Шубка, жилет из искусственного меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Бербис

Юлия_К, оба вопроса не по технологии, а по дизайну 😃
тут, что называется, дело вкуса, Вам и решать.
По отстрочке. Пробуйте на кусочке, понравится - делайте. Лично я всегда делаю потайную закрепку (чтоб "не ездили" слои меха, волн не было) низа шубки, рукавов, уголков воротника, капюшона. Отстрочка на мехе - не самый простой вариант, ровной прямой строчкой на мехе прострочить сложно. Я подумывала сделать ее декоративной, как вышивку.
Петлю можно делать любым вариантом, только если из подборта делать будете, нужно ее прихватить у внешнего края подборта (потайной строчкой, либо закрыть это место пуговкой и т.п.)

Спасибо, я вот вроде продумала уже все что касается дизайна, просто не уверена что так делают, решила у Вас уточнить. Я вообще впервые взялась за изделие из меха, да честно говоря за изделие с подкладом и утеплителем тоже впервые, все боюсь что всю технологию шитья нарушила 😃 . До этого были только юбки с подкладом, но это несравнимо проще. Честно скажу все время пользовалась Вашим мастер-классом, распечатала его и как только какой вопрос, сразу к нему. Так что огромное Вам спасибо, если получится что-то приличное, выложу фото похвастаюсь.

всегда пожалуйста 😃
и - получится-получится )

Девушки, всем привет! Дорогие, помогите!!!! где найти выкройку шубы р-р 46, с рукавом реглан или полуреглан и нужен воротник стойка. Ситуация такая - делала плетеную шубу по сетке, причем по этой же выкройке с регланом перед этим делала другую, но с капюшоном, тоже плетеную, из лисы, там все нормально получилось, села хорошо, уже три сезона ношу. Где брала выкройку - не помню, и она не сохранилась.На этой же, мех коротковорсовый, колонок, видимо при плетении немного растянулись ячейки на сетке, и детали "поехали", наметала, посмотрела, кривит по швам рукав-спинка, рукав-полочка, нет симметрии, в общем не повезло шубе сложиться сразу.....Тут еще и по семейным обстоятельствам пришлось это дело забросить надолго, сейчас нужна выкройка, чтобы подогнать детали рукавов и спинки, и проверить где косяк.

countess, потрясающе!!! Я тоже дочке собираюсь шить, опыта набираюсь 😃
Из чего шили? капюшон и отделка типа лисица, а основной мех? Сколько девушке и какую использовали? А утепляли чем? Пожалуйста, все-все напишите 😃 очень нужны комментарии "бывалых"!!!

Девочке 9 лет.В шубке ,а ещё на фото когда рядом нет взрослых для сравнения роста выглядит старше.Некоторые ей говорят-"Говорила зверюшек любишь а сама шубу из лисы носишь"Шила из обычного исскуственного меха с текстурным рисунком,на отделку капюшона и манжеты ушло примерно 40 см ,может и того меньше .1.50м меха ушло на саму шубу и капюшон.Строила выкройку с прибавкой к меркам полуобхватов плюс 10 см и плюс 2-3 за застёжку.Выкрйка с цельнокроеным воротником капюшоном.Высоту проймы замеряла на фигуре рукав строила исходя уже из выкроеной высоты проймы на спинке и полочке, по принципу построения мужской сорочки.Очень сомневалась на счёт прибавок на свободное облегание ,но шубу надевает моя старшая дочь которой 14,единственное для неё маловата высота проймы.Для утепления брала подкладку прошитую с синтепоном при -10 не холодно,но для - 20 сшила отдельно жилеточку из обычного меха как на подстёжки .Застёжка на пуговицах.Сшила двухстороннюю хочешь подкладкой вверх носи хочешь мехом,очень удобно сняла шубу в жилеточке осталась.К длине рукава брала плюс 7-8 см, но не сказала чтобы он очень длинный.Сшилась шубка за вечер и пол дня,результатом очень довольна, следующую буду шить уже с каманами ну и может ещё какими-то декоративными штучками.Ещё думала варежки и на сапоги сверху мех нашить но это уже в следующий раз.

countess, спасибо за подробный ответ!
Вот повезло же Вашим дочкам с мамочкой 😃 Такую красотищу ваяете!

Дорогие Осиночки!
Спасибо Вам за советы в пошиве из искусственного меха, все очень пригодилось. Экстренно шила дочке шубку на свадьбу сестры. Мех был на трикотажной основе очень пластичный, с рельефными бугорками. Подкладка - готовая с припаянным 10мм синтепоном розового цвета, по Вашему совета проклеила флизелином все подвороты, поле шляпки. Не судите строго- вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
P S По времени работа зяняла сутки, по расходам - 300грн (ок 30 евро).

Szlachcianka какая барышня получилась 🙉

Совершенно очаровательно!
<Рекламные теги удалены>

Szlachcianka ой какой пупс славный!!!!! в жизни наверное не сильно удобно в таком капоре,но выглядит как здорово! правда-барышня! другого слова и не подобрать!

Szlachcianka, это не просто ребёнок в шубке, это - чудо!!!
Маленькая барышня!
Как со старой, дореволюционной открытки. 😘

Я в умилении...
Браво!!!

Спасибо Оиночки! В шляпке удобно- она теплая и ушки закрыты, моя дочка на улице не очень шустрая.

Szlachcianka, бесподобно!!! Поделитесь, пожалуйста, выкройкой шляпки. Очень понравилось 😃

Спасибо Zcapelka!
Я шляпку без выкройки шила- она состоит из круга (верх тульи), прямоугольника высотой 14см (потом в готовом виде присобирала как понравилось) и длиной как обхват головы+ свобода прилегания и толщина синтепона, и поля где-то 3/4 круга с шириной поля впереди ок 10см а сзади ок 7см. Тулья на подкладке как и шубка а в шев (тулья к полям) вшита лента из атласа ок 75см х 30см (в готовом виде 15см и срезы под 45град). Из остатков атласа соорудила розу (на Осинке есть курс где-то) и ленту. Бусины и шпилька- из домашних закромов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания