Акриловые краски для ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Taina©

кстати, вчера там была, давно собиралась.
Как там здорово! отдел большой, покупателей очень много!:)

не понимаю с чего столько радости, я туда как зайду, увижу очередь из студентов мархи или еще чего-то, каждый стоит со списком и потом перебирает десяток кисточек, потрогает, понюхает, два десятка банок краски тоже понюхает, посмотрит, потом разбавители какие-нть выбирает.... не знаю где еще в наше время существуют огроменные очереди на больше получаса чтобы хотябы только спросить есть ли такой-то цвет такой-то краски, я стараюсь в этот отдел ходить с утра, когда еще другие не проснулись, и хорошо попасть на завоз, а то и выбрать нечего 🙄

| Акриловые краски для ткани

Видела в магазине акриловые краски для ткани фирмы "ОЛКИ", а к ним разбавитель, загуститель и т.д. Кто-нибудь ими пользовался? Для каких тканей они подходят? Можно ли рисовать ими на джинсе?

нормально, я использовала от шелка до джинсы, стирку держат (закрепляла утюгом)
и даже дерево им под лак крашу 😃
цвета, конечно, могли быть побогаче, но для такой цены оптимальное соотношение с качеством

Спасибо, Станислава. Сегодня куплю. А разбавитель нужен? На коробке написано, что разводится водой, а рядом банка со специальным разбавителем стоит. 🙄

я водой разбавляла, а если по дереву, то не разбавляя
расход у нее небольшой для ткани (с разбавлением)

Вот попробовала на джинсе нарисовать

класс! счас заметила, что мы землячки 😃
вдвойне привет
а контурный состав фирмы ОЛКИ не попадался?

Контур я только для батика видела, но там фирма вроде другая.
И еще в тюбиках что-то импортное, подороже, есть красивое золото разных оттенков

кстати, золото я использую от питерской фирмы Таир, серия Decolor, чрезвычайно довольна - и ткань и дерево красит

Ой, прелесть какая. Прям как художественная открытка. Я и не думала, что на джинсе можно нарисовать такое.

У меня давно уже лежат какие-то импортные краски для ткани в тюбиках. Все никак нерешусь ими воспользоваться, т.к рисую я не очень. У меня вопрос: рисунок можно сначало карандашом наносить, а потом его краской обводить?

Барабашка, котик - супер! 💟

Alexanna

У меня давно уже лежат какие-то импортные краски для ткани в тюбиках. Все никак нерешусь ими воспользоваться, т.к рисую я не очень. У меня вопрос: рисунок можно сначало карандашом наносить, а потом его краской обводить?

Конечно можно! Аккуратно только и всё. 😃
Можно ведь и по трафарету краску наносить губкой или штампиком, так что, даже те кто считает, что рисует не очень, не останутся обделенными.

Люди. А подскажите какой-нибудь магазин в Москве, где можно купить акриловые краски для ткани? (желательно адрес).

Краски можно купить в Центральном Детском Мире на 4-м этаже в "Товарах для художников". 😃 Сама их там покупала, называется: "Краска акриловая для тканей" OLKI из СПб, правда не всегда есть хороший выбор цвета. 😕

Я тоже себе "Олки" купила. Потому что дешевые. Для начала я решила много денег не тратить, потом, если покатит, куплю краски лучше. А у "Олки" с цветами не все хорошо. У меня стандартный набор в коробочке. Могу сказать, что золотая и серебряная краски только в баночке красивые, а на ткани получается жуткий грязный цвет, весьма мало напоминающий исходный. Черный на самом деле серый - бледный очень. (Кстати, я краски не разводила, рисовала ими как гуашью.) Остальные цвета вроде-бы ничего. Действительно смешиваются между собой, но результат весьма непривычен, бывает просто удивителен. Имейте это ввиду при покупке, кому надо.

Авторы
Теги
Упоминания