Воздушность и нежность оренбургского платка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, приветствую вас в Оренбургской теме онлайн вязания.

Сдесь делимся схемами, наработками, опытом во всех его проявлениях.
И главное вяжем в Оренбургской технике. 🙅 🙉 Оренбургские платки, палантины, косынки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Книга БУШУХИНОЙ, "Оренбургский пуховый платок"
Процесс вывязывания уголочков В описании - О. Бонд
"Оренбургские мотивы" Собраные - Гаврюндя и спомощью других участников.
Книга Хмелевой можно почитать что она пишит по горохам и другим элементам.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88014" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

тигра младшая,
Спасибо. только сообщение свое исправить не могу у меня нет прав 😳

e5611084, Фев 14, 2017

e5611084, ну, вдруг повезет и не заметят)
можно обратиться к модераторам

Ссылка на книгу Бушухиной устарела, выдаёт ошибку.

Гость, Фев 14, 2017
Ежидзе

Ссылка на книгу Бушухиной устарела, выдаёт ошибку.

неа, не устарела - прекрасно работает, только что просмотрела

e5611084, , ты можешь посигналить сама на себя и в комментах написать, что разместила ошибочно. сообщество удалит и отделаешься парой штрафных очков. или ждать, когда заметят твой пост и кто то на него поставит сигнал на нарушение авторских прав

Студентка2014,
У меня тоже не открывается, выдает ошибку

Значит полтергейст. 😏
Ссейчас даже с телефона зашла 😃
Попробуйте браузер сменить. Но вот недавно у своего провайдера получила сообщение, что он мне сайт не покажал и лепет по поводу авторства. Потому как их тоже гоняют и три прописывают адрес в запрещенные. Так что тут может и серьезно

Ссылка рабочая, но если чесно ,совсем сдурели с этим авторским правом, книга не первый день гуляет по нету, не скачал или не сохранил только ленивый, мы не Европа у нас менталитет другой,

Студентка2014
Ежидзе
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

неа, не устарела - прекрасно работает, только что просмотрела

А мне говорят, ссылка устарела, ошибка 404. Заходила с 3 браузеров. (Хром, Мазила и Сафари)
Может в личку мне кинете? 🐒
Очень надо. Решила связать шаль, пряжу уже купила, сейчас ссучиваю, вопросов много, ответов - нет.

Гость, Мар 14, 2017

Ежидзе, Что кинуть в личку? ссылку или книгу. ссылка работает. значит вопрос к вашему провайдеру, может и закрыт доступ на этот сайт, содержащий нарушение авторских прав открытым текстом. Провайдеры сейчас за этим следят. закон нарушать нельзя.
Книгу могу только продать. у меня есть один экземпляр лишний

Набираете в поисковике Так вяжут платки в Оренбурге и читаете

Решила связать сама настоящий пуховой платок. Пряжу купила чёсанного пуха, попросила мастерицу на ЯМ, само собой, цена выше, стриженного. Общалась с мастерицами на ЯМ и мне сказали, что сейчас весь пух стриженный, мол начёсанного не найдёте. Купила шёлковую ниточку.

В теме прочитала и в книге написано, что прежде, чем сучить нити, надо соединить обе нити в клубок и потом сучить. Я так и сделала.
Не знаю, в чём моя ошибка, но я замучилась ссучивать таким образом. По мере ссучивания шёлковая нитка становится короче, а пуховая образует излишек.
Жалею, что всю пряжу уже соединила с шёлковой ниткой.

Гость, Мар 15, 2017

Ежидзе, Если бы вы по другому сучили, то ничего не изменится, это наверное надостаток "ручного производства", при вязании тоже пуховая нить вытягивается и приходится ее обрывать и лишнюю убирать, я обычно это делаю в конце ряда на зубцах. Но не расстраивайтесь, этого потом даже и не заметите.

Пуховница, спасибо. Сучу и вяжу параллельно. С пуховой пряжей дело никогда не имела, кроме как в готовом изделии да и то много лет назад. Мне кажется, что в пряже много короткого волоса, который даёт колкость. Так должно быть?

Пуховница

Ежидзе, Если бы вы по другому сучили, то ничего не изменится, это наверное надостаток "ручного производства", при вязании тоже пуховая нить вытягивается и приходится ее обрывать и лишнюю убирать, я обычно это делаю в конце ряда на зубцах. Но не расстраивайтесь, этого потом даже и не заметите.

никогда у меня пуховая нить не вытягивается и ее не приходится обрывать. будь то ссучено на "так называемом шелке" или х/б
Ежидзе, на осинке есть тема по прядения. загляние еще и в нее.

Студентка2014, Ну значит вы сильно скручиваете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания