформер. :mega:
Её можно носить и с поясом и без, с коротким рукавом или с длинным.
Все пожелания учтены и шубка получила новые возможности радовать свою хозяйку!
[img]789943[/img]

[img]789941[/img]
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Последние дни уходящего лета...
Очень хочется продлить тепло, солнечные деньки и яркие краски лета!
Две небольшие брошечки:
[img]797196[/img] [img]797195[/img]

Приятных вам выходных))
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
С началом осени вас и с первой осенней неделей! :klever:
Кто-то еще в отпуске, а кто-то уже готовится к зиме... :Cc:

[img]798744[/img] [img]798745[/img]

Желающие подготовиться заранее, пишите в личку или на почту:
happy.skrolik@gmail.com
можно так же связаться по телефону или через вотсап:
8 903 104-26-05
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Всем теплого сентябрьского дня!
Чувствую, в этом году будет весело)) :Op:
Начало осени дарит нам чудесные теплые дни, поэтому мы все расслабляемся и нежимся на солнышке.
И лишь немногие готовятся к зиме.
Она в России, как уже давно известно, приходит неожиданно...
Но надолго.
С наступлением холодов начинаются срочные искания теплой шубейки!
Дилемма: носить старую или купить срочно новую? Со старой проблем полно и модель уже не нова...
На новую финансов слишком много надо), конечно если на хорошую. :nail:
Кризисы, не кризисы, а холодно... и срочно надо!

Собственно, в связи с чем вот этот мой монолог: люблю ровно и спокойно работать,
в удовольствие, без аврала,
без накала телефона: "мне надо срочно!" " сейчас можете принять мой заказ?".

Поэтому, приглашаю вас заняться зимними вопросами заранее, записывайтесь на октябрь.

А самым активным, подарю 20% скидку на свою работу (на пошив и перекрой) до конца сентября.
Количество заказов ограничено.
Желающие, пишите на почту или в вотсап.
Всем тепла и добра.
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Посмотрела в инете прогнозы на будущую зиму:
"...Сегодня сотрудники Гидрометцентра уже могут сказать, какой будет зима 2020 года в России. Она несет с собой умеренно холодные периоды с метелью, снегопадами. Но периоды будут длиться с разрывами в недели начиная с конца ноября, захватывая первые недели марта..."
а значит, она будет долгой, подумала я и мысленно похвалила всех тех клиенток, которые уже успели подготовиться и тех, которые успели записаться "на подготовку к зиме", мы с вами молодцы, идем в ногу с погодой! :Op:
Желающих пошить или перешить шубку, могу записать на конец октября - начало ноября, пока еще место есть!
Аксессуары могут быть выполнены быстрее.
[img]815313[/img]
И для шубок и для аксессуаров!
чехол для телефончика
[img]815314[/img]
  • Аватара пользователя
  • просто Татьяна Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:08
  • Откуда: ЮВАО,м.Выхино, Люберцы,Моск.обл.,
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Всем доброго дня! Еще одна шубка из норки получила свою порцию обновления
и уже готовая, ждет зимы вместе с хозяйкой))
[img]846233[/img]

[img]846234[/img] [img]846231[/img] [img]846230[/img]

и небольшой подарочек из остатков меха для очаровательной заказчицы:
[img]846232[/img] :roza:

Два важных фактора, чтобы вам в вашей шубе было комфортно:

1. Она должна быть сшита с учетом именно ваших пропорций и индивидуальных особенностей.
Например, если шуба рассчитана на более высокий рост, то карманы у вас обязательно окажутся ниже удобной позиции и наоборот. О длине рукавов, пройм и соответственно, остальных пропорций, скромно умолчу...

2.Мех и модель шубы, выбранной вами, должны соответствовать особенностям местного климата, в котором вы проживаете.
Например, мех у шубы густой и теплый, а сама модель не рассчитана на суровую зиму, погоду с холодными порывами ветра, вам однозначно будет в такой шубе холодно и не комфортно, даже если она будет пошита по всем правилам. Обязательно будет задувать ветер.
Или, наоборот, шуба, слишком теплая для вашего климата, и вы в ней всё время потеете. Это очень большой дискомфорт для вас, а для шубы, особенно для кожевой части шкурок (мездры) это просто губительно.

И если уж случилось, что шубу выбрали не совсем по правилам, а в процессе носки вдруг обнаружились такие вот неприятности..., можно попробовать обгрейдить вашу шубку и привести ее достойное состояние, чтоб улучшить ваш комфорт.

Пока еще не закончена запись на декабрь и можно успеть удачно подготовиться к предстоящей зиме.

Всем красоты, уюта и тепла))
Ваша Татьяна
Ответить
Вернуться в «Услуги мастеров и Handmade на продажу»