Договоры и другая документация
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Закажите составления Договора Подряда у юриста,желательно у юриста с опытом составления таких договоров.

При всем моем уважении, Shepsys, мне кажется, что такой совет немного "не в тему" - юрист, тем паче с опытом таких договоров, птица редкая и потому дорогая (сама сталкивалась с подобной проблемой, поэтому знаю, о чем говорю).
Чаще всего начинающие предприниматели используют метод проб и ошибок, набивают собственные шишки в отношениях с соисполнителями. Видимо, briquet хочет по возможности избежать подобных вещей и сразу просит совета у более опытных осинок.
Вriquet, отправила Вам в личку свой ответ.

Спасибо, Мария Александровна!!!Действительно к юристу я обратиться не могу, потому как каждая копейка на счету. Осинки, кто работает с надомниками, расскажите, как происходит оплата и как оговаривать срок. Поделитесь опытом! 🙄

Работаю с надомниками почти два года ,какой-то опыт уже есть.
Работаем пока без подписания Договора,т.к до сих пор еще нет
уверенности ,что будем работать как написано в этом
Договоре и я не захочу все изменить(оплату,срок изготовления,
дни работы и т.д) Мы делаем украшения и аксессуары ,набила в этом деле кучу шишек и пришла к выводу ,что главное качество.
Надомниками вынуждены работать не совсем здоровые люди или мамы
с маленькими детьми и сроки они срывают часто по весьма
уважительным причинам,поэтому заказ я прошу сделать очень
настойчиво к определенному дню,хотя заказ отвожу заказчику на
несколько дней позже и если кто то не успевает я перекидываю
работу другому или доделываю сама.За качество я пока не
штрафую,наверное потому что сейчас у меня остались работать те
кому не нужно указывать 2 раза на одну и ту же ошибку,с теми
кто не понимает пришлось растаться.Когда платишь за заказ
нормальные деньги найти надомников не проблема,уже работающие
у тебя просят дать работу подругам

Сложность изготовления украшений каждый раз разная,поэтому с
расчетом оплаты работы надомников не всегда просто.За срочный
заказ плачу 50%,потому что сама получаю деьги сразу же.Может
кто то посоветует стоит ли делать украшения под реализацию и
какой процент в этом случае я должна заплатить за работу
надомникам.Пока работаю с небольшим кол-ом магазинов и трудно
понять будет ли это выгодно.

Вопрос к самим рукодельницам: Что бы вы хотели видеть в договоре, который с Вами заключают. (не обязательно в трудовом, может, просто договор на изготовление продукции). ❓

| ответ автору топика

А зачем Вам договор? Вы официально трудоустраиваете надомниц?или для подстраховки?если для подстраховки, то это ничего не дает, так как договор не имеет никакой силы, и кто захочет Вас обмануть, договор не поможет, а кто будет ответственно относится к работе, тоже договор не нужен, просто мы составляли договор для надобниц (вязальщиц), но потом отказались от него, так как не было толку.
В договоре была шапка (между кем и кем составляется договор), предмет договора, обязанности сторон, условия оплаты, дополнительные условия (если нужно), срок действия договора, ответственность сторон, условия расторжения договора. Ну и внизу координаты нашего магазина и надомницы.
Кстати, тоже хочу сказать, что как показывает практика, что расчитываться с надомницами нужно только после того, как расчитался клиент, а то если что-то не так, надомница денег часто не хочет возвращать.

| Список товаров обязательных к сертификации ГОСТ?!?

Срочно нужен!!! Список товаров обязательных к сертификации ГОСТ?!?
Киньте плззз список товарных групп или ссылочку на него.

Пасибы, сколько же там страниц)))

Всегда пожалуйста! 😃
Сколько есть - все Ваши!!! 😈 😈 😈

Да-а-а, я думала, что это только на детскую одежду сертификаты нужны...
А на женские платье, кофточки, брюки, куртки - как? Тоже обязательно?

А у меня вопрос другой. Девочки, те кто делает украшения на дому и сдает потом в магазин на реализацию, вы получали какие-нибудь сертификаты или на эту продукцию они не требуются? И нужна ли какая-нибудь сопроводительная документация?

Существуют типовые формы договоров, которые можно найти в интернете. Дополнения можете сами внести, какие вам нужны.

| Документы, необходимые для сдачи одежды в магазин

Подскажите, пожалуйста какие нужны документы, Сертификаты или что-то ещё для сдачи на продажу отшитой коллекции женской одежды и аксессуаров в магазины?

как минимум сертификат качества.
если вы сами шьете, то их где-то там можно получить. точное название организации подсказать не могу, но опять таки, смотря где вы живете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания