Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Вариант Ванессы платья Майорка:

и моё воплощение:

Связано из двух видов шелка. Темный - это Шаппе 290м/100г. его не хватило и пришлось добавить светлый оттенок - это шантунг 500м/100г, на размер 42\44 ушло около 900г. По просьбе клиентки внесены некоторые изменения в платье.

Новье от Ванессы... новое прочтение замусоленного мотива... видимо поэтому имеенно она и дизайнер... . Скриншоты... не сильно четко...

Я тоже сегодня обратила внимание
.
Люблю эти кольца и бахрому
На бахрому можно использовать шелковые ленты hasegawa или ленты шелк с нейлоном

Ну что ж подарок себе на НГ готов! 😳
платье Эмма в моем исполнении. Естественно я его переделала под себя 😂 . Ушло 600 гр Сапфира люкс. Крючок от 1,25 до 1,4. Длина до середины колена.

Какая красота!!!! Пожалуйста, покажите на себе. И совсем не скромный вопрос: можете поделиться наработками по этому платью?
Спасибо.

август, Дек 22, 2021

август,
Наработок нет, вязала по основным схемам в соседнем форуме, что то добавляла от себя. 😂 Схемы все известные. Единственное использовала другие рисунки на тело платья и одну из полос. И рюши сама придумала. И чередование полос тоже отсебятина. На себе постараюсь сфотать, смотрится хорошо, даже дорого 😳 . В оригинале есть рукава, тут мне кажется они лишние

murzilka, Дек 22, 2021

murzilka, Платье очень красивое! Но не будет ли тянуться в носке?

polarstar, Дек 24, 2021

polarstar,
Я связала из этой нитки не одно платье! Если правильно ее обрабатывать во время вязания, то никаких сюрпризов она не приносит, все платья связанные нисколько не изменились, хотя по факту рисунки у них более "рыхлые"

murzilka, Дек 24, 2021
murzilka

polarstar,
Я связала из этой нитки не одно платье! Если правильно ее обрабатывать во время вязания, то никаких сюрпризов она не приносит, все платья связанные нисколько не изменились, хотя по факту рисунки у них более "рыхлые"

скажите пожалуйста - а как правильно нужно обрабатывать ниточку?

Lis*, Дек 24, 2021

Lis*, Я тоже хочу знать, как правильно обрабатывать эту пряжу

murzilka, Ноя 12, 2021

murzilka, Сапфир это вроде вискоза. Вытягиваться будут наверное?

`Chanel`, Янв 13, 2022

`Chanel`,
Если хорошо отпаривать и оттягивать ничего не будет. Ну и вязать достаточно плотно 😃

Связала дочке кофточку по мотивам.
Однако, за время пути собачка могла подрасти. ))). Будет племяшке. Она помладше. Нитки Виолет.
https://disk.yandex.ru/i/V37KIU3R8Tevkg

У Ванессы теперь хороший рабочий Инстаграмм. Она начала продавать описания платьев! Новые как сетка есть симпатичнеы варианты. И ,я так поянла, она и пряжу продает. На сайте своем. Дорого, но красивая!

Девочки, сколько красоты! А на схемку сиены направите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания