Pionerskaya зорька
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
ermite, Сен 04, 2016
ermite

Ира, а что получится-то должно? 😏

А должен получиться джемпер мужской. 😃 Давно начат,концепция несколько раз менялась. 😃 Остались недовязанные 1,5 рукава. 😃

О, Ира, ну непременно довязывай, это достойный проект! У нас мужских вещей мало показывается, я уже теперь ждать буду.

ermite

У нас мужских вещей мало показывается, я уже теперь ждать буду.

Ну что ж ,пожалуйста. 😃 Школьный жилетик для первоклашки.Пряжа Lineapiu Morbido 60% шерсть,40% па,спицы № 4,вес 250 г на фотохостинг →

Ковалюша, Сен 04, 2016
Ковалюша

Школьный жилетик для первоклашки.Пряжа Lineapiu Morbido 60% шерсть,40% па,спицы № 4,вес 250 г

Ира, очень симпатичный жилет. Плохо, у Арсеньки в школе запрещены вязаные вещи. Тоже бы может связала. 😃 Спасибо за комплимент мне и Арсеньке. Да, очень похож, мне это очень приятно. 😳

А ты сама-то, Свет, чего вяжешь? Cock

Вяжу. Как всегда одновременно кучу всего. Ниток много, скоро колония моли у меня точно будет передовая. Шапку и снуд неизвестно кому. 😕 Детский плед. Начала вязать, когда на юг в машине ехали. Просто так начала, чтобы руки занять и никакие узоры не считать. То время, что не я за рулем, вязала. В шоке, что в машине спицами простой узор хорошо вяжется. И снуд - капюшон, дочка подруги захотела. Я уже три раза начинала, у меня получается не объемный, а плотный, как валенок. Тоже покажу позже, надо все сфотать.

Ух ты, Ира, какой красивый, добротный жилет! ✌️ Видно, что теплый, и эта голубенькая отделка очень нравится мне.

pionerka08

Вяжу. Как всегда одновременно кучу всего.

Ну и отлично. Значит будет чего посмотреть! 😏

Ира, красивый жилетик! Очень люблю сочетание серого и голубого, благородно! 😃
Света, как хорошо, что можешь вязать в машине! Меня моментом укачивает, я даже смски в телефоне не могу нормально читать 🙁

А у меня тоже есть мужской проект, вязала все лето, тоненьким твидом, спицами 2,5 😃 432 ряда, 47520 петель 😃 😃 😃

Эжени, Сен 04, 2016
Эжени

А у меня тоже есть мужской проект, вязала все лето, тоненьким твидом, спицами 2,5 😃 432 ряда, 47520 петель 😃 😃 😃

Это что такое? Интересненько.... 😃

pionerka08
Эжени
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это что такое? Интересненько.... 😃

Всего лишь мужской шарф 😃

Эжени

Всего лишь мужской шарф 😃

Реально?? ⁉ А я-то еще голову ломала: ну как она петли подсчитала на сложной выкройке?! 😈 О-оо, ну там, наверное, шарфик роскошный!

Благодарю,девушки, за добрые слова жилетику. Он простенький,но нужны именно простые вещи. 😃
Света,жилетики и помимо школы активно носятся. 😏 Как-то очень они востребованы у наших ребятишек. 😃

Как всегда одновременно кучу всего. Ниток много, скоро колония моли у меня точно будет передовая.

У меня тоже всегда несколько вязалок разных цветов и на разных № спиц.Поднадоест один,перехожу к другому.Поэтому тоже кучненько заканчиваю 😃 А вот про моль это ты о чём? У меня запасы хомячьи,пряжу не под проект покупаю,а какая понравится. 😃
Евгения, 🤗 тоже как-то раз из любопытства посчитала кол-во петель в шарфике.У меня получилось 32340 петель 😂

Ладно, рассекречусь немного 😏 фото не сильно художественное 😳
История такова: как-то Света прислала в подарок 2 моточка Нью Твид от сеам 💟
Я его тискала, крутила, вертела, ничего придумать не могла... Решила, докуплю еще пару моточков, шарф свяжу. Прихожу в магазин, и тут на мою голову - скидки 35% на весь зимний ассортимент от сеам. Ну все, понеслось... Был куплен мешок твида - бордового, серого и графитового 😃
Следом начались муки дизайна. Сначала хотела такой:
на фотохостинг →
Но что-то пошло не так... в одну нитку терялся узор, в две как-то толсто... Но неожиданно понравилась именно лицевая гладь в одну нить. Но хотелось какой-то изюминки, и она придумалась - чередование полос: поскольку бордовой пряжи было ровно в 2 раза больше, решено и полоски вязать в 2 раза шире, чем серые и черные. И каждая бордовая полоса находится один раз между серыми полосами, второй - между черными.
Также очень не хотелось вязать по кругу, хотелось иметь именно "отдыхательный" проект, поскольку в тот момент я сильно переживала в связи с подготовкой к свадьбе, а вязать все равно хотелось 😃
Хотелось получить тонкое полотно по виду, но теплое по толщине 😃 потому решено было вязать широкое полотно (около 50 см) и потом сшить в трубу.
Вот что получилось до сшивания:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По длине шарф получился 150 см, больше супруг не захотел 😃 потому пряжа снова осталась 😃 хочу теперь шапку сделать в комплект 😃 Думаю над дизайном... 🙄 🙄 🙄

Евгения, отличный шарф! Пряжа хорошая. И лицевая гладь в тему.Модный и эффектный .
У меня так же вязался шарфик из секционного мохера.Мысли бродили где-то,а руки вязали 😃 Вот такой шарф получился из 1 моточка мохера KID ROYAL MISSISIPI (50 г) Спицы № 2,75 размер 33-150 см
на фотохостинг → на фотохостинг → Шарфик подарен, носился всю зиму. 😃

О, Жень, шарф и прям роскошный получился! Очень удачный, на мой взгляд, дизайн -- полоска эта на шее отлично будет смотреться. И да, нигде так не актуально качество пряжи, как в мужских вещах. По-моему, женщинам и детям можно вязать из любой пряжи, а мужчинам -- только из хорошей. Красиво! 🙉 Слушай, ну а ты нитку не рвала же между полосами, протягивала? А каким швом сшивала? (ну мало ли, вдруг я все неправильно шью 😳 )

Ира, это из 50гр. такой полноценный шарф вышел?? 👀 И спицы-то не толстые... Ну прям волшебная пряжа. Меня сразу потянуло связать чего-нибудь мохеровое. 😃 А шарфик нежнейший! И расцветка моя любимая -- синие тона с оранжевым 😘 -- мне такая очень идет. 😃

Ну вот уже все чего-нибудь показали, кроме меня, а мою галерею так никто поднимать и не собирается. 🙁 Если сегодня-завтра у сынка руки не дойдут до нее, буду сторонний фотохостинг искать, надо ж показать хотя бы обновления моей софы.

Девочки. а можно я чуть-чуть невязальным похвастаюсь 😳
Маруся в конце августа ездила в Тюмень на Первенство России (скорость) и Всероссийские юношеские соревнования (трудность). Привезла 6 место в скорости (из 78 участкинов) и 31 в трудности (из 93 участников). Вот!

GalinaL

Девочки. а можно я чуть-чуть невязальным похвастаюсь 😳

По-моему, успехами детей надо обязательно хвастаться. Всероссийские соревнования -- это ж вообще круто! ⁉ Маша молодец! Вот представляю, какой это электровеник, если у нее 6 место по скорости 😃, ты успеваешь за ней, Галь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания