Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Иногда игрушка придумывается, благодаря тряпочке, пуговке, какой-то казалось бы незначительной детальке. Со слонишкой Элей как раз такая история, милая тканька, весенняя такая, пуговки слоники - и все срослось.
Рыжика я уже показывала, сегодня случайно нашла это фото.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К варежкам - шапка. Очень нравится цветовое сочетание, до такой степени, что решила повторить его в жакете с норвежской тематикой (скоро закончу, покажу).
Варежки для Саши.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Валялся дома старый франц. джемпер, хотела выбросить, да взяла и распустила. И на удивление получилось, несмотря на ворсистость и фактурность. Хороший ситец (с советских времен), пуговки, тесьма , матрешка - и у дочки новые мишки.

О новые Мишуськи!!! В веселой зимней экиперовке!!!!!!
Очень Нравится вязать именно спицевые игрушки и конечно вызывают особый интерес те, ктоторые тоже связаны с любовью спицами!!!
и приятно, что котики тронули вашу душу... очень приятно

Вязаная радуга

Иногда игрушка придумывается, благодаря тряпочке, пуговке, какой-то казалось бы незначительной детальке.

Лариса, вот и у меня так же бывает... И это чувствуется в твоих игрушках - настроение здорово передается!.... и в сонном мишке, и в слонишке, и в друзьях-мишках... всё-всё сложилось именно так, как надо, лучше не придумаешь. А ещё и фотографии замечательно сделаны - с подходящей атрибутикой. Словом, Мастер, спасибо за подаренные хорошие эмоции! И - так держать! 🌸
А еще - шапка-ушанка понравилась. Надо бы своей принцессе такое сделать 😳

Спасибо, Оля. Да, настроение это наше все, иначе для чего и открывать тему. Хочется красоты, креатива , которого очень много в твоей теме и у других волшебниц. Рада, что нашла понимание , не побоюсь пафоса, у такого Художника как ты. 😏

| Вязаная радуга

Боже мой! Какая прелесть! Уже руки чешутся... Вот, добью очередную сумку, и опять возьмусь за игрушки! Спасибо за "подогрев"! 💟 💟 💟
Заходите в гости - всегда буду рада!

Микролис, очень приятно , понравились Ваши вязунчики, особенно пират, забавный такой. А на сумки я пока только любуюсь и мечтаю.

tetushka74, спасибо. На днях покажу еще одного котика, и сразу же выложу описание. Связана зайка, одеваю и обуваю. Написала и поняла, кто автор послания.
Так меня называет только один человек. 😃 А кота я Вам свяжу, как обещала.

Лариса, посмотрела новые Ваши игрушки, восторг просто. Просто произведения искусства. Особенно в красных одежках. 😃

на фотохостинг → Зовут котика - Капелька. Может потому, что он маленький - всего 10 см., а может из-за любимой игрушки, капельке на ниточке.
на фотохостинг →
Очень подвижный ребенок, прямо гипертонус какой-то! Вот сейчас сильно возражает против дневного сна.
на фотохостинг →
После долгих уговоров и обещания спеть песенку Капелька угомонился.
на фотохостинг →

Связать такую игрушку очень просто. Сегодня начнем с головы.
на фотохостинг → Итак, нам понадобятся чулочные спицы ( я вязала № 1,5 ), немного пряжи (мохер, ангорка, шерсть и т.п.).
Набрать 9 петель, распределить на 3 спицы. Вяжем мордочку , прибавляя по 2 петли на спице, в каждом втором ряду до тех пор, пока на каждой спице не получится по 9 петель.
В след. ряду нужно прибавить 4 петли на второй спице, провязать два ряда.
на фотохостинг → Начинаем вязать голову котенка, добавляя произвольно пряжу разных цветов 14 рядов.
Убавления выполняем следующим образом: 2 петли вместе лиц. , 4 лиц, 2 петли вместе вместе, следующий ряд б/и. 2 петли вм., 3 лиц., след. ряд б/и. 2 петли вм. 2 лиц.,след. ряд б/и. Все петли пров. по 2 вместе лиц. Затем стянуть. Ву а ля, получился вот такой шарик. Девочки, я понятно объясняю? 😊
на фотохостинг → В следующий раз будем вязать туловище. 😏

Лариса, я вот смотрю на твои игрушки и вспоминаю мысль о том, что всё самое красивое на земле немного печально... Такая красота просто ранит в сердце! Ну как, как ты умудряешься из клубочка ниток сделать чудо?! Да еще такое маленькое. Никакой пошаговый МК тут не поможет! 😃 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания