Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Yarchanka, Апр 06, 2018

Yarchanka, Оля, представила на тебе берет на распущенных волосах 🎀 будем ждать первого снега 😃 А какой оттенок хочешь?

yatsek, Апр 06, 2018

yatsek, Дашаа....красота какая и какой квест с пряжей 😂
Выбираю между светло серым и какой то бежевый/"ряженка" 😂 (разный в зависимости от освещения). "Ряженка" подходит к одному пальто, а серый - к другому 😂

Всем привет! 😂

yatsek

Согласна с Олей- мы все такие разные , и нет универсального рецепта!

Да, а еще подумала, в каких разных местах живем. Где-то есть Хабаровск, и там вяжут к перчаткам внутренний слой. 😏
А мы обходимся одним, если, конечно, зимы как в этом году, но случаются и морозы, как в 2010.
Даша, нравится мне твоя скрупулёзность и аптечная точность - 43 гр. ⁉ Ты взвешиваешь все? 😈 Не, я не такая, у меня все на глаз. 😈
Хороший, добротный, вишневый комплект, греет даже визуально, и так идет девушке красивой. Понравилось как ты закрыла мысок у варежек, это тремя спицами, или еще какая премудрость есть? И шапочка облегающая хороша и темные глазки. 😏
"Конкуретную" знаю, вязала себе шарф, она чуть бархатистая, с велюровым эффектом (для детского идеальна)... дико захотелось вишневого сока с мякотью, пойду хоть вишню разморожу.
Сердечно благодарю за множество фоток процесса, это, прям МК. 😂

Кое-что из свежего... 😏
Вы, конечно все уже видели, но продублирую здесь.

на фотохостинг →

У меня на полке в шкафу красиво смотрелись вместе бобины - винная от Ирины-Ковалюша и пыльно-розовая от Оли-олЁна и ежик. Из Олиной бобины я связала маленькую шаль с беретом, джемпер, который подарила сестренке (здесь показывала фрагмент), а она все не кончается!
И захотелось попробовать градиентное вязание, благо нить в бобинах тонкая - знай себе меняй оттенки. Косынку я вязала в четыре нити спицами № четыре. Это оказалось очень увлекательно, я пока вязала, придумала себе джемпер с градиентом, но это будет потом. 😏 Обязательно.
А вот шапочку мне захотелось облагородить мохером с шелком, которым меня тоже Оля угостила. Шапка получилась тонкая, хоть и двойная и неожиданно теплая, я даже чуть-чуть успела поносить этот комплект и вместе и раздельно.
Ирина, Оля, дорогие, спасибо вам огромное. 😂

yatsek

Смотрю, ты полюбила Шотландский твид, тоже на него смотрю, нравится меланжевость такая благородная.

Да, Даша, неплохая натуральная бюджетная пряжа. Заметно смягчается после стирки, изделие получается легким и теплым. Из минусов - дает приличную усадку и, как говорила Лиля (я соскучилась по ней, а вы?) кошлатится, но какая шерсть не скатывается, особенно под одеждой. 😏

После Сашиного кардигана и шапки связала маме жилет, ушло 2,5 мотка на размер 52-54, спицы - 4.

На какие вязальные дела вас вдохновляет апрель и наступающее лето? 😏

yatsek, Апр 06, 2018
yatsek

И снова гомогенность ...

Даша, на дамах из романов Толстого и в суровой красоте севера все это выглядит очень органично, совсем не так, как на серых, слякотных, суетных улицах. 😏 Думала об этом еще когда писала первый пост! 🙄 Вот и этот комплект - подтверждение тому! 🤔
Лариса, красивые, качественные работы! ✌️ А шапочка на тебе - из показанного, это ты ее просто беретом носишь?

Всем привет!Yarchanka, Оля, спасибо, да, наличие пряжи заставило поволноваться.Хорошие цвета ты выбрала ля шапочки- а если две связать? Или бини двойную и чередовать цвета?
Вязаная радуга, Лариса,да, одинарные у нас только на межсезонье 😏 Хорошо, что Уфа теплее.С тех пор, как мама презентовала мне кухонные электронные весы взвешиваю все- и продукты и пряжу 😂 И самой интересно, вот может было бы 45 гр, тем паче 50- и не было бы квеста 😈 А так заранее знала, что к концу будет нехватка и искала пряжу.Спасибо за комплимент девушке- передам обязательно, это очень нужно ей для вдохновения.И сама любуюсь, как этот цвет ей личИт.И тебя вдохновил на витаминный напиток 😂 , вот женский мозг, идеи приходят отовсюду 😃 Тебе с "Конкуретной" повезло, а ее пропалывала и с шапкой, и в этом проекте, окрашенные кусочки шпагата кусаются....так их периодически и встречаю в российской пряже, к сожалению...Мыски носков-варежек закрываю трикотажным швом петля в петлю, так больше нравится.
Лариса, как гармонично "поженились" подаренные от сердца бобины!Намиксовала классно, шаль, прямо игра теней,так нежно, уютно, пушистая шапочка - так и хочется погладить.И самое главное- очкарики счастливы 🍳 Интересно, что ты придумала с градиентом- буду ждать, ведь ты как то писала, что для себя вязать не тянет, а тут передумала-радует!Что в работе сейчас?

Вязаная радуга

На какие вязальные дела вас вдохновляет апрель и наступающее лето? 😏

Я карди себе наконец вяжу...остались рукава.Еще хотела бы топ льняной себе и Лиле, но пока не нашла подходящий.
Жилет для мамы элегантный весьма,интересно, как она оценила? А кашлатится , наверное, все, что трется, я прикупила в Леонардо щеточку для пиллинга производства Gamma, так себе..., хвалят другого производителя, но в наличие не было.

Вязаная радуга

как говорила Лиля (я соскучилась по ней, а вы?)

Тоже скучаю, надеюсь, что здорова, писала, вроде астму ей диагностировали... 🙄
V-lada,интересно. что носили дамы из романов Толстого зимой? 😃 и какие они в твоем восприятии- эти дамы?Когда читала про гомогенность, поняла, что видимо с нею родилась, мама рассказывает, что еще в детском саду если платье синее- то и коглоты и банты должны были быть в тон , видимо , из детства так и не вышла:lol:Зато дочка может надеть несочетаемое, то что в данный момент соответствует настроению- я особо не препятствую, только в случае если предписан дресс-код,всему свое время, дорастет.
Ирина, вот шустрая. писала ведь что-то и удалила, чего? 😕 помню, что про одновременное вязание вроде спрашивала.Еще когда начинала вязать перчатки-варежки несколько лет назад, настиг меня синдром второй перчатки, не интересно,другая плотность, после седьмого пальца такая тоска накатывала...потом узнала про Magic loop , и первые носки связала именно одновременно, и наступила гармония 😂 Рукава тоже одновременно вяжу и наслаждаюсь.Спицы с дилнной леской заказала для этого дела, Вот покажу сейчас варежки , связанные именно Magic loop.Лиле понадобилась теплая поддевка под лыжные варежки- со снегом играть одно удовольствие,а пальчикам холодно..нашлись в запасах остатки Троицкой пряжи Настроение из серии Тайга.меринос 270м в 100гр , вязала из нее наколенники маме лет 5 назад, тонкая, мягкая, теплая невероятно, легкий приятный пушок, петельки ровные, как жаль, что сняли с производства... Лиля носила с удовольтвием , и не как поддевку,и говорила, что тепло. Вес 17 гр, спицы кубиксы №2,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

yatsek, Апр 15, 2018
yatsek

V-lada,интересно. что носили дамы из романов Толстого зимой? 😃 и какие они в твоем восприятии- эти дамы?

Даша, да уж точно не вязаные шапочки, да и варажки вряд ли, даже под муфту.. 😃
И тем не менее, смотрю на твою Модель в современной спортивной парке и даже с распущенными волосами, и ассоциация не с Тургеневскими барышнями или Бунинскими барыньками либо крестьянками, а именно с дамами из "Анны Карениной" - сама Анна, Бэтси Тверская, Кити Щербацкая.. Наверное дело в строгой, невульгарной красоте, порой не лишенной чувственности, но полностью чуждой Бальзаковской эротике. Хотя ни в коем случае нет ассоциации ни с Долли, ни с Наташей Ростовой (первая вызывает сострадание, вторая некоторую жалостливую брезгливость.. .)
Лариса, прости этот оффтоп в теме!

V-lada, Апр 15, 2018

😽 V-lada, Влада, третий день размышляю над твоими словами, , спасибо! Свои мысли озвучу позже. А пока снова гомогенность 😂 Два года назад связала доченьке шапочку, которую у Ларисы не показала, оказывается..Осталось пол моточка, над которым ломала голову- пустить на помпон или снуд?И помпон не особо хотелось, тк макушка красивая у модели,но с ним забавнее , и снуд нужен, когда ветер,но пол моточка не хватила бы на ту модель снуда, которую выпустил дизайнер. И тут спасибо умной и доброй подруге по спицам. которая сказала- свяжи снуд без оборотов и расширений,, будет прилегать, тепло , и пряжи хватит.Так я и сделала, но спустя два года 😂 Когда нашелся подходящий небольшой меховой помпон.
Winter Adventure Snood по модели шапки Winter Adventure by Pelykh Natalie Пряжа "Альпа"(NAZAR-RUS) .85% акрил 15% ангора 750 м в 100гр. Вязала в 2 сложения. вес 40 гр.Спицы № 2,5 вязала прямо 2 раппорта узора в высоту., сократила количество рядов резинки. После 61го ряда схемы перевернула схему вниз “головой” и вязала переход к резинке с 22 го ряда. Снуд складывается пополам а высоту, плотно прилегает , подбородок и затылок закрыты. спасибо Наталии за нежный , музыкальный и нескучный узор!Больше фото в альбоме,качество на модели- не айс, с телефона, тк позирование у нас по настроению 😈 зато там кадры с нашего зоосада.Кому недоступен Яндекс, проект на Рав открытый
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, привет. 😂

О, маленькая Лиля! 😂 Давно не видала нашу девочку, Даша. Как у нее успехи в учебе?
Чудесный комплект, помпон и курточка придают белой пряже нежный мятный оттенок, и модель юная прелесть. И слава счастливому случаю - маленькому меховому помпону подходящего цвета, и умной подруге, и твоим ловким рукам, Даша.
Спасибо за наводки на трикотажный шов "петля в петлю" и щеточку для пиллинга, поищу. 😏
Даша, ты так подробно рассказываешь про отечественные марки пряжи, что они должны бы поощрить такую рекламу. 😈
А самое главное у тебя получается превосходный результат. 😏
Magic loop... я когда на ютубе увидала ролик с МК, думала что-то революционно-новаторское, но так вязали уже мама с подругами, когда я в школе училась, правда названия этого не знали. 😈

Что у меня в работе. Рассказываю.
1. Довязываю Саше жакет из твида "Невада", чуть-чуть осталось. 😏
2. Вяжу двойку себе из тонкой пряжи (полушерсть в 100 гр 800 м) - топ и жакет, предельно простую лицевой гладью.
3. Присматриваю пряжу для очередного заказа.
А игрушки, девочки, вязать некогда. Они сидят в голове, образов и идей куча, беспокоят меня, да. 😈

V-lada

А шапочка на тебе - из показанного, это ты ее просто беретом носишь?

Да, она, я ее связала свободно, в этот день мело и она слегка намокла под снегом, да еще пушистость легкая, вот и результат.


на фотохостинг → на фотохостинг →

V-lada, тема твоя не оффтоп, мы в этом году изучаем Достоевского и Толстого. "Мама, как мне надоел этот чахоточный роман и Сонечка со своим драдедамовым платком". Нам повезло с учителем, все подробно, с ответвлениями и походами в театр, а потом обсуждение дома. Так что я в теме.
Эк, как ты сурова с Наташей 😈 , ну, дурочка она была малолетняя, сглупила... А меня сейчас в классике уже не сюжет и герои занимают, а детали и историческая эпоха, на которые и внимания не обращают - быт, одежда... подробности, казалось бы малозначительные и утраченные.

Если бы была такая возможность - путешествовать во времени, я бы не раздумывая отправилась во вторую половину 19 века в Петербург на часок-другой. Только лишь затем, чтобы поглазеть на наряды дам, потрогать все эти ткани - бареж, градетур, грогрон, муар... их было очень много, нам и не снилось. Все они были натуральные, основа и уток варьировались, создавая шедевры!
Наша Анна Каренина носила туалеты из очень дорогих тканей, еще бы - сливки общества, жена высокопоставленного чиновника, государственного мужа. Но, кстати, не гнушалась перешивать платья, с тем, чтобы впоследствии их невозможно было узнать.
Платья были летние, помните как Бетси оценила дорогую простоту батистового платья. Зимой - шерсть, кашемир, причем изнанка могла быть из шерсти, а лицевая сторона выткана шелком.
Есть роскошная книга Р.М, Кирсановой " Розовая ксандрейка и драдедамовый платок", девочки это чудо, всякие там гламурные историки моды тихо курят в сторонке.
на фотохостинг →
Я ее часто перечитываю, у Кирсановой есть интересные лекции на ютубе и много других замечательных книг.

Даша,хорошие фото твоей милашки.Сначала только улыбка,а уж потом разглядываю шапочку и снудик.Красиво ,нарядно.И без меха мне больше нравится,такая макушечка !Но если хозяйка захотела помпон -значит так надо! 😂
Про щеточку для снятия катышков могу сказать,что машинка намного лучше.Этих машинок сейчас море морное на али.По сути электробритва. 😃
Лариса, буду искать книжку: интересно-то как.И лекции обязательно посмотрю.У нас тут "длинный разговор о русской литературе" затевается 🤔 ⛱ Ох,как интересно-то! И про "Войну и мир",которую дети читают: мальчики о войне,пропуская о мире,девочки о мире,пропуская о войне и все вместе пропуская о природе. 😃 И чего Наташа так уж задевает, хорошая девочка с сильным характером,выросла в настоящую помещицу, легко управляющую немалым поместьем и собственным мужем. 😃 И между прочим есть там и о вязании.Ага,именно носочки нянюшка вязала так,что один вставлен был в другой,и когда она заканчивала пару ,все ребятишки Безуховых и Ростовых сбегались смотреть на это чудо: как из одного носочка вытаскивается второй. 😂

Ковалюша, Апр 17, 2018

Ковалюша, Ирина, вот этот момент про носочки не помню, да, есть что-то волшебное в этом процессе, носок в носке, надо поискать.))))

Лариса,это Эпилог 😃 Его редко кто читает. 😈

Ой,про планы-то не написала. Вяжу из розового мохера 😂 , и перемотала сливовый. 😏 😂 на вот такое

Эпизод очень яркий, не могла не поделиться. 😂

,,Пьер вошел к детям, и хохот и крики еще более усилились. — Ну, Анна Макаровна, — слышался голос Пьера, — вот сюда, на середину, и по команде — раз, два, и когда я скажу три, ты сюда становись. Тебя на руки. Ну, раз, два... — проговорил голос Пьера; сделалось молчание. — Три! — и восторженный стон детских голосов поднялся в комнате.
— Два, два! — кричали дети.
Это были два чулка, которые по одному ей известному секрету Анна Макаровна сразу вязала на спицах и которые она всегда торжественно при детях вынимала один из другого, когда чулок был довязан."

"Услышав шуточное замечание князя, что никто так хорошо не ухаживает за ранеными, как старые няни, вяжущие чулок, Наташа выучилась вязать."

Нашла этот способ. Оказывается, в сети давно обсуждают этот фокус. 😏
Хорошо вязать от двух клубков разного цвета, сначала одну пару, а потом другую. 😏

Ирина, ты себе не изменяешь, 😏 приятного процесса. 😂

Лариса,Браво!!! Ты нашла этот способ! 😎 👍 Мне долго не удавалось,а потом и просто интерес прошёл: спокойно вяжу обычные носочки на 4-ти спицах.Пробовала по-китайски на 3-х - тоже ничего. 😂
💥 🙅

Ковалюша, Апр 19, 2018

Ирина, нянюшка Анна Макаровна, поди, неграмотная была, может со счетом туго было, вот и вязала грамотно сразу два 😈 . Вот жуть как интерсно, где Толстой видал такое?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания