Конкурс "Флорентийская сказка" - бусины
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
| Re: Конкурс "Флорентийская сказка" - бусины

Как много интересных работ! На мой взгляд, все справились с поставленной задачей.
Хочу сказать пару слов, чтобы объяснить, по какому критерию оценивала работы, т.к. в комментариях писала и о замечаниях. На мой взгляд, чем совершеннее работа, тем на большее, как мне кажется, способен её автор, и тем больше от него требуется. Поэтому прошу не обижаться, по возможности, на комментарии.

на фотохостинг →
Классический барджелло, вполне чёткий и аккуратный. Разве что фото хотелось бы более чёткое и яркое.


№2
на фотохостинг →
Вполне достойный барджелло. Разве что рисунок немного поплыл, но в целом - приятная бусина.


№3
на фотохостинг →
Очень изысканное, на мой взгляд, сочетание цветов. Эти бусины прямо-таки радуют глаз. ОЧень лесные. Очень совиные 😃


№4
на фотохостинг →
Вполне симпатичные бусинки, чётко читаемы барджелло. Хотя есть ещё куда стремиться.


№5
на фотохостинг →
Весёлые яркие бусины, интересная мысль обозначить "стежки" рельефом. Не хватает аккуратности.


№6
на фотохостинг →
Эта работа явно из тех, которые долго выношиваются и обдумываются. Всё очень гармонично, продуманно, множество деталей, которые хочется рассматривать. Работа практически безупречна.


№7
на фотохостинг →
Интересное цветовое и оформительское решение. Цветов использовано мало, но барджелло читается однозначно!


№8
на фотохостинг →
Здесь меня больше всего привлекают горячо любимые мной цвета 😃 Техника - вполне узнаваемая, но лично мне не хватает гладких поверхностей - пошлифовать бы их!


№9
на фотохостинг →
Яркий весёлый барджелло, напоминает украинские вышиванки, причём, скорее, западно -украинские - вот такие у меня ассоциации. Зелёные леса, горы и т.д. Единственный малюсенький минус - местами заметны места стыков.


№10
на фотохостинг →
Конфетка 😃 Это первая мысль, которая приходит мне в голову при взгляде на эту бусину. Нежные цвета, читаемый рисунок. Но, мне кажется, эта бусина - не солист в украшении - ей в компанию нужны ещё такие же, которые будут создавать фон для центрального элемента. Хотя, возможно, автор сумеет как-то интеремно её обыграть.


№11
на фотохостинг →
Эти бусины полны оптимизма - улыбаюсь, когда смотрю на них 😃


№12
на фотохостинг →
Замечательная техника, замечательная идея, замечательное исполнение. Во всех отношениях прекрасные бусины.


№13
на фотохостинг →
Очень интересное решение. Несмотря на плавность перехода цвета, техника читается. Это нечто очень этническое и очень интересное!


№14
на фотохостинг →
Очень красивое и интересное решение. Работа очень красивая, но если рассматривать в увеличении - становятся видны разные мелочи типа царапин, неаккуратности рисунка и т.д. Эта работа стоит дальнейшего усовершенствования, хотя и сейчас она, безусловно, очень хороша!


№15

на фотохостинг →
Эти бусины похожи на фрагмент некой старой стены. Очень красиво и интересно.


№16

на фотохостинг →
Классичческий рисунок барджелло, классическая форма кулона. Приятно смотрится.


№17

на фотохостинг →
Нежные перламутровые цвета, на которых техника даёт красивые переливы, красивые формы. Левая бусина - это кувшинчик изображается? Мне очень нравятся эти бусины!


Первое место: №6 и №17 за безупречность.
Второе место: №13 и №14 - за необычность и эффектность.
Третье место: №12 и №15 - за тщательность и интересность.
Спасибо - всем авторам!

1 первое место - 4
2 место - 6
3 место - 13

15, 7 и 9
а вообще сложно выбрать т к все такое разное 😊

№ 6 - 1 место - очень четко, очень продуманно, очень прятно рассматривать 😃
№ 11 - 2 место - понравились цвет и исполнение градиента
№ 12 - 3 место - очень техничная работа

Эээ... чё-та я пришла переголосовать, глянула на всё свежим взглядом и... вообще не могу выбрать всего 3!!! Блииин... А можно... можно я по 2 выберу??? Ну типа 2 человека проголосовало... Ну если нет - так нет, считать те номера, которые первыми указаны 😳
Итак:
1 место - №6 и № 17
2 место - №12 и №15
3 место № 11 и № 14

1 место - № 4 - классная цветовая гамма
2 место - № 17 - оч нежная работа
3 место - № 9 - оч аккуратно

1 место - № 4 Интересное вписался рисунок "барджелло" в эти бусины. Очень привлекла цветовая гамма. Сам рисунок выполнен аккуратно, кроме того есть тот самый переход цвета.
2 место - № 9 Очень яркая, аккуратная и я бы сказала "супер-этническая" работа.
3 место - № 15 Замечательный переход цвета, разделение каждого внутреннего элемента "барджелло" и , безусловно, подкупающая необычностью форма бусин.

Трех мест за данные работы не достаточно, т.к. выбрать всего три нет сил! ВСЕМ ПЕРВЫЕ места 🌸 !!!
Но все-же конкурс есть конкурс:
1 место №17
2 место №4
3 место №6

1 место - №6
2 место - №12
3 место - №11

я не вижу ни одной фотографии ни одна не открылась 😕

обалденно )))

1 место - №16
2 место - №15
3 место - №9

1 место - №6
2 место - №1
3 место - №11

1 место - № 13.
2 место - № 17.
3 место - № 7.

1 место 15
2 место 6
3 место 4

1- 17
2 - 3
3- 14


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания