Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

хотелось бы на немодельной барышне Богему увидеть. На модельной фотографий хватает.

Девочки, может ответ на мой вопрос уже был, но поделитесь впечатлением о пряже вискозный шелк фирмы Камтекс. Приготовила на платье, а вязать боюсь, вдруг вытянется? Может на воду дую?

Огородница

Девочки, может ответ на мой вопрос уже был, но поделитесь впечатлением о пряже вискозный шелк фирмы Камтекс. Приготовила на платье, а вязать боюсь, вдруг вытянется? Может на воду дую?

вытянется еще и как, поэтому в процессе вязания, парьте, гладьте и вытягивайте, чтобы потом сюрпризов не было.

Allenka_118, Май 01, 2013
Allenka_118
Barberry
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Присоединяюсь. Очень понравилось платье!!! А крючек какой номер? Сильно вискоза потянулась?

Девочки спасибо!
Крючок номер 2,75 и 3 ниточка не особо вытянулась и не изменилась после стирки
мне оч понравилось ей вязать а схемки все сдесь в темке путеводитель -платье фуджи
кружево которое надвязывал по лифу по фото смотрела там все хорошо видно если что спрашивайте в личку отвечу
<Заглавные буквы заменены на строчные. Орфография и пунктуация сохранены>

Девочки, у всех такие воплощения красивые! ⁉

panika-plan

А вот моя Оливия)
на фотохостинг →

А вот бы еще посмотреть поближе?... И узнать, что за пряжа, какой крючок, расход?

Я еще в середине апреля связала Ибицу. Пока постирала, пока высохло... 😳 а тут и праздники с днями рождения...
Сейчас могу сфоткать только на манекене 😊 Наверное, лучше подождать, пока потеплеет и подхудею?

ryabchik, Май 06, 2013
ryabchik

вытянется еще и как, поэтому в процессе вязания, парьте, гладьте и вытягивайте, чтобы потом сюрпризов не было.

Я подвешивала Майорку на брючную вешалку по линии под грудью, продев длинную спицу, в нижний ряд продевала надрезанную по перекладине вешалку из химчистки и на крючок вешалки вешала груз. Наверно поэтому Майорка и не вытянулась. Очень важно, что плечевую часть я не вытягивала в длину, тк боялась за неконтролируемое вытягивание проймы.
На остальных платьях верхняя часть очень вытянулась, парила, но не вешала. Рукава ввязывала сразу, до юбки. Детское заузила в талии, чтобы неповадно было вниз спускаться, второй винтаж вязала с учетом пропорции по опыту вытягивания первого - все равно оба тянутся, заразы.
Но как же в Винтаже из Веги сейчас комфортно! Не жарко, не холодно, бубенчики из-под пальто торчат, прикольно болтаются. Еще посоветую добавить к Камтексу швейную нитку потоньше, наверняка подберете в тон. Этой же ниткой прошить с изнанки фасонные линии, сама это никак не сделаю, надо сначала платье выстирать и придать нужную длину.

Наконец-то выгуляла свою юбочку Пагода,хотя связано была уже давно (дожидалась своего часа).Фотограф не очень,правда,но она-моя старшая дочь-очень старалась.Вечером я гуляла с льняным пиджачком,но фотать,увы,было уже некому.Юбка очень длинная,к вечеру я уже запачкала весь подол,так что для прогулок надо выбирать обувь по-выше.Людишки смотрели особенно,мой муж гордился мной вчера.Да и мне было приятно.
Спасибо большое Tonic за подробные схемы!!! 🌸
Вязала из колормартовского шёлка 800м-150гр.Ушло примерно 800 гр-тяжеловато,конечно,но рост и обьём таков у меня.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ваша юбка просто замечательная! очень вдохновили! 👍

ДороФеа, Юбочка :"ВАУ !": 🙉 <Ряд смайлов удален модератором>

какие миленькие маленькие платьюшка 😘, наверное для своей дочурки творились
на фотохостинг →

ksiusha777

какие миленькие маленькие платьюшка 😘, наверное для своей дочурки творились

какая прелесть, вот тут начинаешь жалеть, что у тебя дочки нет))

garuda, Май 07, 2013
garuda

Девочки, у всех такие воплощения красивые! ⁉

А вот бы еще посмотреть поближе?... И узнать, что за пряжа, какой крючок, расход?

Я еще в середине апреля связала Ибицу. Пока постирала, пока высохло... 😳 а тут и праздники с днями рождения...
Сейчас могу сфоткать только на манекене 😊 Наверное, лучше подождать, пока потеплеет и подхудею?

Поближе пока не получается((( Вязала из Alize Diva, номер крючка не помню( ... ушло 7 моточков.....стирала......но не гладила ...слегка растянулось.....но ... в пределах ожидаемого....сидит ровненько и смотрится вроде бы хорошо)

ДороФеа, юбочка просто супер! Вот насмотришься на такие восхитительные воплощения и сразу хочется и себе связать. Прямо вдохновляете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания