Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Спасибо, девочки!!!
Я еще платье не отпаривало, поэтому думаю оно еще удлиннится (тем более довольно тяжелое получилось).
Просто из-за пышности невозможно сделать декоративную обвязку клиньев, как в оригинале -будет колом стоять...в общем, решила довязать рукава, отпарить и уже тогда решить окончательно))))
Спасибо еще раз всем огромное!!!

Жаннетта Мирмизетта Как всегда БЕСПОДОБНО!!!! Где бы найти купить время чтобы хоть что-то довязать???

Tonic - юбка не столько слишком пышная, сколько коротковата, как раз сделать кайму - и будет отлично (полностью закрыть коленку). В такой пропорции слишком "квадратно", не чувствуется контраста "грудь-талия-бедра". А вот если появится пышная кайма, то будет и "игра" юбки.
Жаннетта Мирмизетта еще парочка в Ваш мышарий 👻 👻 👻
хочу такое платье, но не из чего...

Жанна, присоединяюсь к всеобщим комплиментам: шикарное платье и сказочный образ! 😊 Немедленно хочется такое же платье, такие сапожки - и пойти гулять по той же тенистой аллее... Твое платье - отличный пример, как по маленькой фотографии можно создать большой шедевр 😃 Спасибо за вдохновение! Думаю, тема теперь сильно оживится: все уже будут вязать платье не "как у Ванессы", а "как у Жанны" 😃

Скажи, прошва по низу такая же, как показывала tanja74? Я перепробовала уже штук 5 вариантов этой прошвы, но у меня все время получаются участки с неравномерным натяжением 🙄 Мне кажется, у Тани тоже видно, что есть цепочки, которые слишком "тянут". Ты сталкивалась с такой проблемой?

Девочки ,спасибо еще раз всем! 💟

Галин

А эти строки Вам...
Она походкой горделивой шла,
Лишь взглядом зацепив прохожих,
Так плавно, будто облачко плыла.
Такая! На земную не похожа!

Отдельное спасибо 😃

Да, как раз хотела спасибо сказать tanja74. Она очень облегчила мне жизнь))) Правда я листики переделала. Там в оригинале они не такие длинные. И вот эти кресты получились крупные , а в оригинале наоборот. Но мне был важен конечный результат , чтобы просто нравилось, а не схожесть с оригиналом.
Я не специалист рисовать крючковые схемы, поэтому даже не знаю принципа. Вот спицами там все понятно..поэтому где то есть участки лишних воздушных петель. Но после стирки все это как то скрадывается и ничего не видно, что лишнее , ничего не тянет! Поэтому не заморачивайся, а просто постирай образец. У меня вроде ничего не тянет, хотя схему можно доработать.
Я как раз ее сейчас рисую. Покажу, может будут соображения по улучшению.

Жанна ,нет слов,чтобы выразить полное восхищение.Такой шедевр.URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

Жаннетта Мирмизетта, Вы шикарная женщина! А про то что Вы еще и рукодельница необычная - молчу. Присоединяюсь ко всем высказываниям - добавить просто нечего. Я купила себе тоже пряжу шелковистую, но без схем связать вряд ли удастся. Радуйте нас своими потрясающими изделиями.

Tonic

Жанна (можно так?), ОЧЕНЬ красиво!!!!!
С нетерпением жду схемки.

А еще я ко всем за советом... Свзяала платье Ванессы из темы "На крючке моды..."
Получилась пышная юбка. Вот, думаю, распустить и сделать ближе к оригиналу?
Спасибо заранее за отзывы.
на фотохостинг →

мне кажется Вам очень хорошо,перевязывать нечего не надо

Жаннетта Мирмизетта я в васторге,не первый раз вижу Ваше творчество-хочу заметить,
-что Ваши работы намного интересней оригиналов,продолжайте нас восхищать!!!!!!!!!!

Жанна, это отпад! Какое красивое платье! Браво!!!

Жанночка! В похвастушках написала, но и здесь отмечу... Вы большая умница! Не только отличная мастерица, но и прерасный специалист по созданию образа в целом! Что-то одно выделить невозможно. Красота в комплексе! Просто чудесно!

Tonic, у меня воображение не очень хорошее, поэтому я подрисовала немного дополнительной длины юбки в фотошопе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Взгляни, пожалуйста, может, это поможет сориентироваться. Насчет ширины у меня еще такая идея: может, тебе стоит аккуратно прищепить сзади юбку прищепкой, чтобы она стала чуть Уже, и сфотографировать результат? Тогда, наверно, станет понятнее, какая ширина лучше.

А я бы не переделывала длинну тк сразу на несколько лет старше человек выглядит . Длинна чуть выше колена, придаёт платью скромную элегантность

В исходной длине - внимание на широкую юбку и ее пышное содержимое, в более длинном - внимание на хрупкий верх... Другое дело - какой кровью обойдется такое надвязывание!
Как может делать человека старше, то что его не украшает? Длина до середины колена придает изделию элегантность только в юбках карандашах и платьях-футлярах. Короткие пышные юбки - удел пионерок и у всех, кто старше, подчеркивает непионерский возраст. Хотя таким возрастом, как у Tonic (возраст Христа, я полагаю?), следует гордиться, не скрывать его, и, по-возможности, остаться в нем навсегда..
Листик предыдущему оратору я по ошибке поставила - оратор его с моей стороны не заслужил!
TiKoshka - здорово Вы отфотошопили Tonic - я тоже так на себя платья примеряю, но так хорошо не получается!! Вы юбку отрезали и вытянули или надставили кусочками?

Спасибо за комплимент 😃 Я отрезала низ юбки, скопировала в новый слой (чтобы у меня на всякий случай внизу оставался оригинал), дальше этот кусок в основном резала на вертикальные полоски и растаскивала на нужную ширину, а промежутки заполняла с помощью инструмента Clone Stamp Tool (в панели инструментов он похож на большую печать и находится над инструментом Стерка).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания