Есть Осинки в Карелии!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Valga52, Какая Вы молодец! Я прям влюбилась в эту кофточку 💞 Подскажите пожалуйста, с чего мне начать ее вязание. Я с японским ажуром не очень знакома 😊

Добрый день! Давненько я не была в нашем домике. Немножко лето складывалось не так как хотелось. Повторяться не буду. Вот здесь рассказала про свои заботы и треволнения. http://club.osinka.ru/topic-159025?p=18379284#18379284
В пятницу бежала из больницы, встретила Маринку (черничка.ру), поболтали. Пообещала показать платье. Выполняю обещание.
Пока было наше не долгое лето, успела отфотографировать своё "старинное" платье . Рассказ о нём в профильной теме "Филейное вязание - 2"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Glenkirich я не поняла о какой кофточке идёт речь. 😳 Но любое вязание я начинаю с образца. И лично мне японские схемы понравились лучше, чем европейские. Особенно терпеть не могу , когда страниц 5 текста вместо 1 схемки. 👹
Напишите какая кофточка, и тогда будет возможность ответить поконкретнее.

Здравствуйте, милые друзья!
Вика! Доченька шикарно демонстрирует роскошные и стильные туалеты! А панама! Мама! Я так люблю панамы. 🎀
Кого теперь лечит милый доктор в яркой мед. форме? Как придумался фонендоскоп, очки?

Ольга-Олечка! Ох, я прочла в ленте твои грустные сообщения. Если слышат нас на Небеси, пусть распустят крылья ангелы-хранители над твоими любимками - малышиками. И тебе терпения для диагностики и своего лечения в самом бесплатном и дешевом (во всех смыслах) 😡 здравоохранении.
А уж твое изысканное вязание, пошитые костюмы 👻 ах! Каждый снимок вызывает вдох-выдох и опять глубооокий вдох!
До сих пор не могу понять: почему редакторы на обложки своих модных журналов, на подиумы показов "хватают" синюшных от тату бывших зэков,или 14 -летних девочек, уже имеющих "богатую" биографию.Или пре-пре-престарелые клоунесс в одежде из секонда-хенда.
И вовсе не вижу таких, как наша Оля, приличных дам за 50 - 65, на которых хочется любоваться, как на золотую осень. Спасибо за радость видеть тебя, Оленька.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Valga52, Ольга, платье шикарное!!! Такая работа!!! И девушка-модель красотка!!!
Dumo4ka, Валечка, как я вам рада!!!! Спасибо за комплименты 😳
Кукла-доктор живет теперь в детском кардио-ревматологическом отделении ДРБ, служит ангелом-хранителем всех детишек отделения 😃 Очки сделаны из обыкновенной канцелярской скрепки(идея подсмотрена в интернете), а фонендоскоп из подручного материала- резиновый шнур, бусины, застежка для бус.

Ториночка,
Абальдеть! Фантазии у тебя, Вика, вагон и ещё тележка! .
Я тута, в городе всё лето. Сын вывозил друзей на рыбалку, и меня взял к Ларисе на 5 дней. Мои старшие развязались с автокредитом, и тут же взяли денежек у "доброго" кредитора на собственную дачу. У озера! из бани ныряешь сразу в него, мосточки, на них сервировочный столик, воткнуты удочки, плавает охотничья приманка-уточка в водяных кувшинках. Ох, и хорошо- то как! От воды ветерок сдувает комаров с лужайки. Все ягоды: малину, смородину, чуть-чуть клубники, сразу в рот можно сорвать.
22 года ребята отбывали трудовую повинность на даче мамы зятя. Каждый см у неё занят огородом. Низзя никакой ягоды, редисины вкусить 😈 Вот наварим вареньев, компотов закрутим, огурцов насолим, а уж несортицу можно и в салат порезать... Друзей в гости нельзя, шумно, натопчут грядки..Каждый см должен плодоносить, и в закрома..
На даче, ИМХО, не заготовки впрок. А встречи, радость, разделенная с друзьями, возня детей, где и когда угодно. Ягода с куста, тощие сочные хвостики морковки, огуречик шипастенький, и рассыпчатая картошечка не из подвала, а сразу из земли. Лодочка у берега.
Синдром есть такой "ангедония". Ангедонисты - красивое и верное название для людей, которые каждую минуту портят себе жизнь, запрещая получать удовольствие. Сегодня, сейчас. Как с этим синдромом бороться?
Трудно заставить чувствовать себя счастливой, довольной жизнью, когда високосный год уносит близких друзей (да, Саша был тем самым грибником, блудившим с женой Таней 5 суток в лесу). У соседки сверху на мою квартиру дважды за 12 часов обрушились кубометры воды от двух стояков в туалете и на кухне, и как восстановить квартиру, я не знаю.. За лето у меня обнаружились суставы ⁉ маленькие и большие, которые вдруг устали, порешили состариться. И хождение по мукам по врачам оставило мне богатый опыт сопротивления и стойкости пациента. В борьбе за своих детей я брала эти крепости быстрее.
Но вот я съезжу в Соломенное на бескрайний огород к сестричке Лены- Ольге. Боженька, как там замечательно! Никаких натужных проблем, вопросов, всё просто. Главное, не забыть зарепеллентиться от кровососов. А ещё вернулась сама фрау Елена. И вечером раздастся долгожданный звонок: Ты не спишь? И один раз даже подала весточку Оля- Степанида. И снова пропала на месяц… Трудиться. Ау, девчонки! Я всегда рада и жду ваших звонков. Будьте счастливы хоть мгновение, но не завтра, а сейчас.

