Джемпер с цельновывязанной круглой кокеткой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки красавицы, кто спасет меня и поможет со схемой? Полночи сидела смотрела и пробовала связать образец, но откровенно ерунда получается... Гуглила - ни одного описания(((((((
И что это за обозначение "\-" и "/-" , посередине и внутри волн которое?
Всем откликнувшимся огромнейшее спасибо!!!!

на фотохостинг →

Дашута-Мск

И что это за обозначение "\-" и "/-" , посередине и внутри волн которое?

Это 2 лицевых петли вместе с наклоном право или влево.

Гость, Июл 24, 2016
Марина-39
Дашута-Мск
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это 2 лицевых петли вместе с наклоном право или влево.

И все??? Серьезно???) Спасибище вам! Вот бы я намудрила)))))

Вот такое платье с круглой кокеткой и градиентом у меня получилось. Дочка, на которую оно связано, скоро приедет, тогда сфотографирую на ней.
Пряжа: серовато-бежевый меринос 100% New Mill арт. Nelson 1500 m/100 g, Италия; "кофе с молоком" и светло-серый - твид (шерсть 53%/ шёлк 12% / ПА 35%), New Mill, арт. TUNDRA 1500 м/100 г, Италия. Связано в 3 нити на спицах №4.
Круглая кокетка с ростком, сверху, по кругу.
вес изделия 250 г. Размер S (42-44)

Не прошло и полгода, фотосессия в платье))))

krysonka, Ноя 10, 2019

krysonka,
все удачно, красота!

| ПОДСКАЖИТЕ СХЕМУ ВЯЗАНИЯ КОФТЫ

Добрый день уважаемые форумчане! Очень понравилась можель, прямо загорелась такую сделать себе, но вот как вязать не понимаю...Девочки, милые, помогите со схемой и выкройкой вязаной детали на полочке! С остальным я разберусь сама)) Она ведь вяжется как то по кругу если я не ошибаюсь...? А КАК?? Можно и другой рисунок вязания на самом деле то...просто мне непонятно с выкройкой...там ведь шково то нет...вяжется по кругу как я поняла...но ведь как то идет прибавка и убавление птелеь...все равно какая то выкройка должна быть...ПОМОГИТЕ!

amie01, Апр 01, 2020
Tina 65, Апр 01, 2020

Tina 65, СПАСИБО, попробую)

amie01, Апр 01, 2020

amie01, На горловине видны явные следы убавок. Кокетка связана от края к центру (есть и другие признаки). Вам надо просто почитать как делаются убавки крючком. Свою выкройку очень полезно иметь всегда. Можно использовать старый свитер реглан.

amie01, Апр 01, 2020

amie01, кокетка связана из очень(!!!) толстых ниток.
Узор простой.
Связано от горловины вниз.
Первый ряд ст.б/н,
второй и третий ряды ст.с/н, здесь идут прибавки на расширение;
3 ряд: 3 ст с/н- 3 возд.петли- ст б/н- 3 возд.петли-и повтор.
4 ряд вяжется, как третий, но количество воздушных петель увеличивается (4 или 5)
5 ряд: 5 ст с/н -1 возд.п.
6 ряд: все ст с/н
7 и 8 ряды: ст.в/н
Вот типа такого силуэта, скорее всего. Там даже размеры есть.

| Как это вяжется? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи. На схеме: непонятно, чтобы провязать косу, нужно провязать вместе две петли (чтобы коса давала объем). За счет чего создается расширение?
В целом, проблема с рисунком. Буду очень благодарна, если кто-то объяснит, в чем дело и как вообще это пошагово вяжется?

Что находится на пустых местах?

Tvorog, Апр 22, 2020

Tvorog, Читайте схему внимательно. Узор можно разделить на 8 частей( уголков) В начале каждого уголка убавок нет, а накиды есть - вот и увеличение узора. Убавки не для объёма, а для компенсации накидов ( ажура)

| сушка свитера с кокеткой

Девушки,
подскажите, как блокировать и сушить свитер с кокеткой. Там же рисунок сзади, который никак не посадить на булавки? Или сначала сушить с одной стороны, приколов рисунок, потом, намочив снова другую сторону, сушить перевернув?
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания