Шьем ОН-ЛАЙН Рубашку для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

К празднику в детский сад моему двухлетнему сыну срочно понадобилась белая рубашка.
Шью из оттобре 4/2001 модель 16, размер 92.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Немного о рубашках для наших будущих мужчин.
Мужские рубашки – универсальная одежда любого мужчины. Разумеется, ежегодно выходит в свет несметное количество стильных и модных рубашек, однако мужские рубашки классических вариантов всегда были и будут актуальны.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Виккусик, если осталась ткань, надо переделать воротник. Аккуратненько выпороть старый. Вшить нижнюю часть воротника в горловину, закончив точно у точки стыка (должны остаться не сшитые припуски). Подвернуть внушнюю сторону воротника, наметать, вшить.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На фото рубашка этой же модели.
Если ткани нет - можно попытаться выкрутиться за счёт х/б косой бейки, она более пластична по сравнению с киперкой.

Спасибо всем за ответ.
Я даже и не увидела мк перед моим сообщением,а там ведь и в самом деле есть как вшивать воротник.Спасибо учту,ткани как раз на две было.Самое интересное что шила сыну лет 13 назад,а сейчас че-то туплю.но там были другие модели воротников.

Замуровала,косой бейкой.следующую буду шить по всем правилам

шов ровнь/й просто косая бека создает такой вид

Виккусик, у вас хорошо получилось!
Думаю этот огрех никто и никогда не заметит, а мы и не скажем!

Спасибо.со следующей все по правилам.

девочки у меня тут идея фикс,что б не замарачиваться с дь/ркамидьрки для пуговиц( машинка вниз шьет отлично а в верх отказь/вается) для пуговиц решила поставить кнопки - нужно ли как то уплотнить,а то боюсь что вьрвуться живьем

Опять я. 😈
Если ткань рыхлая и кнопки крупные, лучше уплотнить клеевой - подлезть к подбортам, или нашить сверху киперку - будет интересный декор.

Киперка,ага!!запишем.кнопки беби кажись 9,5мм.и есть долевик и паутинка,а ткань сейчас вся не ахти на рубашки х/б и добавки-шуршит.может флизелин еще раз попь/таться подъклеить

Рубашка получилась классная и с такой замечательной клеточкой - очень мальчуковой.
По мне, так лучше флизелин. Да и кнопочки у вас очень хорошие.
Есть ещё вариант - нашить велкро - липучку. Сама думала так делать на это лето сыну рубашку и по этой мадели 😃 , чтоб легко снимать-одевать в яслях.


Отчет по рубашке,но кажись не рассчитала температуру утюга когда клеила наклейку а состава ткани не знала.вот и получился легкий эффект жатки-испортила 🙁 НО в песочницу думаю пойдет 😡

понравилось как сидит рубашечка, пошила еще одну , но только немножко изменила.
убрала клапаны на карманах и рукавах, и соединила низ и верх выкройки.
на фотохостинг →

Есть у мужа рубашки с коротким рукавом. Очень нравится мне отделка на них. С красивой отделкой рубашки смотряться очень стильно. Решила выложить вам фото для вдохновения.
1 на спине наклейка и аппликация буквы.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, дорогие! Помогите мне, пожалуйста, советом. Начала вышивать сыну вышиванку, а по какой выкройке кроить не знаю Шить не умею совершенно (разве что строчку ровно проложить 😃 ) С чего мне начать? По какому критерию выбирать выкройку?

Шушечка, Авг 28, 2015

Шушечка , а как вы планируете располагать вышивку? Собственно, может быть масса вариантов кроя. Как обычная рубашка, или как народная, или как поло, или туникой...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания