Пропустить

Вязаная радуга

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
Здравствуйте всем! :lol:
Какое приятное оживление в теме. :Cc:

Даша, когда проблема отсутствия пряжи вынесена в ранг региональных новостей - уже здорово! Думаю, что ситуация в вашем крае будет улучшаться; глядишь предприимчивые торговцы засуетятся занять пустующую нишу. :Cc: Ну, а пока пряжу можно выписывать (могу скинуть в личку пару ссылок :Cc: ), да и распускать можно (ничего зазорного не вижу :roll: ).
Что касается акции утепления деревьев... Не понимаю... :roll: Хочется совместных интересных, творческих акций - можно и голову включить, а не повторять басурманские приколы :mrgreen: . Я за целесообразность. :Cc:

===
Даша, нравится мне твой основательный подход к вязаным мелочам (это они на первый взгляд мелочи, а попробуй зимой без них!) - добротно, рационально, красиво! И себя уважила и родителей, и пряжа уходит правильно - всем сестрам по серьгам . :Cc: Как тебе идёт синий! Очень красивый дуэт получился,затейливые косы на шапочке и арановый мотив на перчатках. Давно на твои перчатки любуюсь, тонко и умело! :Cc:
И популярный пул Bloomsbury by Svetlana Volkova (удачный дизайн и для детей, и для взрослых) сидит на тебе отлично, и цвет освежает. Кардик Vapour by Kim Hargreaves тебе тоже идёт, шикарно связан! Приятно, когда связанное тобой радует близких, да? :Cc:
[quote="yatsek"]недовольна только вшиванием рукавов- на такой толстой пряже сделать аккуратно было сложно- несколько раз переделывала( к апрелю закончила) Жаль, что тогда не знала еще, что можно вязать сверху от оката.[/quote]
Я тоже не научилась вязать рукава сверху, попробовала, не нравятся маленькие дырочки, которые получаются при наборе петель.
Надо бы покумекать :Op: ...[s] мозги[/s] руки не дошли. :Cc:
Спасибо за подробный рассказ о своём вязальном житье-бытье и яркие фотки. :lol: В обнимку с сосной - это что-то, хоть в журнал! :Cc:

===
[quote="Hozjaika"]
С весами, чтобы не быть голословной, посетила магазин...
[/quote]
Вот это да!!!! :shock: :mrgreen:
Давно подумываю купить весы для походов в магазин за продуктами, надоел хронический недовес. :twisted: Но вот, что касается пряжи, даже не думала об этом :shock:,( хотя давно заметила, что при перемотке мотков (например, когда вяжу в две нити) длина всегда разная) не хочется думать о каком-то там недовесе, когда в магазине выбираешь пряжу. :Cc: А ведь и здесь - обман.
И что с этим поделать... :Hm:

===
Я опять про меланж. Думаю меланжевую пряжу с "эффектом заснеженности" для зимних шапок можно сочинять и самим, я тут немного поэкспериментировала...
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/27579/59658056.2/0_101a21_d1af132c_L.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/68630/59658056.2/0_101a22_1a1bdc9e_L.jpg[/img]
Белая буклированная пряжа и объёмная пастельная - самое то. :Cc:

===
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
:pr!: всем.
Даша, захожу в тему и смотрю на твои красивости.Всё здорово! Сама красотка, вязалочки мастерски сделаны,посадка идеальная... Прямо в журнал модный можно отправлять,только выбрать самый популярный с самым большим тиражом,чтобы больше людей такую красоту увидели! :D Твоя ода серому душу греет :D ,хотя сейчас у меня "бежевый"период,но к серому ,конечно,вернусь.А синий с голубым как хорошо зимой смотрится,просто светится!Ты меня заразила ярко голубым :Cc: :lol: ,купила ярко сиренево-голубой... мохер.Поняла:хочу! Повязать хочу такой цвет! :D
А насчёт пряжи...Тоже могу адресочки скинуть :Cc: :lol:
Марина,какая история у тебя случилась! Прочитала и пошла повзвешивала моточки.Всё в пределах нормы!Правда,норо у меня нет,но и наши,и немецкие,и др. производители не разочаровали.
[quote]Что касается акции утепления деревьев... Не понимаю... Хочется совместных интересных, творческих акций - можно и голову включить, а не повторять басурманские приколы . Я за целесообразность.
[/quote]
:Fr: :Hp: Лариса. :D Если посмотреть внимательно вокруг,можно увидеть людей,и сделать что-то для них. :D А тут просто славы захотелось девочкам :mrgreen:
Лариса,про меланж можно пару слов?Самой нравится меланж - это такое увлекательное дело -миксовать пряжу!Такие интересные фактуры получаются,мне понравилось белое букле + объёмная пряжа.Но тут главное не заиграться,а то можно получить коврик домотканый :lol: Хотя,если такой эффект и нужен,почему нет? :D
А весы обязательно приобрети ,нужная вещь!!!Сейчас и не представляю,как без них обходилась. :D
[quote="Ковалюша"] тут главное не заиграться,а то можно получить коврик домотканый [/quote]
Ирина, да легко! :Cc: Главное, чтобы цвета были не очень контрастные, нам же "заснеженность " нужна, а не половичок. :Cc:
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
Лариса, на Рождество подарили ... пряжу :lol: Т. серое и т. зелёное мелкое букле :) Тоже хочу смиксовать со светло-серым :Op: :D
Ирина, спокойное сочетание, наверное, будет что-то в природном стиле, похожее на мох? :Cc: Покажешь?
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
Тааак,"мох" в мои планы не входил :mrgreen: И "природный" стиль тоже :mrgreen:
Не сомневаюсь, :Cc: будет сдержанно и элегантно, как всегда.
Всем привет! :lol:
Я сегодня с картинками, для души, для настроения, ведь как говорит lilihanum- Лиля - "... не вязанием же единым!"... Хотя картинки вполне себе околовязальные. :Cc:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/69376/59658056.2/0_102913_bd2e6d12_L.jpg[/img]
Кошка - Кукожка от Вари Колесниковой.. Не могла пройти мимо, знакомая ситуация? :mrgreen:

===
Кино на выходные, "под вязание". :Cc: А лучше просто смотреть без всяких спиц. :Cc:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3412/59658056.2/0_102915_233bf21c_L.jpg[/img]
1.Сериал "Инспектор Джордж Джентли". Всегда было интересно - кто вяжет для съёмок... :Op: Все эти шарфы, кардиганы, свитера, несомненно ручной вязки, как на главном герое. Роскошные истории, больше, чем просто расследования. Смотреть... :Cc:
2. "Жизнь — волнующее волшебство уборки" - японский фильм, лёгкий, свежий, весенний, как... воздух в квартире после хорошей уборки. Оля, спасибо за наводку. :lol:
3. "8 женщин" - очень французская лента, очень красивая, потрясающие восемь актрис, много музыки... просто праздник!
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
Лариса, девочки, добрый вечер! :D

Спасибо за картинки для души! :kiss:
Осенью смотрела сериал "Инспектор Джордж Джентли". Получила массу удовольствия, даже всплакнула пару раз (в серии, где у мамочек деток отбирали :( ).
Остальные из твоего списка обязательно посмотрю. Спасибо!
И, действительно, "не вязанием же единым!"
Учитывая новые порядки ( :roll: ), вяжу носки. :lol:
[quote="Svet@u"] ...даже всплакнула пару раз... [/quote]
А я почти в каждой серии. :oops: Главный герой очень напоминает Морса. Надеюсь, что последние сезоны тоже озвучат.
[quote="Svet@u"]
Учитывая новые порядки ( :roll: ), вяжу носки. :lol:[/quote]
:?: :shock: Всем вязать носки? :wink: А я не умею... :oops: :(
Света, я как всегда всё узнаю последняя... :roll: Ткни меня носом, в новости. :D
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
:pr!: всем.
Лариса, :th: за фильмы. "8 женщин" - действительно настоящий праздник,самые лучшие французские актрисы в одном фильме... Про уборку - меня очень стимулируют :lol: А сериал посмотрю,английские больше детективные смотрю."Льюис" мне нравится.Оксфорд ,природа,погода ,интерьеры... :D А что мы вяжем? Какие цвета радуги :D ?
А носки уже навязаны,зима к концу идёт.Весеннее что-то хочется. :D
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
[quote="Вязаная радуга"]
:?: :shock: Всем вязать носки? :wink: А я не умею... :oops: :(
Света, я как всегда всё узнаю последняя... :roll: Ткни меня носом, в новости. :D[/quote]
Нет, не надо всем вязать именно носки. :lol:
Я имела ввиду, что в каждом сообщении должно быть что-то про вязание. Иначе удалят как [s]класс[/s] оффтоп.
Это уже давненько ввели, но пользовательская модерация не дремлет. :lupa: За всеми наблюдает. :lol:
[quote="Ковалюша"]...что мы вяжем? Какие цвета радуги :D ?
...Весеннее что-то хочется. :D[/quote]
Ирина, довязываю Саше пул из голубой шерсти ( самый весенний, голубой март), и готовлюсь (точу инвентарь :mrgreen: ) морально на платье цвета молодой травы, :Cc: чем не весна?
Что делать с жаккардовыми проектами - начаты и не закончены безрукавка и кардик, отложить до след. холодов или всё-таки довязывать... :roll:, глядишь - аккурат к жаре и довяжу.
[quote="Svet@u"]
Я имела ввиду, что в каждом сообщении должно быть что-то про вязание.[/quote]
Всё понятно, в курсе, будем стараться. :Cc: Носки - дело нужное, скоро отключат батареи и наступит... май. :mrgreen:
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
А мы всё про вязание :Cc: :lol: " Всё стало вокуруг голубым и зелёным.." :D увлечённо ,под воздействием эмоций купила мохерчик и зелёненький, и голубенький.Весна идёт!
Ирина, что планируется из мохера?
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»