Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Всем привет! 😽 я на минутку. Покажу красненькое,позже выберу время для беседы 😏
Повелось у меня правило- между крупными проектами вязать мелочь-игрушки и типа того..После серии носочков Лиля выбрала собачку из мультфильма "Варежка" автор Ольга Чепижная, .вязала по описанию, но без швов.Пряжа шерсть неизвестного происхождения примерно 200м в 100гр.Спицы №4.Вязалось с удовольствием. Яндекс все переместил на диск,и фото оттуда вставляется только в размере оригинала 🙁 поэтому ссылка на альбом и на Равелри, кто не видит яндекс

yatsek

Вязалось с удовольствием.

А какое удовольствие рассматривать эту фотосессию. Какая интересная реконструкция доброго мультика. Даже варежку связала. 😏 Представляю как Лиля радовалась новой игрушке. Даша, спасибо, огромное. 😂

yatsek, Май 15, 2018

yatsek, Ваша работа очень милая, позитивная и такая трогательная! Модель просто чудо!
С уважением, Лера

Всем привет!Лариса, Лера, спасибо за отклик!Варежка , которая не собачка- тоже в МК входила, тч все "по нотам" 😏
Лариса. а как у тебя сейчас с игрушками?Любовалась в инстаграм твидовым карди для Саши- 🙉 С удовольствием рассмотрю здесь, если покажешь.
Ирина,Букетик-твоя работа? Райское наслаждение!А как арбуз поживает?Цветет симпатично 😃 И пинеточки желтенькие- 😘
Yarchanka,Оля,хорошо, что успела до 💦 беретик связать. 😂 Освежающий цвет такой! Только по мне это больше шапочка, чем берет, простите...может и не права.Свитер на Лиле так и не засняли- сначала модель не в духе была, а в назначенный ею день была нелетная погода 😃 а там и лето наступило.. 😈
Про носки

Yarchanka
Вязаная радуга
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даша, мне вот тоже интересно-куда такие красивые носки можно демонстрировать, кроме как выставки? 😈 Я б в таких исключительно сидела (зимой,когда во все щели задувает) и книжки читала под абажуром...

Рассказываю. Задавалась всегда этими же вопросами, тк носочки из ч/ш , заботливо связанные подругой по жизни и по вязанию были теплые, но протерлись... а труда жалко...У Тани Асяв читала много о носочной пряже,что классический состав 75% шерсть, желательно с обработкой супервош, и 25% нейлон или капрон, которые то и делают пряжу износостойкой.Марки Опал и Регия (простите за кириллицу) дают 10 лет гарантии на свою пряжу- стоит она не мало, но видимо, того стоит.Первые носки себе и мужу вязала из Троицкого Водопада- тепло, не протирается- но кашлатится и не супревош, хотя стирала в машинке на режиме шерсть- усадка минимальная, волокна слегка приваливаются, что на мой взгляд только содействует теплу.Катышки убираются легко.Так же вязала из другой носочной- постепенно расскажу- покажу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даша, мне тоже шапочку больше напоминает, чем беретик)))
Неважно, в общем....скорее всего я все равно этот головной убор распущу 😈
Про книги (аудио) взяла "на карандаш" 😈 Тем более, что сейчас слушаю Гарри Поттера (в прочтении Клюквина).

Yarchanka, Июн 04, 2018

Yarchanka, Оля, Переделкин ты наш! Успеха в задуманном и легкого роспуска, если точно надумала 😏

Спасибо, Даша 😂
А носки, конечно, твои отдельная красота - это и аккуратность, и узор и симметрия по цвету (это я уже анонсирую те, что в ИГ 😈 прости, за инсайдерскую информацию 😂 )

Что я могу показать после предыдущего поста? правильно- носочки, принимавшие участие в конкурсе апреля "Полосатая жизнь" Тем более инсайдер не дремлет 😏
Морские раковины

По берегу моря, где волны прибоя,неспешно играли с прибрежным песком,
Не веря в усталость, не зная покоя,шептались друг с другом о чём-то морском,
Шла девушка, чудный мотив напевая,любуясь и морем, и синью небес,
Приветственно чайкам летящим кивая,мечтая о сказочном мире чудес...

И вдруг наклонилась, погладив рукою бегущую мимо морскую волну,
Которая словно влекла за собою,обратно скользнув, но оставив одну
Красивую раковину дивной формы, лежащую мирно на мокром песке,
Как память о море, фрегатах и штормах, о странствиях дальних печальной тоске...(Алена Мартель)
После онлайна в инстаграме от Маруси Тарасовой так вдохновилась, что связала еще 2 пары для подружек. Эти носки на 37-38 размер связаны от мыска, круглый мысок Rounded Toe by Tanja Murray , вся стопа укрепленная снятыми петлями. Пряжа Троицкая ВОДОПАД 70% шерсть 30% капрон, 400 м, 100 г артикул №7211, ушло 93 гр,спицы №2.Вязала оба одновременно, для второго носочка достала нить из середины моточка, отмотала и перемотала снова- получилось симметрично.Больше фото в альбоме и на равелри.

yatsek, Июн 04, 2018

yatsek, Даша, носочки твои прелесть, и изобретательности отдаю должное (клубки в коробочку из-под салфеток, взяла на вооружение 😃 ). Рассматривала с удовольствием "варежку" - как хорошо, что есть такие мультфильмы и такие мамы!
Дамы, а чисто шерстяные носки испульзуют для сна, те , у кого ноги вечнозеленыехолодные. На Этси видела как-то даму, которая из Малабриго только их и вяжет и продает недешево и много, достойные, надо сказать работы. 😏

yatsek, Июн 04, 2018

yatsek, Даша ,ты просто мастер малых форм.Оживший мультик из детства и игруха - прелесть и удовольствие наблюдать как растёт твоя обаяшка. 😃 Носочки хорошенькие,ты модец- осваиваешь новые способы вязания.Ну вот как бы и мне-то научиться по нотам вязать? 😊 ⛱ Из троицого "водопада" тоже вязала носочки,и мне тоже понравилось,что легко цвета можно подобрать для симметрии,чувствуется -колористы работали.
V-lada,носочками для сна нас не удивишь 😈 да и из малабриги тоже,мы из мохера на шёлке вяжем. 😈

Ковалюша, Июн 05, 2018
Ковалюша

V-lada,носочками для сна нас не удивишь 😈 да и из малабриги тоже,мы из мохера на шёлке вяжем. 😈

Так я не удивлять - Лариса, помнится, спрашивала, поскольку протаптываются они быстро, вот и Даша тему носочной пряжи проробатывала, посему делюсь 😂 .

V-lada, Июн 05, 2018

V-lada,и спальные носочки из 100% шерсти быстро протираются. 😃

Ковалюша, Июн 05, 2018

Ковалюша, Ирина, ничто не вечно под луной, но... 😏 я вяжу маме, из альпаки, бэби-альпаки или мохера индийского, 100%, с добавлением тонюсенькой нити вискозы на пятке, порой и на стопе. Иногда укрепляю снятыми петлями критические зоны. Тут в тематической ветке тоже как-то показывала некоторые подробности (в частности, как ввожу нить только в полотно на пятке или стопе, не захватывая голень или подъеи), на Раве больше фоток. Так вот эти не менее 5-ти лет живут, и не только для сна используются. 😃

V-lada, Июн 05, 2018

V-lada, 🤗 я тоже маме вязала из мохера на шёлке,да и себе тоже.Приятненькие такие носочки. Ничего не добавляла,вязала из пряжи 225м/25 г или 210м/25 г спицами № 2 или 2,5.Плотненькие получаются после стирки.Внукам вязала пинеточки из чистой шерсти,так они (пинетки)протираются,малыши ножками активно дрыгают,наверное. 😃 А вот про мохер читала ,что 100% не бывает,обязательно должна быть добавка, на которую прядётся мохер.Правда,индийский не попадался.

Ковалюша, Июн 06, 2018

Ковалюша, Ирина, по дороге домой тщательно проработала вопрос о мохере, мотивированная Вашим замечанием. 🤗 Теперь, опираясь на множество источников, в том числе на технические статьи, с достоверностью могу сказать - 100% мохер существует и очень ценится до сих пор. 😏 Секреты его производства тщательно оберегаются выпускающими продукт компаниями. Обогатилась познаниями в вопросах истории, особенностей волокна и тех. характеристик! 😂 Теперь могу прочитать маленькую лекцию на эту тему, как водится, коротенько,минут на 40 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания