Энтерлак от Версаче-мужской свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Темка заглохла, а зря! Любопытная моделька и вязать интересно. Узор очень понравился - такие объемные "подушечки" получаются и видимость того, что это сплетено из отдельных полосок-лент. Так и хочется проверить, подсунуть руку ). Представляю свой вариантик). Нитки Alize Lanagold Fine, полушерсть, 390 м/ 100 гр., спицы № 2 (взяла потоньше, так как вяжу очень рыхло). Вязала по кругу, без боковых швов. Хотела сделать хорошие фотографии при дневном свете, на красивом фоне, но не терпится скорее показать вам, даже не стирала еще 😂 так что прошу прощения за качество фото.

на фотохостинг →

Очень красивуй свитер Тоже хочу связать его..Изучила ету тему. Научилась вязать ентерлак...Но боюсь начинать вязать.
До сих пор не пойму как вязать рукава, .

Ludmila2010, Ноя 17, 2017

Ludmila2010 , я тоже боялась. Когда покупала пряжу, думала "не получится-распущу, свяжу что-то другое". Рукава вязала снизу вверх, набрала 3 первых треугольника, и вперед. Только сначала на 2 петли меньше, чем в основных квадратах (у меня было 17 петель), то есть первый ряд квадратов вяжете, например, не 17 петель, а 15, следующий ряд - 16, следующий-17. Так рукав будет немного заужен книзу. Пройму я не вывязывала,закрыла рукав прямо.

Потрясающие воплощения. Я тоже готовлюсь вязать... Пока образцы. Сейчас на 14 петлях получились не квадраты, а прямоугольники... Буду перевязывать .
на фотохостинг →
Нитки вот такие
на фотохостинг →
Спицы №4.... Попробовала и 5 но полотно более рыхлое - не понравилось...

Джама, Ноя 23, 2017

Джама, присмотритесь, практически ни у кого идеальных квадратов не получилось. Это из-за того, что сами петельки не квадратные. Я вязала 8 квадратов на 17-ти петлях, связав, пришла к выводу, что надо было 10 квадратов на 14-ти петлях. Было бы чуть помельче и смотрелось бы аккуратнее.

Джама, Ноя 23, 2017

Джама Энтерлак лицевой гладью нужно хорошенько блокировать в готовом виде - тогда ваши прямоугольники станут квадратами. Я такой свитер тоже связала, правда для маленького клиента... он чуть отличается от оригиналa поскольку связан без швов.

woodcock, Ноя 23, 2017
woodcock

Джама Энтерлак лицевой гладью нужно хорошенько блокировать в готовом виде - тогда ваши прямоугольники станут квадратами. Я такой свитер тоже связала, правда для маленького клиента... он чуть отличается от оригиналa поскольку связан без швов.

Я еще иногда сокращаю количество рядов, иногда надо, провязываю 3 вместе, потом кромочных на набор меньше, добираю разными манипуляциями в зависимости от пряжи.

Натулёна,woodcock, Svibel, спасибо девочки.... Подсказали в самый нужный момент))) 😃
Значит оставлю на 14-15 петлях.... Буду отчитываться по мере продвижения))

Доброй ночи, девочки!
Кто-нибудь еще вяжет эту красоту? Одной скучно(((

Добрый день любимый форум))))
Связала свитер. Пока только на манекене и на мне. Так как хозяин приедет только в феврале, а не показать не могу)))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Не понимаю почему фотохостинг повернул мои фото. Сняты они нормально!!!!

Я вяжу, но оооочень медленно, по вдохновению ) Старший уже вырастет, как раз младший дорастет, когда я довяжу его 😂 😂

Ну... перед и спинка есть... как подступиться к рукавам даже не представляю 🙄

Inesperado, Янв 25, 2018

Inesperado а вы с проймой хотите вязать? Тогда возьмите что-нибудь гибкое (цепочку, например) и проложите по энтерлаковому полотну контуры проймы рукава - будет сразу понятно как провязывать квадраты - что закрыть, что оставить чтобы получилась пройма.

Девочки, кто уже связал свитерок. Подскажите, пожалуйста, как начать рукав? Там по схеме вроде неполные треугольники. Как их вывязывать? Или можно как-либо по другому начать?
Всем спасибо за ответы.

Начала рукав от проймы. Посмотрим, что получится. Вроде бы, все гораздо проще, чем я боялась. 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания