Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Лариса,это ваши игрушки как радуга зимой!Чудо!Такое,по моему мнению, может сделать только очень добрый и светлый человек.Желаю вам успехов.

ЛоскутОk, спасибо.
Заканчиваю рассказ о котенке ( не прошло и года 😈).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Уши - 7 петель, вязать все ряды изн. В 5ом ряду в начале и конце убавить по две петли.
в 7 ряду так же убавить петли. В след. р. 3 п пров. вместе. На спицах - 3 петли, провязать их вместе, нить протянуть, стянуть.
Верхние лапки : набрать на спицы по 3 п. = 9 п. Через 2 ряда приб. на каждой спице по 2 п. = 15 п. 16 рядов вязать без измен., чередуя полоски. Затем убавить по 2 п. на каждой спице. 4 ряда вязать без изм. Далее перейти на белую пряжу, прибавить по 1 п. , 4 р. без изм. Затем убав. по 1 п на каждой спице 2 раза, нитку протянуть через петли - стянуть.
Нижние лапы вязать так же как и верхние, чуть крупнее. Как вязать ступню видно на фото; с одной спицы снять петли на булавку,набрать петли на доп нить. Вязать, по кругу, убавить, стянуть , петли с булавки и со спицы соединить, продевая нить и стягивая.
Хвостик - набрать 6 петель, приб. по 1 п. = 9 п. Вязать полосатую колбаску 25 рядов, затем 2 раза убавить по 1 п. на спице, стянуть.
Ну вот как - то так. Если что- то непонятно - спрашивайте. 😏

P. S. Вспоминая новогодние праздники или как меня выручила "травка".
Саша долго не могла решить, как ей нарядиться на новогодний утренник и как всегда вязалось все в последний момент. Вот такая у нас была Снегурочка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → Решила я навести порядок в своем хозяйстве, увидела вместе эти клубки и тут же придумала Елошку - маленького медвежонка из елового леса.
на фотохостинг → Мишка наш - местный, а лакомство любит заморское.
на фотохостинг → на фотохостинг → Елошка на прогулке.
на фотохостинг → Ну а теперь можно и лапки погреть, и чайку попить.

У нас в Уфе , в Доме - музее Аксакова, выставка текстильных кукол "Дети. Яблоки. Коты." Авторы - Рафида Губайдуллина, Ирина Хлесткина. Люблю этот музей, старые шкафы, комоды, портреты , козетки, запах чего - то неуловимого, давно ушедшего из нашей жизни. Вчера я ходила вокруг этих кукол, кругами, как кошка вокруг карасей, и стойкое решение не вязать пока своих звериков куда - то улетучилось. Ушла из музея окрыленная, вдохновленная, и новые идеи - игрушки требуют реализации, права на жизнь. Короче, вот вам картинки с выставки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса, новые игрушки опять поражают. Заяц, предвестник весны, модный такой, вот только грустноватый... или мне показалось? 😳
Спасибо за фоты с выставки - здорово: куклы не как обычно экспонаты в витринах, а часть инсталляций, как зарисовки из жизни. Неудивительно, что тебя окрылило. Вяжи, вяжи своих звериков несмотря ни на что!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Задумался у меня вот такой комплект на весну, полосатый, как и весна в наших краях.
С утра - солнышко сквозь сиреневую дымку пробивается, снежок похрустывает под ногами - красота! А после обеда унылый серый день, что твой октябрь, и под ногами уже не хрустит, а хлюпает. 😈 Вот такая полосатая весна.

на фотохостинг → Сиреневая пряжа - " Москвичка", серые " Пехорка", " Вита". Шапку вязала с отворота; на дополнительную нитку набрала нужное кол-во петель, связала резинку и листочки. От дополнительной нитки, которую распустила , петли собрала на спицу связала полосочки. Толковое описание митенок нашла в журнале. Ну и конечно же бактус.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Весной и настроение полосатее, чем обычно. Вот как отвечает на вопрос " Как дела ?" один мой знакомый - " В полосочку; не везет, не везет, а потом к-а-а-а-к не повезет!!! и опять не везет... 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Малышка, хоть и полосатая от рождения,. не делит жизнь на позитив и негатив,
радуется, удивляется, живет искренне и бесхитростно, так как это умеют только дети.
Связана чулочными спицами № 1.5 , пряжа акриловая + травка.

Ой, как она смотрит так сбоку 👻
Милая полосатая зеброчка. А не поделитесь описанием, мне же теперь тоже такую охото 😂

Лариса, как я рада обновлению в твоей теме!
Очень точно характер зебры подметила: такая она тихая, задумчивая, спокойно принимающая всё происходящее в жизни и с надеждой глядящая вперёд.... в окно: "Что там меня ждёт?"
Спасибо тебе за это настроение!
Про полосатость весны - это точно, у нас так же 😃 Да, и настроение такое же: то светлые радостные воспоминания, то тоска, смятение нагрянут...

Drakoscha, описаний игрушек у меня нет, вяжу как представляю. Принцип вязания своих игрушек я уже описывала.
В плане у меня связать лошадку, МК обязательно выложу, договорились? 😏
Спасибо за теплые слова. 😃
Оля, обновлений в последнее время у меня мало, хотя вроде бы есть что показать ( не люблю фотографироваться, в динамике я лучше 😈). Для себя решила так; игрушки буду чередовать с вязаными вещами. Тему полосок продолжаю - сейчас вяжу Саше джемперок розовыми, серыми полосами. Очень интересно узнать о твоих задумках.
Да, а тоске, смятению. и прочим безобразиям наше дружное -

Лариса, я тебя понимаю - как ни странно сама не люблю фотографироваться(лицо совсем не фотогеничное), к фотосессиям готовлюсь с психологической стороны долго и мужа заставляю делать очень, очень много кадров, чтоб было из чего выбрать. В обычной жизни(особенно за всякими застольями) вообще не фотографируюсь!
Да, я тоже чередую вязание для себя, родных и вязание для души 😃 Сейчас платюшко в работе... опять с цветами 😂

Вязаная радуга

Drakoscha, описаний игрушек у меня нет, вяжу как представляю. Принцип вязания своих игрушек я уже описывала.
В плане у меня связать лошадку, МК обязательно выложу, договорились? 😏
Спасибо за теплые слова. 😃

Да мне точного не надо. Мне бы примерно. Как например коленки связать. И туловище какое по форме, внизу мало петель, а внизу много, то есть в форме яйца? А ну и копыта. Я думаю, что там для чёрного прибавки, а в сером потом убавки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания