Пропустить

Коктейльные платья от Джованны Диас-золото и чёрный оникс

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Натало4ка, если вязать по той схеме, что я выложила, не вижу особых сложностей. Чуть позже попробую из вискозного шелка.
  • Аватара пользователя
  • Натало4ка Не в сети
  • Сообщения: 2799
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 08:10
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2902 раза
    Поблагодарили: 54 раза
искусница, так ради бога, вяжите по какой хотите схеме, я ж никого не заставляю вязать по моему варианту :Cc: , я просто показала как именно в оригинале, вот и все :mrgreen:
Переношу сюда модели со вставками от Джованны 2020г. Очень интересно выглядит такое полотно! Может кто-то еще вдохновится, кроме меня. :)
Натало4ка, спасибо за энтузиазм и верность теме! Рассматриваются все варианты для салатного платья мотивами.
[img]964033[/img] [img]964034[/img] [img]964035[/img] [img]964036[/img]
  • Аватара пользователя
  • Натало4ка Не в сети
  • Сообщения: 2799
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 08:10
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2902 раза
    Поблагодарили: 54 раза
искусница, спасибо за то, что не даете темке заглохнуть :Cc: может и правда найдутся желающие связать новые модели. Мне кажется сейчас все сидят в Инстаграм, вяжут по готовым платным МК, в платных чатах, а здесь совсем тишина :roll: А мне интересно разбирать модельки, общаться , сообща вязать наряды :P
Так там простота по большей части. Не очень интересно. Или мне не попадалось стоящее.
Кстати, голубое платье и жакет Джованны тот еще ребус. Интересно будет поразгадывать. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Натало4ка Не в сети
  • Сообщения: 2799
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 08:10
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2902 раза
    Поблагодарили: 54 раза
Наконец-то у меня дошли руки нарисовать схему к этому платью Джованны. Платье у дизайнера в двух вариантах: с одним рукавом и с двумя:
[img]964139[/img] [img]964137[/img] [img]964138[/img] [img]964134[/img] [img]964135[/img] [img]964136[/img] [img]964140[/img]
Вяжется оно очень просто, по схеме вяжем подол нужной длины от подмышек и вниз, к низу подола постепенно делаем расширение (сначала вяжем по 3 в.п. по схеме, потом по 4, потом 5). Рукав/рукава вяжем трубой просто ровно из столбиков с накидом, в конце плотной части ввязываем резиночку силиконовую и далее по основной схеме манжет вяжем. Далее рукав и основное полотно обвязываемых столбиками с накидом, соединяя 2 детали (если 2 рукава, то 3), я ввязывала силиконовую резиночку через ряд.
Ничего сложного, но платье очень эффектное ?
Напомню, что Джованна вяжет свои модели из вискозы, я связала такое из шёлка и ничуть не хуже получилось ? (хвалилась ранее, покажу еще раз :oops: )
[img]964141[/img] [img]964142[/img] [img]964143[/img]
Попробовала изобразить голубое платье со вставками из Сапфира от Сеам - 100 % вискоза. Крючок № 1.5.
Мне не очень понравился конечный результат из этой нитки. Очень струится полотно. Нужно что-то постабильней. Хлопок с шелковым эффектом будет лучше. Обвязка мотива СБН и рачий шаг. Оборку, если кто-то будет вязать опишу позже.
Честно сказать, ожидала большего. Мотивчик маленький и не выразительный получается. У Джованны, судя по всему, в этой модели натуральный шёлк и толще нитка. Смотрится по-другому. Я буду подбирать другой мотив побольше и по интересней.

[img]964608[/img] [img]964609[/img] [img]964610[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ely7 Не в сети
  • Сообщения: 586
  • Зарегистрирован: сен 2, 2009 07:26
  • Откуда: Болгария
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 353 раза
искусница,
А если попробовать в две нитки?
Ely7, Думаю, будет грубо. Надо другую нитку подыскивать. Возможно, эффектней будет с пряжей более матовой, чем Сапфир. Типа этой:
[img]964688[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ely7 Не в сети
  • Сообщения: 586
  • Зарегистрирован: сен 2, 2009 07:26
  • Откуда: Болгария
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 353 раза
искусница, вы вяжете уже?Что получается?
Ely7, пока определяюсь с пряжей. Магазины в связи с карантином закрыты, а по интернету можно ошибиться.
  • Аватара пользователя
  • maywood Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:35
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Добрый день девочки.
У Джованы новое платье (на основе Вилла Капри), и мотивчик красивый но не четко видно поэтому дальше круга я разобрать не могу. Тему перерыла и в интернете искала.
Помогите у кого есть схема или обьямнение этого мотива поделитесь.
Спасибо!
[img]968121[/img]
  • Аватара пользователя
  • Oleseveselo Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: май 20, 2014 07:16
  • Откуда: НиНо
  • Благодарил (а): 55 раз
Натало4ка, благодарю за схему. завтра начну ) влюбилась в эту юбку ))
  • Alisiya317 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2015 22:34
  • Благодарил (а): 30 раз
искусница, я тоже давно это платье в хотелки записала, уже и три вида ниточек присмотрела: дива силк от ализе, пехорка жемчужная и обычный хлопок, типо бегонии, но руки ещё не дошли. С удовольствием буду вязать с вами.
Alisiya317, пока вынуждена отложить этот проект, но вернусь позже. Вот из последних фото. Мотив виден лучше.
[img]1041816[/img] [img]1041817[/img] [img]1041818[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»