Валя, как ты хорошо написала, тронуло очень, спасибо!!!
Ольга, работа шик-блеск!!! Не устаревающая классика! А из ниток таких я в эпоху дефицита тоже вязала, Юле гольфы - тогда ж белых гольф было не достать 😃
А у меня закончился отпуск. вышла на работу... Ждёшь его, ждёшь, а он пролетает, не успеешь заметить 🙁
Были с Олей в гостях у "осинки" Кати - Нерилка, на их даче в Калужской области, шикарно провели время!
Ещё летом совершили несколько поездок по окрестностям, с целью знакомства с местными достопримечательностями, раз дальние пока не доступны - Сортавала, Питкяранта, Лодейное поле... Нет, мы там бывали и ранее, но бегом, а сейчас - подготовленные. с конкретными целями 😃 Если кому интересно - небольшие рассказы об этих поездках я написала вот тут
Что ещё? Записала в отпуске ещё одну песню - продолжаю потихоньку работать над своим диском, надеюсь, когда-нибудь завершу 😃
Ну, и вяжу, конечно... 😃
Почти год назад связала я себе пул, Corrina, но, увы, мне он оказался мал. Юле был большой... В общем, засунула я его в пакет и благополучно о нём забыла. Вот, напомню:

просто Людмила

А это мой многострадальный пул, который так и не стал "эгоистичным" 😳 Я забыла, что так его и не сфотографировала даже... Надо же приобщить к делу, для отчётности 😃

Corrina by Ann McCauley

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - Pamir Fine (Natural Fantasy), состав: 50% кашемир, 50% шёлк, метраж: примерно 400м/100гр, спицы №2 и 2,5

А тут недавно он мне на глаза попался и с мыслью его распустить я решила его на себя ещё раз напялить. О, чудо - мы с ним сошлись в размерах! Так у меня появился новый-старый пул 😃 Дождалась Юлю домой и получила несколько симпатичных фотографий 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольге беретик и юбка 😃

White rose

По модели Vine and Leaf Beret by Angela Hahn.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - Vita Lira (60% хлопок, 40% акрил), 150м/50 г., спицы №2, ушло 50 гр.

"Reed" in red

По модели Reed by Kim Hargreaves.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа - Kutnor Egitto (100% хлопок), 120м/50 г., в 2 сложения, спицы №4,5, расход - 300 гр.

Ещё для Оли, по модели Гали - legendasun. Связано по размеру 14 лет.
Пряжа - Tabriz (Lanacardate), состав: 70% шерсть 15% ангора 15% нейлон, метраж: 1/15 nm, в 6 сложений, цвет: 5291 светлый ментолово-голубой с проседью. Спицы №3,5 и 4. Расход - 350 гр.
Итогом довольны обе, и я, и Оля. 😃 Фотографировала Юля, а я ходила за ними следом и мешала своими указаниями 😃

"Simple"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это для Юли:

"Serenity"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа - Radar (Indastria Italiana Filati), состав: 100% Хлопок, метраж: 2/14 nm, в 2 нити. Цвет: 735 бледный голубой. Модель - 167-2 Becca by DROPS design. Отличия от оригинала: изменена выкройка - вместо А-силуэта связан приталенным, обтягивающим. Также добавлены полосы ажура по подолу и рукавам.
Этим летом Юля в тренде - цвет назван самым модным на этот сезон 😃

Есть ещё несколько работ, но там мне нужны другие фотографии, как будут, так покажу 😃

А на пикник и в этом году снова не выбрались 🙁((

Валя, вам бы романы писать...зачитываюсь вашими сообщениями, мыслями...
Людочка, какой парад моделей!!!! 👻 👻 👻 Все очень здорово!!! Новый-старый пул прекрасно на тебе сидит!!! А состав пряжи... 💝 Моделькой берета не устаю восхищаться, я уже два варианта вязала, на осинке навязано всевозможных вариантов, а он хорош во всех исполнениях! Вот и на Олечке чудесно смотрится!

Прочитала все новые сообщения, посмотрела фотки и так захотелось поздороваться, а еще лучше приобнять всех! 😘 🤗
Работы у всех расчудесные! 🙉 🙉 🙉 Молодцы, девочки!
А у меня как всегда планы в начале лета "генеральские", но лето у нас короткое и не заметное! Раз и пролетело.... 🎄 Мы с мужем и тремя внучками ездили в Адлер. Отдохнула ли я? Даже не знаю что и сказать.... Но там очень хорошо!!!! Море, пальмы - просто рай! Внучки, конечно, еще маловаты (3г.,4г. и 7лет), но мы справились! Я даже связала сыну 2-х метровый шарф 🙅 Как на работе сказали, раз вязала, значит отдыхала! Думаю, они правы. И вообще смена деятельности и есть отдых! Как я по всем соскучилась! Осенью надо встречу обязательно замутить!
На осень пока больших планов нет, но надо обязательно съездить в Питер. В Эрмитаже выставка Славы Зайцева, да и подругу надо проведать. А еще у нас в этом году первоклашка. Старшая внучка пойдет в школу!
В выходные собираюсь на дачу. Давно не была. Как там поживают мои розы?! Очень хочется посмотреть!

С днем рождения, Юля! Счастья тебе, оптимизма, красоты! 🌸 🌸 🌸
Люда, а тебя с именинницей! Это и твое счастье и твой праздник!!! 🌸 🌸 🌸 Такие дочки дорогого стоят!!!! 💟

Юля, с Днем Рождения!!! Цвети, люби, твори!!! Пусть твои желания исполняются! 💝 💝 💝
Люда, с именинницей!

Юленьку с Днем Варенья поздравляю! Пусть жизнь будет сладкой, пряной, со специями и приправами!
на фотохостинг →

Мамочку Людумилую с расчудесным событием: появлением на свет доченьки. А помнишь, как пела ей песенки ласковые, приговаривала-уговаривала, в ушко шептала..
...
А жениха мы найдем тебе нежного-нежного,
Будет туфельки покупать, пяточки целовать.
Ну а пока - пару шагов по манежу,
Ну а пока - первые ласковые слова.
Выйдешь из комнаты... и незаметно - замуж...
Вечно бы девочка, вечно бы на руках ...
Ну а пока - ложку за папу и ложку за маму...

И за того... сказочного жениха...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем!

спасибо большое за поздравления!

Dumo4ka, Валечка, такие душевные слова, я тронута, спасибо отдельно!!! 😘 😘

Юля! И я поздравляю тебя с днем рождения!!! 💟 💟 💟 Любви тебе много-много, счастья, здоровья, радости, сбычи МЕЧТ!!! 🍒
Люда, поздравляю с именинницей!!! 🎉

Юлечка и я тебя поздравляю с прошедшим днем рождения! присоединяюсь к поздравлениям! Умница, красавица, будь счастливой!

Дорогая наша Елена frau! С Днем рождения! Пусть творческие мечты и желания сбываются, а хомячьи запасы пополняются! Всего вам самого замечательного! 💝 😜 🎈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания