Пропустить

# Робин Украина

Включайтесь в вышивальную игру, участвуйте в конкурсах, поддерживайте друг друга в завершении работ!
  • Аватара пользователя
  • фий Не в сети
  • Сообщения: 142
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:48
  • Откуда: киев
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 73 раза
можно и мне к вам?)

Лиса Патрикеевна, если меня возьмете, можно мне среду?) с шитьем)
  • Аватара пользователя
  • lukinna Не в сети
  • Сообщения: 1739
  • Зарегистрирован: окт 2, 2006 15:15
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2481 раз
    Поблагодарили: 1784 раза
девушки, а расскажите правила игры, а то меня заинтересовало, может тоже поучавствую))))
фий, учитывая что я сама только влезла в игру, думаю, можно и нужно! :Fr: :Hp:
[quote="фий"]
Лиса Патрикеевна, если меня возьмете, можно мне среду?) с шитьем)[/quote]
Ну, я тут не самая центровая, :mrgreen: не мне решать, но среду забирайте. :Cc:
lukinna, процитирую из другой игры.[quote]"Round Robin – это вышивальный процесс, участники которого вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы. Суть игры заключается в следующем:

* Собирается команда из нескольких игроков.
* Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.
* Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти.
* Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в теме поддержки своего круга RR) с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно сфотографировать и разместить на форуме до пересылки. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются.
* Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту со своей вышивкой и отправляют ее ценной бандеролью следующему участнику.
* Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
* Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...

Таким образом, когда ваша канва пройдёт по кругу, она заполнится картинками на выбранную вами тему. Вы получаете подарок от вашего круга Робина, да еще и с богатой историей: все-таки эти картинки путешествовали по всей стране, а иногда и не только по своей...
Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом." [/quote]
Пусть меня девочки поправят, если в нашей игре есть какие-то особенности.
  • Аватара пользователя
  • Стебелёк Не в сети
  • Сообщения: 598
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 15:36
  • Откуда: Запорожье Украина
  • Благодарил (а): 567 раз
    Поблагодарили: 179 раз
Лиса Патрикеевна, прекрасный ежедневник! Я такого не встречала. Девочки, а кто же будет у нас главным? Pequeña traviesa создала тему, может она?
И еще вопрос: Сначала надо вышить самой первую картинку, а потом отправить или сразу отправлять канву или как? А ниточки свои вкладывать? Ой, столько вопросов, я ведь впервые участвую :oops: :oops: :oops:
[quote="Стебелёк"]И еще вопрос: Сначала надо вышить самой первую картинку, а потом отправить или сразу отправлять канву или как? А ниточки свои вкладывать? Ой, столько вопросов, я ведь впервые участвую :oops: :oops: :oops:[/quote]
Я тоже впервые :oops: . Думаю, ниточки должны быть свои, так как кто-то вышивает DMC, кто-то Ариадной, а кто-то питерскими ниточками. У каждого свои предпочтения и финансовые возможности. А по поводу картинки и кто чего отшивает, будет зависеть от количества участников. Впрочем, дождемся ведущую, как она скажет. :Cc:
Картинка у меня то красивая, (она в "Сэмплерах" на 11 стр.) но там 28 цветов + 2 бленда, а бэка :shock: . Впрочем, бэк я могу на себя потом взять, если собрались такие не любители бэка, как я. :D
Девочки, насколько я поняла, самое главное в робинах - порядочность участников :!:
  • Zest (Annushka) Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 11:57
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 69 раз
Всем привет!
Удачи в ваших начинаниях! Буду читать вашу темку :wink:

Это если почта интересует ("Калькулятор послуг"):
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx
  • Аватара пользователя
  • фий Не в сети
  • Сообщения: 142
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:48
  • Откуда: киев
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Лиса Патрикеевна, спасибо за среду)
теперь ждем главнокомандующую)
мне вот тоже нужно выбрать какую-то тему... пока без идей(
  • Аватара пользователя
  • Стебелёк Не в сети
  • Сообщения: 598
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 15:36
  • Откуда: Запорожье Украина
  • Благодарил (а): 567 раз
    Поблагодарили: 179 раз
Девочки-украиночки, а может пока мы все в раздумьях и сомнениях, давайте познакомимся поближе. Меня зовут Светлана, я из Кривого Рога.
[img]http://s008.radikal.ru/i304/1011/e0/c0dfa5e4272bt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • фий Не в сети
  • Сообщения: 142
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:48
  • Откуда: киев
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Стебелёк, приятно познакомиться)) я дана из киева.
кстати, можно мне левую сверху машинку?)
  • Аватара пользователя
  • Стебелёк Не в сети
  • Сообщения: 598
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 15:36
  • Откуда: Запорожье Украина
  • Благодарил (а): 567 раз
    Поблагодарили: 179 раз
фий, Дана очень приятно! Машинку можешь выбирать любую, пока все картинки "свободны" :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Pequena traviesa Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: июн 14, 2009 16:06
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 145 раз
Эх..девочки я бы с радостью побыла ведущей но боюсь не справлюсь, на вышивку времени еще так-сяк хватает но взять на себя ответственность став ведущей не могу (дочка маленькая, месяц нам :ahh: :ahh: )...Так что предлагаю это должность кто желает))Я к вечеру определюсь с картинками))Я думаю было бы неплохо если б нас человек 6 насобиралось))
Стебелёк машинки обалденные, на следующий робин себе хочу))))

P.S. Я Катя из Киева, можно на ты))Молодая мама))
  • Аватара пользователя
  • Зарница Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: окт 11, 2010 12:20
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 204 раза
    Поблагодарили: 140 раз
Добрый день! очень интересная игра. Жаль, я вышиваю слабо, а то бы присоединилась. Сама мысль, что вышивка будет путешествовать по всей Украине и побывает в руках нескольких умелец окрыляет. Буду ждать выложенных работ.
  • Аватара пользователя
  • фий Не в сети
  • Сообщения: 142
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:48
  • Откуда: киев
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Стебелёк, значит одна картинка уже занята))
Pequeña traviesa, я к сожалению не могу тоже взяться за руководство. у меня та же фишка. двое маленьких детей плюс я развожу животных. часто приходится ночами сидеть все доделывать...
  • Аватара пользователя
  • Pequena traviesa Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: июн 14, 2009 16:06
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 145 раз
Беру назад сови слова по поводу шести учасников :oops: :oops: :oops: :oops:
Сейчас вот подумала..многие ведь календарики хотят...было бы круто собраться побольше человек))

Зарница я тоже далеко не самый лучший мастер так что присоединяйте, чем больше будете шить тем лучше будет получаться))
  • Аватара пользователя
  • Стебелёк Не в сети
  • Сообщения: 598
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 15:36
  • Откуда: Запорожье Украина
  • Благодарил (а): 567 раз
    Поблагодарили: 179 раз
Не хочу навязывать мнение, но по-моему много участников - очень долгий процесс получится. Мы все здесь новички, не знаем как, что, могут возникнуть непредвиденные трудности. Может начнем все-таки с малого, максимум человек 6? А если все получится, команда наша проверится, сплотится, тогда можно по второму кругу пойти, а? :roll:
Ответить
Вернуться в «Игры и конкурсы»