Пропустить

Платья от Salvatore Ferragamo весна-лето 2011

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
а я не могу нитки купить оставшиеся, ну нигде нет, а в одном магазине вообще сказали что их больше не выпускают возможно :( наверно придеться покупать другие нитки и вязать заново :( :( :(
  • Аватара пользователя
  • Зулейха Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 14:17
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 61 раз
[quote="saharnaj_fej"]а я не могу нитки купить оставшиеся, ну нигде нет, а в одном магазине вообще сказали что их больше не выпускают возможно :( наверно придеться покупать другие нитки и вязать заново :( :( :([/quote]
:shock: я ведь тоже последние нитки купила....вдруг мне моих не хватит?-( на юбку ушло 4 мотка Нарцисса, на полочки - 1 моток, хватит ли мне оставшегося 1 мотка на оба рукава?????
  • Аватара пользователя
  • oofa Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 10:23
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 1047 раз
Зулейха
У меня на мои рукава ушло по мотку Успешной и еще чуток, где то по 60 г наверное. Метраж там +/- одинаковый вроде.
  • Аватара пользователя
  • Зулейха Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 14:17
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 61 раз
[quote="oofa"]Зулейха
У меня на мои рукава ушло по мотку Успешной и еще чуток, где то по 60 г наверное. Метраж там +/- одинаковый вроде.[/quote]
вай-вай-вай, где бы мне такого нарциссу, как у меня в платье, прикупить? схожу после работы в Леонардо...спасибо Вам за инфу!
  • Аватара пользователя
  • Nathali Не в сети
  • Сообщения: 613
  • Зарегистрирован: апр 30, 2010 12:30
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 976 раз
Девочки,кто уже связал платье,измерьте,плиз,высоту своей проймы! :ala: Сижу тут в полном ауте.Связала уже вот столько
[img]http://savepic.net/1037274m.jpg[/img] ,и пришлось все разобрать...на спинке "сильно волнуется" вырез,не знаю,как его :Box: ....
  • Аватара пользователя
  • oofa Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 10:23
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 1047 раз
Nathali
а вы вяжете как? снизу вверх? и интересует именно спина "волнующаяся"? я вечером зафоткаю свое, как раз отпаривать буду.
  • Аватара пользователя
  • Nathali Не в сети
  • Сообщения: 613
  • Зарегистрирован: апр 30, 2010 12:30
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 976 раз
да,я вяжу сверху вниз,а волнится по краю,вот тут видно.
[img]http://savepic.net/988125m.jpg[/img]
oofa,было бы очень кстати ваши фото посмотреть,а то что-то совсем я сдала,старушка... :W:
  • Angelo Не в сети
  • Сообщения: 293
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 20:06
  • Откуда: Россия - Италия
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 241 раз
под тяжестью юбки эти складки уйдут....посмотрите на фото где модель боком...эти места в натяжку...вот фото [img]http://s61.radikal.ru/i173/1104/85/ae91fd17f52dt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • mo Не в сети
  • Сообщения: 1566
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 23:20
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 9158 раз
    Поблагодарили: 2620 раз
Nathali если под тяжестью не уйдут, то может попробовать ввязать силиконовую резинку, может тогда оно там натянется и спадать не будет и топорщиться, но это надо попробовать! Попробуй оттяни платье немого вниз, (может тогда будет видна "больше спина", тогда немного подними вырез повыше на 1-2 см)! все-таки юбка расклешенная и должна весить прилично по сравнению с верхом, поэтому по логике должна немного опуститься и натянуться, но конечно не факт!
  • Аватара пользователя
  • Nathali Не в сети
  • Сообщения: 613
  • Зарегистрирован: апр 30, 2010 12:30
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 976 раз
девочки,спасибо большое за советы! я уже всё распустила до пройм :( перевязываю,покажу....
  • Аватара пользователя
  • SokolovaLena Не в сети
  • Сообщения: 1463
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 12:28
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1239 раз
    Поблагодарили: 2855 раз
Девочки, юбка не оттянется никуда, а наоборот, на попе постоянно подскакивает!
Советую вставить резинку по пройме спины силиконовую (в обвязку ввязать, как в купальниках или вдеть в иглу и как бы столбики нанизать на резинку, натягивать умеренно, в общем, как в купальник) В оригинале похоже так и есть. Резинка будет стягивать платье к центру "круга" что нам (вам) и надо, и плечи может спадать не будут.
  • Аватара пользователя
  • Nathali Не в сети
  • Сообщения: 613
  • Зарегистрирован: апр 30, 2010 12:30
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 976 раз
у меня,кстати,на пол-юбки так и было,сзади задралось,как хвост павлина...я щас вяжу с прибавками по краю выреза спинки и параллельно убавляю в месте бокового шва,надеюсь на лучшую посадку...Примерила,вроде ничего...ТТТ.
  • Аватара пользователя
  • oofa Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 10:23
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 1047 раз
  • Plushechka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: фев 10, 2011 08:27
Девочки, давно слежу за этой темой- практически с самого начала. Начала вязать зеленое платье сверху вниз. Купила вискозу, очень красивая нитка, в вязке очень красиво легла. Довязала до оборки, решила постирать и ...ужас, вытянулась кошмар, длина без оборки стала ниже колен. Распустила все и вот теперь думаю, что делать, купить новые нитки или перевязать из этих, может быть они теперь уже не растянуться. Пробовала это платье вязать и снизу вверх, но практика показала, что сверху лучше рисунок смотрится и прибавки луше делать.
  • Аватара пользователя
  • Nathali Не в сети
  • Сообщения: 613
  • Зарегистрирован: апр 30, 2010 12:30
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 976 раз
oofa,красиво как! :ahh: Спасибо за фото и ленту,теперь имею представление о прибавках.
Plushechka,девочки советуют образец из вискозы связать и помучить его основательно,на предмет вытягивания.НО! На маленьком образце вы не поймете поведение нитки в готовом изделии,т.к. вес готового будет больше,соотв. и вытягиваться будет сильнее.Вот насчет из распущенной нитки перевязать,не скажу,не знаю.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»