Пропустить

Энтерлак от Версаче-мужской свитер спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • feniks_an Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 29, 2011 14:04
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 5 раз
хочу присоедениться к темке,
сначала начала вязать а потом только нашла темку, без нее наверное не справлюсь с проймой и горловиной
спасибо всем за советы и выкройки, все такие умнички слов нету, мне связаные здесь модели нравятся больше чем оригинал, в рукаве так красиво совпадает серый квадрат, супер
уже один раз распускала наверное сегодня прийду и опять распущу, очень заманчива идея вязать по кругу но не помимаю еще как это, надеюсь когда возьму в руки должно прийти понимание а может и не прийдет, но точно буду без резинки вязать
  • Лолипопсик Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 05:10
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 4 раза
feniks_an , А почему без резинки то? Некрасиво будет! Я резинку потом привязала, хорошо получается!
  • Аватара пользователя
  • feniks_an Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 29, 2011 14:04
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 5 раз
и я буду потом привязывать, я подразумевала что начало вязки без резинки, я первый раз из-за нее и распускала она получается меньше чем свитер когда начинаю квадраты вязать
  • Аватара пользователя
  • MaxNata Не в сети
  • Сообщения: 292
  • Зарегистрирован: фев 8, 2011 19:38
  • Откуда: Москва, Измайлово
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Скажите, пожалуйста, а можно ли избежать проглядывания нитки другого цвета на стыках? мне кажется, это некрасиво и в оригинале этого нет... Кажется нет и у девушки, что за 4 дня связала. Я еще не приступала, но свитер очень понравился, не знаю, справлюсь ли...ну и этот момент с проглядыванием нитей останавливает.
  • Аватара пользователя
  • WebMommy Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 10:01
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 119 раз
У меня при вязке проглядывают другого цвета нитки, но это исправляю после вязки поправляю каждую петельку иголочкой. Может еще есть какой секрет...
  • hanim Не в сети
  • Сообщения: 641
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 09:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12719 раз
    Поблагодарили: 544 раза
У меня тоже ниточки проглядывают, но я на это особое внимание не обращала. Если кто секрет откроет - будет интересно!
  • Аватара пользователя
  • MaxNata Не в сети
  • Сообщения: 292
  • Зарегистрирован: фев 8, 2011 19:38
  • Откуда: Москва, Измайлово
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Может быть, стоит вязать близкими по тону нитками? Кто-то вроде бы начал вязать стальными+белыми, как получается?
  • Аватара пользователя
  • MaxNata Не в сети
  • Сообщения: 292
  • Зарегистрирован: фев 8, 2011 19:38
  • Откуда: Москва, Измайлово
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="WebMommy"]У меня при вязке проглядывают другого цвета нитки, но это исправляю после вязки поправляю каждую петельку иголочкой. Может еще есть какой секрет...[/quote] Не представляю, как это :oops:
  • hanim Не в сети
  • Сообщения: 641
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 09:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12719 раз
    Поблагодарили: 544 раза
[quote="MaxNata"][quote="WebMommy"]У меня при вязке проглядывают другого цвета нитки, но это исправляю после вязки поправляю каждую петельку иголочкой. Может еще есть какой секрет...[/quote] Не представляю, как это :oops:[/quote]
В местах соединения квадратов проглядывают нитки. Посмотрите фотки этого свитера и увидите. А я не поняла, как каждую петельку иголкой поправлять, она же обратно выглянет?
  • Аватара пользователя
  • Bth Не в сети
  • Сообщения: 662
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 08:26
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 27672 раза
    Поблагодарили: 2661 раз
Я сейчас тоже свитер мужу вяжу в этой технике и проглядывание ниток мне тоже очень не нравилось, придумывала-придумывала я, как от этого избавиться и изобрела такой способ (может это и до меня кто-то изобрёл, но мне нигде не встречалось). Так вот, я при переходе от цвета к цвету сначала провязываю один ряд нитью нового цвета. Например у меня квадратики на 10 петель и я перехожу на скажем серый цвет. Тогда я провязываю 10 петель квадратика серым, следом серым же цветом набираю 10 петель по стороне следующего квадрата, снова 10 петель квадрата, 10 п. набрать по стороне след. квадрата и так до конца ряда. А потом, на этом начальном ряду уже вывязываю квадратики серым цветом и поэтому когда я провязываю две петли вместе, то они одного цвета и никаких проглядываний нет. НО, я вяжу не такой свитер, как в оригинале этой темки, у меня все ряды полностью либо одним цветом, либо вторым, поэтому, не знаю применим ли мой способ в данном конкретном случае. Могу сфотать процес, если нужно.
  • Аватара пользователя
  • WebMommy Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 10:01
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 119 раз
Да, каждую петельку поправлять надо, как бы толкаю ее назад аккуратненько, потом отпариваю. Так меньше проглядывают нитки, но за дефект это проглядывание не считаю. Завтра попробую сфотографировать, рукав еще не делала.
  • Аватара пользователя
  • Bth Не в сети
  • Сообщения: 662
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 08:26
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 27672 раза
    Поблагодарили: 2661 раз
Вот, я сфотографировала свою вязанину, как и обещала (осторожно фото большое, чтобы всё разглядеть, как следует :Cc: ). На фото видно, что вяжу я сейчас чёрным цветом и слева уже вывязанные квадратики, а с правой стороны, по верху/сторонам бежевых квадратов, провязан ряд чёрной пряжей.
[img]http://f7.ifotki.info/thumb/2539957932edd320c038f5d62610cd485840e379936295.jpg[/img]
К тому же у этого способа есть, как выяснилось, и другие преимущества, например, что при вязании прямыми и обратными рядами (не по кругу) нить оказывается всегда с нужной стороны и я просто по обратной стороне вязания поднимаю её косичкой крючком и так решаю проблему обрыва нити. :oops:
  • Аватара пользователя
  • MaxNata Не в сети
  • Сообщения: 292
  • Зарегистрирован: фев 8, 2011 19:38
  • Откуда: Москва, Измайлово
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Bth вот я тоже об том подумала - последний ряд вязать уже нитками нового цвета, тогда проглядывание будет только с изнанки видно. Вроде бы так, надо пробовать.
  • Аватара пользователя
  • MaxNata Не в сети
  • Сообщения: 292
  • Зарегистрирован: фев 8, 2011 19:38
  • Откуда: Москва, Измайлово
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Bth, только не поняла - вы вяжете в этой технике. но в то же время как-то по-другому. Я еще не разбиралась с энтерлаком, но что, есть несколько способов этого вязания?
  • Аватара пользователя
  • Bth Не в сети
  • Сообщения: 662
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 08:26
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 27672 раза
    Поблагодарили: 2661 раз
Я попробывала словами объяснить, но это лучше всего пытаться понять со спицами и пряжей в руках. У меня так же было, когда я пробник связала и увидела, как нитки проглядывают и представила, как это получится в моих цветах очень светлый бежевый и чёрный, то решила, что такой свитер вязать не хочу, но пряжа уже была куплена и обещание мужу дано, так что пришлось выкручиваться и выдумывать. Попробуйте и Вы и у Вас обязательно получится, как у Вас в подписи написано: "Терпение и труд всё перетрут!". :wink:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»